К подтверждению финсредств латыши относятся лояльно

Вопросы по заполнению анкеты, требования к фото, требования к другим документам
Аватара пользователя
LenaRu
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 3697
Зарегистрирован: 25 окт, 2010
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение LenaRu » 18 май, 2011

на русском

Аватара пользователя
Алексеич
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 17787
Зарегистрирован: 06 дек, 2006
Откуда: Москва

Сообщение Алексеич » 18 май, 2011

На Русском вполне подходит.

mackuz
Интересующийся
Интересующийся
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 23 май, 2011

Сообщение mackuz » 23 май, 2011

Добрый день.
У меня есть несколько вопросов, но самый волнующий - вопрос о доходах, потому пишу в этой теме.

В четверг собираюсь идти в посольство.
Едем вдвоём с женой, по приглашению, приглашает родственница. По её словам, приглашение на мультивизы, указано, что жить будем у неё (так и есть). Ехать собираемся в июне, на 7 дней, плюс я поеду в августе, скорее всего, тоже на неделю (кстати, у жены потом не будет проблем, если она во второй раз съездить не сможет?).
Страховки делаем в Росгосстрахе, на первые 7 дней, собираемся приложить распечатки билетов и справки 2-НДФЛ с общей суммой дохода 45000.
Поезд приезжает в Москву в 9-30, т.е. у посольства буду в 10 - 10-30, думаю ехать один, с паспортами и анкетой жены.
В паспортах есть по одной греческой визе 2008 года.

Оцените наши шансы на получение мультивиз и, если можно, дайте пару советов :)
Заранее спасибо.

З.Ы, И нужны ли ещё какие-нибудь справки с работы, дополнительные бумажки, кроме указанных на сайте посольства?

И ещё. Изначально планировали быть в Латвии с 13 июня, что и сказали родственнице, но, видимо, поедем 14, в тот же день, видимо, и паспорта с визами в посольстве забирать будем (не рискованно?). Это будет видно и по билетам. Указано ли в приглашении, какого числа мы должны приехать, не знаю. Возможны проблемы с этим?
Последний раз редактировалось mackuz 23 май, 2011, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
gold fish
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 8437
Зарегистрирован: 18 янв, 2010
Откуда: Архангельск

Сообщение gold fish » 23 май, 2011

mackuz, сначала уточните на сколько дней приглашение и на самом ли деле мульт? У меня сомнения,что приглашение мульт,раз Вы не были ни разу в Латвии! Выясните,а то у Вас в анкете могут быть расхождения с приглашением!
Последний раз редактировалось gold fish 23 май, 2011, всего редактировалось 1 раз.

mackuz
Интересующийся
Интересующийся
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 23 май, 2011

Сообщение mackuz » 23 май, 2011

Обязательно уточню, но родственница уверяла. Возможно, приглашение в действительности на 2 приезда.

К слову, я прожил в Латвии 18 лет с рождения, а потом уже уехал и получил российское гражданство.
Хотя, вряд ли это имеет значение.

Аватара пользователя
gold fish
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 8437
Зарегистрирован: 18 янв, 2010
Откуда: Архангельск

Сообщение gold fish » 23 май, 2011

mackuz, если на 2 приезда,то виза будет называться двухкратная.Уточните количество дней!

Аватара пользователя
Алексеич
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 17787
Зарегистрирован: 06 дек, 2006
Откуда: Москва

Сообщение Алексеич » 24 май, 2011

maskuz шансы на мультивизу у Вам минимальны у родственников узнайте поточнее сроки пригашения и какое количество вьездов,короче мульт или 2х кратка либо однократный вьезд.Фин средств у Вас достаточно на то время что Вы пишете,а как у жены? Если пойдёте подавать доки за жену не забудьте свидетельство о браке и ксерокопию тоже, оба паспорта и анкета должна быть подписана ей лично. Билеты обычно не спрашивают в таких случаях,если не поставите галочку в анкете.

mackuz
Интересующийся
Интересующийся
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 23 май, 2011

Сообщение mackuz » 24 май, 2011

Фин. средства - на двоих. Т.е., 30 у меня и 15 у жены.

