Электронная анкета на визу: делимся опытом

Вопросы по заполнению анкеты, требования к фото, требования к другим документам
CMbICJJI
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 725
Зарегистрирован: 07 окт, 2007
Откуда: Москва - Рига

Сообщение CMbICJJI » 17 май, 2012

Balto писал(а):п. 24 - мульт, п. 25 - дней пребывания 90 :lol:

а они не зарежут вообще?)

Аватара пользователя
Balto
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 4079
Зарегистрирован: 02 апр, 2009
Откуда: Моск. обл. - Рига

Сообщение Balto » 17 май, 2012

С какой стати? Даже если сочтут ваш запрос чрезмерным, дадут на меньший срок и все.

Harlex
Новичок
Новичок
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 31 май, 2012

Сообщение Harlex » 31 май, 2012

Добрый день!
Подскажите пожалуйста, как корректно заполнить пункт 33 (расходы заявителя) для жены, если она не работает (справки с работы у нее нет). Если она укажет наличные и кредитная карта, надо потверждать наличие денег на карте?
Спасибо

Аватара пользователя
Мурыч
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 653
Зарегистрирован: 27 фев, 2011
Откуда: Тверь - Рига

Сообщение Мурыч » 31 май, 2012

Возьмите выписку из банка о состоянии счета/движения средств за определённый период времени.

Harlex
Новичок
Новичок
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 31 май, 2012

Сообщение Harlex » 31 май, 2012

Спасибо.
А если мы едем по приглашению и я указываю, что приглашенной стороной обеспечивается проживание. Это надо как-то подтверждать? И как, если жить будем на квартире?

Аватара пользователя
Мурыч
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 653
Зарегистрирован: 27 фев, 2011
Откуда: Тверь - Рига

Сообщение Мурыч » 31 май, 2012

Если приглашащей (имелось в виду ведь приглашающей?) стороной всё обеспечивается - ничего предоставлять не надо.

Harlex
Новичок
Новичок
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 31 май, 2012

Сообщение Harlex » 31 май, 2012

н-да. Конечно приглашающей... спасибо -)

Harlex
Новичок
Новичок
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 31 май, 2012

Сообщение Harlex » 31 май, 2012

Не знаю почему, но у меня при сохранении анкеты в PDF на диск в поле 17 в самом начале вместо страны РОССИЯ (которую я выбрал из списка электронной анкеты) написанно нечто KRIEVIJA !!!???? Что это такое может быть?!
если в эл.анкете выбрать из списка другую страну, то в pdf отразится выбранная страна, а с Россией какая-то непонятка !!
Никто с этим не сталкивался?

Аватара пользователя
rigaismylove
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 14070
Зарегистрирован: 27 апр, 2009
Откуда: Россия

Сообщение rigaismylove » 31 май, 2012

Harlex, не паникуйте :lol:
KRIEVIJA - перевод с латыш.яз. - РОССИЯ :D

Аватара пользователя
Мурыч
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 653
Зарегистрирован: 27 фев, 2011
Откуда: Тверь - Рига

Сообщение Мурыч » 31 май, 2012

KRIEVIJA - это РОССИЯ по латышски. Это, очевидно от большой любви. :D

Harlex
Новичок
Новичок
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 31 май, 2012

Сообщение Harlex » 31 май, 2012

уф ... спасибо :D
Почему же во всех других полях анкеты отражается РОССИЯ кириллицей, а именно в этом поле на латышком... это не вопрос, это так, мысли вслух

Harlex
Новичок
Новичок
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 31 май, 2012

Сообщение Harlex » 31 май, 2012

уф ... спасибо :D
Почему же во всех других полях анкеты отражается РОССИЯ кириллицей, а именно в этом поле на латышком... это не вопрос, это так, мысли вслух

Аватара пользователя
rigaismylove
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 14070
Зарегистрирован: 27 апр, 2009
Откуда: Россия

Сообщение rigaismylove » 31 май, 2012

Harlex, изменить или удалить "лишнее" сообщение можно используя кнопочку "ПРАВКА" :wink:

Harlex
Новичок
Новичок
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 31 май, 2012

Сообщение Harlex » 01 июн, 2012

rigaismylove писал(а):Harlex, изменить или удалить "лишнее" сообщение можно используя кнопочку "ПРАВКА" :wink:

Не могу там найти, как удалить сообщение :?

Вопрос 1 Проконсультируйте меня, пожалуйста, еще раз про 33 пункт (расходы заявителя)
Еду с семьей - жена и двое детей по приглашению.
Жена и дети не работают и не могут подтвердить свои расходы, поэтому я в их анкетах ставлю галочку напротив спонсора.
Но у них два спонсора. Один спонсор - приглашающая сторона, которая обеспечивает их жильем, а второй я - оплащиваю все расходы. Я готовлю спонсорское письмо.
Но в анкете нельзя указать двух спонсоров. Как в этом случае заполнить 33 пункт? Можно ли расспечатать анкету и поставить галочку вручную?

Вопрос 2 Для ребенка 5 лет, у которого нет собственного загранпаспорта в пункты 12,13 указывать загран паспорт родителя в который он вписан?

Спасибо

Деточкин
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 580
Зарегистрирован: 06 дек, 2007
Откуда: Москва

Сообщение Деточкин » 01 июн, 2012

"Приглашающий – физическое или юридическое лицо, которое приглашает иностранца и принимающие на себя обязательства о соответствии цели въезда и пребывания документам представленным на получение визы, ответственность за выезд в указанное время, и если есть необходимость, обеспечивает покрытие расходов за медицинское обслуживание, нахождение в Латвийской Республике и возвращение в страну проживания. "
Если в Приглашении отмеченно, что приглашающая сторона принимает на себя все расходы на себя, то подтверждение Вашегно спонсорства не требуется. "Справа" выбираете пункт "Спонсор", принимающая сторона и дальше все отметки ниже. Можете "усилить" фин-информацию, поставив галочку "наличные деньги" и "кредитные карточки"...
Хотя я бы сделал по-другому! Объявил плательщиком "Сам заявитель" и все остальные пункты заполнил снизу, не делая отметки в соседнем стобце. Да, для детей указываете "Иные": папа- Harlex Новичок...


Вернуться в «Документы на визу»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 36 гостей