доказательство наличия финансовых средств

Вопросы по заполнению анкеты, требования к фото, требования к другим документам
Аватара пользователя
Алексеич
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 17787
Зарегистрирован: 06 дек, 2006
Откуда: Москва

Сообщение Алексеич » 07 окт, 2009

А что значит по частной туристической визе???
:roll:и какую цель визита Вы указываете в таком случае?

miisterii
Опытный путешественник
Опытный путешественник
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 02 окт, 2009

Сообщение miisterii » 07 окт, 2009

Алексеич писал(а):А что значит по частной туристической визе???
:roll:и какую цель визита Вы указываете в таком случае?


Краткосрочная виза - виза категории "C"

и

Для совершения индивидуальных туристических поездок

Как-то так ... вообщем.

Vanchester
Знаток
Знаток
Сообщения: 131
Зарегистрирован: 08 июн, 2009

Сообщение Vanchester » 07 окт, 2009

Алексеич писал(а):Справка с места работы обязательно,выписка со счёта нужна, особенно если зарплата не покрывает расходов пребывания...да ёщё первый раз,а кстати как едете в Латвию на каком основании???

Про справку с места работы на сайте ничего не сказано.
И всё же я заготовил, начитавшись здесь сообщений. У меня в латвийском консульстве её даже не посмотрели, хотя я пытался её отдать. Визовой служащий сказала: "Справка с места работы не нужна". Взяли официальные выписки с карточного счёта за 3 месяца, которые я получаю по почте из банка. У меня Сити банк и выписки я получаю на английском языке, было за 3 месяца 12 страниц :)
Анкета тоже на английском языке с сайта МИД Латвии.
Я ехал самостоятельно по туризму.
Дополнительно взяли бронирование отеля без оплаты с сайта и копию электронного билета на самолёт, страховку (ксерокопию, сначала пытались взять оригинал).

Аватара пользователя
Алексеич
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 17787
Зарегистрирован: 06 дек, 2006
Откуда: Москва

Сообщение Алексеич » 08 окт, 2009

miisterii писал(а):
Алексеич писал(а):А что значит по частной туристической визе???
:roll:и какую цель визита Вы указываете в таком случае?


Краткосрочная виза - виза категории "C"

и

Для совершения индивидуальных туристических поездок

Как-то так ... вообщем.

Тогда у Вас должна быть заказана гостиница либо самостоятельно,либо путёвка турфирмы.Если приглашение от родственников,то меняйте цель визита иначе отказ...и ещё вам получить визу раньше 7 декабря лучше не пытаться..
Последний раз редактировалось Алексеич 08 окт, 2009, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Алексеич
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 17787
Зарегистрирован: 06 дек, 2006
Откуда: Москва

Сообщение Алексеич » 08 окт, 2009

Vanchester писал(а):
Алексеич писал(а):Справка с места работы обязательно,выписка со счёта нужна, особенно если зарплата не покрывает расходов пребывания...да ёщё первый раз,а кстати как едете в Латвию на каком основании???

Про справку с места работы на сайте ничего не сказано.
И всё же я заготовил, начитавшись здесь сообщений. У меня в латвийском консульстве её даже не посмотрели, хотя я пытался её отдать. Визовой служащий сказала: "Справка с места работы не нужна". Взяли официальные выписки с карточного счёта за 3 месяца, которые я получаю по почте из банка. У меня Сити банк и выписки я получаю на английском языке, было за 3 месяца 12 страниц :)
Анкета тоже на английском языке с сайта МИД Латвии.
Я ехал самостоятельно по туризму.
Дополнительно взяли бронирование отеля без оплаты с сайта и копию электронного билета на самолёт, страховку (ксерокопию, сначала пытались взять оригинал).

Да всё именно так,иногда, не у всех конечно, спрашивают справку с места работы...зависит от погоды в основном или времени года... :lol:

Аватара пользователя
Balto
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 4079
Зарегистрирован: 02 апр, 2009
Откуда: Моск. обл. - Рига

Сообщение Balto » 08 окт, 2009

Выписку за 3 месяца из банка брать не стал: зачем им в консульстве куча страниц?
Взял просто справку для посольства о суммарном балансе, эквивалент в евро - сегодня приняли без вопросов!

miisterii
Опытный путешественник
Опытный путешественник
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 02 окт, 2009

Сообщение miisterii » 08 окт, 2009

Извиняюсь за оффтоп, но

Алексеич, а почему не раньше 7 декабря? Мы думали в следующую пятницу идти на визу документы сдавать. Уже и страховки все купил.

Отель уже забронирован и есть письмо от них об этом на бланке и с подписью.