По поводу формулировки в приглашении, видимо, придется звонить и спрашивать в посольстве, чтобы избежать ошибки со стороны родственницы.

Поедем, видимо вдвоём и в пятницу, т.к. мало ли какая ошибка в анкете. Кто за жену подпишет? Если будем у посольства в 10 - 10-30, есть шанс успеть?

Ненавижу бумаги с детства, почитал анкеты, впал в депрессию :) Как лучше? Приехать с готовой страховкой? Или брать на месте, чтобы и анкеты заполнить помогли? Или помочь и так за деньги могут? А за какие? :)
Или я зря паникую, заполнить легко?

Аватара пользователя
gold fish
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 8437
Зарегистрирован: 18 янв, 2010
Откуда: Архангельск

Сообщение gold fish » 24 май, 2011

mackuz, звонить надо не в посольство,а тому кто приглашение делал!

mackuz
Интересующийся
Интересующийся
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 23 май, 2011

Сообщение mackuz » 24 май, 2011

А если она ошибётся? Для неё ведь всё едино: что мульти, что двухкратная. Или у неё копия должна быть?

В любом случае, от неё уже жду ответа.
Последний раз редактировалось mackuz 24 май, 2011, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
gold fish
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 8437
Зарегистрирован: 18 янв, 2010
Откуда: Архангельск

Сообщение gold fish » 24 май, 2011

mackuz, в посольство Вам на этот вопрос не ответят! Звоните приглашающему лицу и спрашивайте у него номер приглашения,вид приглашения и количество дней!

mackuz
Интересующийся
Интересующийся
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 23 май, 2011

Сообщение mackuz » 24 май, 2011

Пишет, что на 6 месяцев. Говорит, другой информации нет.

Аватара пользователя
Алексеич
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 17787
Зарегистрирован: 06 дек, 2006
Откуда: Москва

Сообщение Алексеич » 24 май, 2011

mackuz писал(а):Фин. средства - на двоих. Т.е., 30 у меня и 15 у жены.

По поводу формулировки в приглашении, видимо, придется звонить и спрашивать в посольстве, чтобы избежать ошибки со стороны родственницы.

Поедем, видимо вдвоём и в пятницу, т.к. мало ли какая ошибка в анкете. Кто за жену подпишет? Если будем у посольства в 10 - 10-30, есть шанс успеть?

Ненавижу бумаги с детства, почитал анкеты, впал в депрессию :) Как лучше? Приехать с готовой страховкой? Или брать на месте, чтобы и анкеты заполнить помогли? Или помочь и так за деньги могут? А за какие? :)
Или я зря паникую, заполнить легко?


Если фин. средства на двоих с Вас спонсорское письмо,для жены. Жену вовсе не обязательно брать с собой в консульство,заполнить анкету правильно помогут бесплатно в страховых компаниях недалеко от консульства,если купите у них страховку,фото за плату тоже можно там же сделать.

mackuz
Интересующийся
Интересующийся
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 23 май, 2011

Сообщение mackuz » 24 май, 2011

Не хотели указывать полный доход жены, чтобы не казалось, что мудрим с документами. Жена может указать полный - 25000. Этого, видимо, хватит?

По поводу страховки. Страховка в Росгосстрахе на 7 дней на двоих стоил меньше 600 рублей. На месте сильно дороже?

mackuz
Интересующийся
Интересующийся
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 23 май, 2011

Сообщение mackuz » 24 май, 2011

Еще вопрос: жена в конце 90 ездила в Чехию. Виза еще не шенгенская, паспорт старый. Нужно будет указывать эту визу в анкете? Или хватит последней?


Вернуться в «Документы на визу»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 8 гостей