страховка 2010 - вопросы

Вопросы по заполнению анкеты, требования к фото, требования к другим документам
Аватара пользователя
Balto
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 4079
Зарегистрирован: 02 апр, 2009
Откуда: Моск. обл. - Рига

Сообщение Balto » 01 июн, 2010

Шенген, в том числе Латвия - правильно.
Мне в Росно написали примерно так: Schengen countries (Including Latvia).

Аватара пользователя
Алёнка К
Знаток
Знаток
Сообщения: 314
Зарегистрирован: 19 май, 2008
Откуда: Йошкар-Ола

Сообщение Алёнка К » 01 июн, 2010

У меня просто слова стоят Latvia Schengen. Если бы стояло как у вас, то у меня и тени сомнения не было. Но все равно уже немного спокойнее. просто подаем через Пони и нужно, чтобы все нормально было.

Аватара пользователя
gold fish
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 8437
Зарегистрирован: 18 янв, 2010
Откуда: Архангельск

Сообщение gold fish » 01 июн, 2010

А я сколько делаю,всегда пишут только Schengen! Меня и не спрашивают в какую страну я еду!

Аватара пользователя
Balto
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 4079
Зарегистрирован: 02 апр, 2009
Откуда: Моск. обл. - Рига

Сообщение Balto » 01 июн, 2010

Latvia Schengen - тоже нормально! Тем более, что в Пони все проверят еще раз перед отправкой.

Аватара пользователя
Balto
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 4079
Зарегистрирован: 02 апр, 2009
Откуда: Моск. обл. - Рига

Сообщение Balto » 01 июн, 2010

gold fish писал(а):А я сколько делаю,всегда пишут только Schengen! Меня и не спрашивают в какую страну я еду!


Видимо, зависит от страховой компании :?
Для консульства важно, чтобы полис действовал во всем Шенгене, поэтому это слово, как минимум, должно быть.

Аватара пользователя
Алёнка К
Знаток
Знаток
Сообщения: 314
Зарегистрирован: 19 май, 2008
Откуда: Йошкар-Ола

Сообщение Алёнка К » 01 июн, 2010

Balto писал(а):Latvia Schengen - тоже нормально! Тем более, что в Пони все проверят еще раз перед отправкой.

Да, похоже, у нас в Йошкар-Оле я буду у них первым клиентом, у кого они так отправят документы. У нас с 5 апреля только эта услуга. Поэтому небольшой мандраж все же присутствует.

Аватара пользователя
Еленка
Новичок
Новичок
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 21 май, 2010
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Еленка » 02 июн, 2010

Меня в Консульстве отправили переделывать страховку на 15 дней больше, чем срок пребывания (как раз то, о чем писал roger на первой странице), т. е. просто сказали, чтобы я продлила срок ее действия. А в зоне покрытия у меня написано : Latvia
Это получается, что мне снова надо идти переделывать страховку? Но док-ты в Консульстве у меня приняли. И не возникнет ли проблем с такой страховкой на границе?

Аватара пользователя
gold fish
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 8437
Зарегистрирован: 18 янв, 2010
Откуда: Архангельск

Сообщение gold fish » 02 июн, 2010

Еленка, сколько езжу,ни разу не проверяли страховку при въезде! Всегда делаю страховку на столько дней,на сколько сделано приглашение!
Последний раз редактировалось gold fish 02 июн, 2010, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Алёнка К
Знаток
Знаток
Сообщения: 314
Зарегистрирован: 19 май, 2008
Откуда: Йошкар-Ола

Сообщение Алёнка К » 02 июн, 2010

И что же все-таки по коридору в 15 дней. если у них на сайте прописывают, что это лишь дополнительная возможность, то почему в консульстве говорят переделывать страховку?

Аватара пользователя
Алексеич
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 17787
Зарегистрирован: 06 дек, 2006
Откуда: Москва

Сообщение Алексеич » 02 июн, 2010

Ну видимо перестраховываются ..а вдруг Вам придётся задержаться там ещё на 10-15 дней,кстати это вполне логично..тут у нас зимой на форуме человек выложил всем нам проблему:-повредил машину в Латвии,сам из России,машина не на ходу ..проблем море, виза и страховка кончаются ....вот для этого и лишние 15 дней тогда бы ему пригодились..всё бы меньше проблем было.

Светлана Е
Интересующийся
Интересующийся
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 17 май, 2007
Откуда: г. Москва

Сообщение Светлана Е » 03 июн, 2010

Добрый день!
Подскажите, если все-таки в страховке желательно указать период с 15-ти дневным запасом, то даты възда и выезда в анкете какими будут? Без учета этих 15-ти дней, как планируется на самом деле?
То есть я еду с 11.07.10 по 31.07.10 (21 день), так и указываю в анкете? А в страховке будет с 11.07.10 по 15.08.10 (21 день)?
Завтра иду сдаваться, подскажите, кто в курсе.

Аватара пользователя
Balto
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 4079
Зарегистрирован: 02 апр, 2009
Откуда: Моск. обл. - Рига

Сообщение Balto » 03 июн, 2010

Если страховка с 11.07 по 15.08 - это уже 36 дней (21+15). Тогда и в анкете пишете въезд 11.07, выезд 15.08.

Аватара пользователя
vestana
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 5678
Зарегистрирован: 16 ноя, 2008
Откуда: Угреша

Сообщение vestana » 03 июн, 2010

Сегодня оформляла полис в компании "Гута-страхование" на 23 дня с 11.07 по 02.08. А в полисе (когда мне его отдали на руки) значится с 11.07 по 17.08, когда я спросила не ошиблись ли они (написав не 2.08, а 17.08 ), они сказали, что теперь надо включать эти 15 дней (что требует посольство). Поэтому и получились такие даты. Но эти 15 дней я не оплачивала, заплатила только за 23 дня (614 рублей). Получилось дешевле чем в "Балве", где я последние разы страховалась.

Аватара пользователя
Еленка
Новичок
Новичок
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 21 май, 2010
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Еленка » 03 июн, 2010

Светлана , я указывала сроки въезда и выезда без учета дополнительных 15 дней страховки.
В Консульстве Латвии в СПб, на информационном стенде, написано, что для однократных и двукратных виз срок действия страхового полиса ДОЛЖЕН превышать срок прибывания на 15 дней.[/b]

Аватара пользователя
Алёнка К
Знаток
Знаток
Сообщения: 314
Зарегистрирован: 19 май, 2008
Откуда: Йошкар-Ола

Сообщение Алёнка К » 04 июн, 2010

Ну может они все-таки не будут придираться к тем, кто издалека посылает документы. Не все ведь сидят у компьютера и вылавливают новую информацию. Тем более можно сослаться на сайт посольства Латвии в России, где указано, что это необязательно, а лишь как дополнительная возможность. Я, например, просто не хочу уже соваться в наши представительства страховых компаний. Потому что они не имеют такого опыта как московские страховщики. И если с vestana, они не взяли дополнительные деньги, то у нас они обязательно возьмут. А это мне на три страховки.


Вернуться в «Документы на визу»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 35 гостей