доказательство наличия финансовых средств

Вопросы по заполнению анкеты, требования к фото, требования к другим документам
miisterii
Опытный путешественник
Опытный путешественник
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 02 окт, 2009

Сообщение miisterii » 11 окт, 2009

Алексеич писал(а):А уж на границе то как ей заитересуются... :wink:


Вроде бы делает грин-карту Альфа-Страхование :o Вообщем я в шоке, буду разбираться.

Vanchester
Знаток
Знаток
Сообщения: 131
Зарегистрирован: 08 июн, 2009

Сообщение Vanchester » 11 окт, 2009

miisterii писал(а):
Алексеич писал(а):А уж на границе то как ей заитересуются... :wink:


Вроде бы делает грин-карту Альфа-Страхование :o Вообщем я в шоке, буду разбираться.

Если Альфа страхование, то чётко за месяц. Я знаком с руководителем одного из подразделений, но он только развёл руками, говорит, я сам эту страховку тебе оплачу, но только за месяц............
Вам попался недобросовестный агент.

miisterii
Опытный путешественник
Опытный путешественник
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 02 окт, 2009

Сообщение miisterii » 12 окт, 2009

Жаль :(

Аватара пользователя
Алексеич
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 17787
Зарегистрирован: 06 дек, 2006
Откуда: Москва

Сообщение Алексеич » 12 окт, 2009

Просто в консульстве прекрасно знают, что зелёная карта раньше чем за месяц не продаётся,а ЖД билет за 45 дней..прописные истины... :wink: Поэтому оформление визы ещё ограничивается и этими сроками.,Но не всем...тут очень много нюансов.

the_mescalito
Интересующийся
Интересующийся
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 16 окт, 2009

Сообщение the_mescalito » 27 окт, 2009

Скажите пожалуйста, кто знает, является ли электронная выписка по счету, которая ежемесячно приходит мне на e-mail, доказательством наличия финансовых средств?

Или обязательно нужен документ с печатью?

И что всё-таки со справкой с места работы? Кто-то пишет, что нужно, кто-то - что нет. На сайте требований нет тоже. Выправлять эту справку?

Аватара пользователя
Balto
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 4079
Зарегистрирован: 02 апр, 2009
Откуда: Моск. обл. - Рига

Сообщение Balto » 27 окт, 2009

Электронная выписка, полученная по мейлу - не прокатит!

Нужна либо детальная выписка по счетам за 3 месяца (получаете ее от банка по обычной почте или берете распечатку в отделении банка), или стандартная справка из банка для посольства ("г-н ... является клиентом банка с "--". Консолидированный баланс по счетам составляет эквивалент в евро в сумме ...) - я брал именно последний документ, в консульстве приняли без вопросов.
Разумеется, указанной суммы должно быть достаточно, чтобы покрывать все дни пребывания в Шенгене.

Если эта сумма недостаточна или счета в банке нет вообще, тогда конечно нужна справка с работы с указанием дохода. Если нет проблем с подтверждением банковских средств, справка с работы не обязательна.

Informer
Опытный путешественник
Опытный путешественник
Сообщения: 77
Зарегистрирован: 20 окт, 2009

Сообщение Informer » 27 окт, 2009

Мое видение, если вы предоставите справку НДФЛ2 с работы за последние полгода, в которой будет указаны доходы в месяц из расчета на одного человека около 1000 евро, то ее будет достаточно.
Если у вас доходы ниже, плюс есть иждевенцы, то нужно будет показать что у вас есть средства или вас кто-то спонсирует.
Можно на терминале взять выписку и сделайте ксерокопию карты(с номер и владельцем).

Аватара пользователя
Balto
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 4079
Зарегистрирован: 02 апр, 2009
Откуда: Моск. обл. - Рига

Сообщение Balto » 27 окт, 2009

Informer писал(а):На терминале випуски возьмите и сделайте ксерокопию карты(с номер и владельцем).


Ксерокопию карты делать бессмысленно.
Во-первых, это никакой не документ, а лишь инструмент для пользования счетами; наличие средств сама карта никак не подтверждает.
Во-вторых, такая копия, попавшая в "нечистые" руки (особенно оборотная сторона, где указан контрольный номер) легко может быть использована например для оплаты услуг через интернет :roll:

Informer
Опытный путешественник
Опытный путешественник
Сообщения: 77
Зарегистрирован: 20 окт, 2009

Сообщение Informer » 27 окт, 2009

Я сказал, терминальная выписка со счета - в которой будет указано движение по счету номер карты и номер счета + ксерокопия лицевой стороны карты, где указан владелец и номер карты + наличие самой карты.
А зачем карту передавать? Достаточно показать секретарю, и предоставить ксерокопию, типа секретарь сам сделал, думаете секретарь будет против если вы за него ксерокопию сделаете.

Vanchester
Знаток
Знаток
Сообщения: 131
Зарегистрирован: 08 июн, 2009

Сообщение Vanchester » 27 окт, 2009

Informer писал(а):Я сказал, терминальная выписка со счета - в которой будет указано движение по счету номер карты и номер счета + ксерокопия лицевой стороны карты, где указан владелец и номер карты + наличие самой карты.
А зачем карту передавать? Достаточно показать секретарю, и предоставить ксерокопию, типа секретарь сам сделал, думаете секретарь будет против если вы за него ксерокопию сделаете.

Я не понял какому секретарю показывать?

Я предоставлял выписку за 3 месяца, которую распечатал с сайта Сити банка + письмо из банка с печатью о наличии кредитной карты и её лимите.

Справку с места работы у меня не взяли.

Аватара пользователя
Алексей Б.
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 894
Зарегистрирован: 13 сен, 2009
Откуда: Питер-Даугавпилс

Сообщение Алексей Б. » 27 окт, 2009

каждый раз ношу справку с работы с указ.должности и оклада..берут с удовольствием)

Аватара пользователя
Алексеич
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 17787
Зарегистрирован: 06 дек, 2006
Откуда: Москва

Сообщение Алексеич » 27 окт, 2009

Всё дело в количестве дней которых Вы собираетесь провести там...

the_mescalito
Интересующийся
Интересующийся
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 16 окт, 2009

Сообщение the_mescalito » 28 окт, 2009

Всего 3 дня - немного.
Пожалуй, сделаю выписку с печатью из банка - это проще всего.
Правда в Сбербанке она денег стоит.

Informer
Опытный путешественник
Опытный путешественник
Сообщения: 77
Зарегистрирован: 20 окт, 2009

Сообщение Informer » 28 окт, 2009

3 дня это мах 60Ls - 4000 рублей, тут все сойдет. Покажите наличку и билеты или грин карту на авто.
Хотя если превередливый секретарь, то попросит справку с работы или из банка т.к. она показывает что вы не люмпен :lol:

Аватара пользователя
Алексеич
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 17787
Зарегистрирован: 06 дек, 2006
Откуда: Москва

Сообщение Алексеич » 28 окт, 2009

Informer не надо давать такие советы! Форум читают не только зарегистрированные пользователи и не только в России
Часто спрашивают ,но не всегда справку с места работы 2нфдл вполне проходит,наличные можете смело убрать во внутренний карман или показать их страховым ангентом около консульства,секретарей там нет,но прежде чем принять документы их проверят и скажут что не хватает иногда требуются ксерокопии...не плохим доказательсвом вкупе со справкой места работы может быть выписка со счёта или дорожные чеки..вот так вкратце.всё опять же зависит от человека подающего документы кто,что,откуда и зачем..на сколько..


Вернуться в «Документы на визу»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 10 гостей