Электронная анкета на визу: делимся опытом

Вопросы по заполнению анкеты, требования к фото, требования к другим документам
Аватара пользователя
iRka
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 763
Зарегистрирован: 27 фев, 2012
Откуда: Щёлково, Подмосковье

Сообщение iRka » 14 июн, 2012

belich, ой, я такой ерунды там понаписала... Что пришло в голову, то и написала. Не знаю, насколько это было убедительно, но мульт на год дали:). Правда, там в конце я большими буквами написала главное - что не буду на территории ЛР заниматься своими служебными обязанностями - журналист.

Юлия Н.
Новичок
Новичок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 14 июн, 2012

Сообщение Юлия Н. » 15 июн, 2012

Спасибо за ответы.
Последний пункт по п. 36 "Место" и "Дата" Заполять электронно? Или после распечатки вручную?

п. 18 ставить "нет"? я гражданка России

п. 7. Государственная принадлежность при рождении (если отличается). Для детей анкета - ничего не проставлять, если гражданство такое же как при рождении?

Тип проездного документа ставить ПАСПОРТ ГРАЖДАНИНА? Для детей и взрослых?

Прошу еще раз помощи. Уже все заполнила, но сомнения по этим пунктам остались.

Аватара пользователя
iRka
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 763
Зарегистрирован: 27 фев, 2012
Откуда: Щёлково, Подмосковье

Сообщение iRka » 15 июн, 2012

Юлия Н., п.36 - можно и вручную, можно и напечатать, п.18 - нет, п.7 - Советский Союз (если отличается), или ничего, или Россия. Паспорт гражданина, который при распечатке будет отмечен как "обычный паспорт".

Юлия Н.
Новичок
Новичок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 14 июн, 2012

Сообщение Юлия Н. » 15 июн, 2012

iRka писал(а):Юлия Н., п.36 - можно и вручную, можно и напечатать, п.18 - нет, п.7 - Советский Союз (если отличается), или ничего, или Россия. Паспорт гражданина, который при распечатке будет отмечен как "обычный паспорт".


Огромное Вам спасибо!!!

Ир-чка
Новичок
Новичок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 16 июн, 2012
Откуда: Г. Москва (Зеленоград)

Сообщение Ир-чка » 16 июн, 2012

Здравствуйте! Скажите пожалуйста, если я написала в п.33 - оплачиваю расходы сама и поставила галочки на "наличные" и "кредитная карта", мне можно только справку с места работы предоставить или обязательно выписку из банка? Заранее спасибо.

Аватара пользователя
Vilnev
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 745
Зарегистрирован: 05 фев, 2011
Откуда: Ярославская обл. г.Переславль

Сообщение Vilnev » 16 июн, 2012

Ир, тебе можно только справку с работы!!!
точно так же я заполнил эти пункты!)))
удачи! :D

Ир-чка
Новичок
Новичок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 16 июн, 2012
Откуда: Г. Москва (Зеленоград)

Сообщение Ир-чка » 16 июн, 2012

Vilnev писал(а):Ир, тебе можно только справку с работы!!!
точно так же я заполнил эти пункты!)))
удачи! :D

Спасибо, только забыла спросить, а если я являюсь руководителем фирмы и бухгалтером в одном лице, т.е. сама себе и мужу шлепну эти справки, в этом ничего такого нет? В визе не могут отказать?

Аватара пользователя
Vilnev
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 745
Зарегистрирован: 05 фев, 2011
Откуда: Ярославская обл. г.Переславль

Сообщение Vilnev » 16 июн, 2012

))))))!!!
смешно!)))
а ты когда нить вообще, выдавала справку сама себе???)
пусть более опытные точнее скажут. но как мне кажется ЭТО не может быть отказом в визе!
т.к. противозаконного тут ничего нет.

Lexius
Новичок
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 17 июн, 2012
Откуда: Россия, Омск

Сообщение Lexius » 17 июн, 2012

Здравствуйте!
Вопросы следующие: планирую туристическую поездку в Латвию (через неё въезжаю) и затем в Эстонию. Тогда в п.22 указывать Эстонию? Вот интересно, а если бы я ещё куда-то ехал - а там только одну страну выбрать можно...

В п.31 по идее надо указать адреса гостиниц, но там только по одному полю "Страна", "Электронная почта", "Телефон" - а мне ведь надо все гостиницы указывать: и в Латвии, и в Эстонии? Иначе докопаются - почему визу прошу на 6 дней, а в гостинице буду 3 :)

В п.33 если я ставлю "кредитная карта" - обязательно брать выписку из банка, если в качестве подтверждения уже будет справка с места работы?

В п.21 стоит указывать "культурные события", если еду на фестиваль Pestivals (как зритель) или лучше просто "туризм/отдых"?

Кстати, немного оффтоп: эколайнс дают электронные билеты, по типу как на ржд или авиа?

P.S. Обычный загран паспорт - это и есть паспорт гражданина (обычный паспорт, как его ещё здесь называют)?

Заранее спасибо за ответы :)
Последний раз редактировалось Lexius 18 июн, 2012, всего редактировалось 1 раз.

Harlex
Новичок
Новичок
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 31 май, 2012

Сообщение Harlex » 18 июн, 2012

Хотел бы поблагодарить это форум и всех кто мне помог, отвечая на мои вопросы. Спасибо !!!
Сегодня я получил визу :)

Lexius
Новичок
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 17 июн, 2012
Откуда: Россия, Омск

Сообщение Lexius » 18 июн, 2012

И вам спасибо :) Читая ваши вопросы и ответы на них, нашёл часть ответов на свои вопросы.

tatuana
Новичок
Новичок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 13 май, 2011

Сообщение tatuana » 21 июн, 2012

подскажите, а пенсионеру что ставить в графе 20 - адрес работы, просто слово NET

Аватара пользователя
nastya.cherry
Интересующийся
Интересующийся
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 10 окт, 2007
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение nastya.cherry » 02 июл, 2012

А где номер приглашение писать??? Не нашла......

Аватара пользователя
Siers
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 1409
Зарегистрирован: 12 сен, 2007
Откуда: Москва

Сообщение Siers » 02 июл, 2012

Номер приглашения вписывается вручную левее надписи "Бесплатная анкета". Если сомневаетесь, пока в будете стоять в очереди можете подойти к стенду около консульства и посмотреть на образце на стенде.

Аватара пользователя
nastya.cherry
Интересующийся
Интересующийся
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 10 окт, 2007
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение nastya.cherry » 02 июл, 2012

А что электронную анкету необходимо распечатывать?????? Меня интересует где в электронной анкете вписывать номер.... или только вручную.....


Вернуться в «Документы на визу»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 25 гостей