Аватара пользователя
Алексеич
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 17787
Зарегистрирован: 06 дек, 2006
Откуда: Москва

Сообщение Алексеич » 08 окт, 2009

Да потому, что Вы едете в первый раз -основание для вьезда -бронь отеля...с Вас наверняка потребуют полный пакет документов и поскольку Вы намереваетесь ехать на автомобиле ..Вам не обойтись без зелёной карты..которую вам ранее чем за 1 месяц никто уважающий себя не продаст,поэтому у Вас очень напряжённый график Вы сможете подать на визу только после 1 декабря..а 7 декабря в идеальном случае Вы сможете её получить .Потом начинается ажиотаж и очередь...
Почитайте внимательно все форумные разделы там есть ответы на все Ваши вопросы,вообще мой Вам совет прямая Вам дорога к консульству, к страховым агентам ..там Вам точно помогут во всём..

miisterii
Опытный путешественник
Опытный путешественник
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 02 окт, 2009

Сообщение miisterii » 08 окт, 2009

Алексеич писал(а):Да потому, что Вы едете в первый раз -основание для вьезда -бронь отеля...с Вас наверняка потребуют полный пакет документов и поскольку Вы намереваетесь ехать на автомобиле ..Вам не обойтись без зелёной карты..которую вам ранее чем за 1 месяц никто уважающий себя не продаст,поэтому у Вас очень напряжённый график Вы сможете подать на визу только после 1 декабря..а 7 декабря в идеальном случае Вы сможете её получить .Потом начинается ажиотаж и очередь...
Почитайте внимательно все форумные разделы там есть ответы на все Ваши вопросы,вообще мой Вам совет прямая Вам дорога к консульству, к страховым агентам ..там Вам точно помогут во всём..


Ну вообще-то грин-карту уже сделали мне :) Осталось забрать ;) На 15 дней с начала года. Если проблем с посольством не должно быть, то мы лучше заранее пойдем. А документов наберем хоть отбавляй :) И денег покажем много.

Аватара пользователя
Алексеич
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 17787
Зарегистрирован: 06 дек, 2006
Откуда: Москва

Сообщение Алексеич » 08 окт, 2009

Тогда успехов!

Аватара пользователя
Balto
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 4079
Зарегистрирован: 02 апр, 2009
Откуда: Моск. обл. - Рига

Сообщение Balto » 08 окт, 2009

miisterii писал(а): Ну вообще-то грин-карту уже сделали мне :) Осталось забрать ;) На 15 дней с начала года.


Грин-карта сроком с 1 января 2010 уже у вас?
Это что-то новенькое! :shock:

Аватара пользователя
Алексеич
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 17787
Зарегистрирован: 06 дек, 2006
Откуда: Москва

Сообщение Алексеич » 09 окт, 2009

Может конечно что изменилось.... :shock:

miisterii
Опытный путешественник
Опытный путешественник
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 02 окт, 2009

Сообщение miisterii » 09 окт, 2009

Balto писал(а):
miisterii писал(а): Ну вообще-то грин-карту уже сделали мне :) Осталось забрать ;) На 15 дней с начала года.


Грин-карта сроком с 1 января 2010 уже у вас?
Это что-то новенькое! :shock:


Ну да.
Она точнее не уменя, она у агентов, должны привезти. Думаете фуфло? :shock: :shock: :shock: Вот я буду злой! :twisted: За такой обман :twisted:

Аватара пользователя
Balto
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 4079
Зарегистрирован: 02 апр, 2009
Откуда: Моск. обл. - Рига

Сообщение Balto » 09 окт, 2009

miisterii, не хочу будить в вас злобную химеру подозрения, но легально и официально оформленные грин-карты имеют следующие признаки:
1) они оформлены в одной из 12 страховых компаний, уполномоченных Российским союзом страховщиков:
http://www.autoins.ru/ru/greencard/ru/where
2) Страховка на весь Шенген и большинство стран Европы стоит у всех одинаково и составляет 1550 рублей на 15 дней (минимально)
3) Стоимость на более длительные сроки можно посмотреть на этом же сайте
4) Грин-карту можно оформить в сроки в 1-30 дней ДО НАЧАЛА срока действия страховки.

Быть может, у вас и есть свои люди в одной из указанных компаний, но грин-карта, выданная на январь 2010 г. УЖЕ СЕЙЧАС, может вызвать совершенно законные подозрения у сотрудников консульства... 8)

Аватара пользователя
Алексеич
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 17787
Зарегистрирован: 06 дек, 2006
Откуда: Москва

Сообщение Алексеич » 10 окт, 2009

А уж на границе то как ей заитересуются... :wink:


Вернуться в «Документы на визу»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 15 гостей