доказательство наличия финансовых средств

Вопросы по заполнению анкеты, требования к фото, требования к другим документам
Екатерина Е.
Опытный путешественник
Опытный путешественник
Сообщения: 82
Зарегистрирован: 27 июн, 2008
Откуда: Москва

Сообщение Екатерина Е. » 02 июл, 2008

Уважаемые форумчане, срочный вопрос!!! :?:

У мужа проблемы с получением "свежей" справки 2НДФЛ (кстати, какой преемлемый для посольства срок действия у этих справок для посольства, т.к. есть старая). Вот у меня и появилась идея: а что, если он меня, как обеспечивающее лицо запишет? Там ведь в соответствующей графе нужно просто"жена" написать, так? А я сделаю выписку со своего счета и спонсорское письмо напишу. Будьте добры, дайте ссылку на образец. Такое письмо не заверяется?
Заранее благодарна.

Ивета
Знаток
Знаток
Сообщения: 141
Зарегистрирован: 10 апр, 2008
Откуда: Сибирь

Сообщение Ивета » 02 июл, 2008

Про спонсорское письмо посмотрите в теме "анкета и др док -ты "

Екатерина Е.
Опытный путешественник
Опытный путешественник
Сообщения: 82
Зарегистрирован: 27 июн, 2008
Откуда: Москва

Сообщение Екатерина Е. » 02 июл, 2008

Ивета писал(а):Про спонсорское письмо посмотрите в теме "анкета и др док -ты "

Ивета, спасибо, нов том разделе много подтем.
:? Ссылку не бросите?

Аватара пользователя
Алексеич
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 17787
Зарегистрирован: 06 дек, 2006
Откуда: Москва

Сообщение Алексеич » 02 июл, 2008

Екатерина Е, письмо пишется в произвольной форме смысл его в том что: Вы должны подтвердить, что все финансовые и другие обязательства за данного человека согласны нести именно Вы и именно в данный промежуток поездки на территории Латвии и Шенгена.Исходя из этого Вы должны понимать свою ответсвенность1.-перед этим человеком,2 -перед государтсвом... Другими словами, если он, к примеру нечаянно разобьет зеркальную витрину в ресторане "Плакучая ива" то сидеть 15 суток будет он ,а платить будете Вы :lol: (шутка)

Аватара пользователя
Лилит
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 6834
Зарегистрирован: 24 авг, 2006
Откуда: Москва, ЗАО

Сообщение Лилит » 02 июл, 2008

Алексеич писал(а):Екатерина Е, письмо пишется в произвольной форме смысл его в том что: Вы должны подтвердить, что все финансовые и другие обязательства за данного человека согласны нести именно Вы и именно в данный промежуток поездки на территории Латвии и Шенгена.Исходя из этого Вы должны понимать свою ответсвенность1.-перед этим человеком,2 -перед государтсвом... Другими словами, если он, к примеру нечаянно разобьет зеркальную витрину в ресторане "Плакучая ива" то сидеть 15 суток будет он ,а платить будете Вы :lol: (шутка)

==========================================
а может и страховая компания заплатить, если в страховку входит гражданская ответственность. :P

а не может муж выписку со счета получить? это было бы проще.

Екатерина Е.
Опытный путешественник
Опытный путешественник
Сообщения: 82
Зарегистрирован: 27 июн, 2008
Откуда: Москва

Сообщение Екатерина Е. » 02 июл, 2008

Алексеич писал(а):Екатерина Е, письмо пишется в произвольной форме смысл его в том что: Вы должны подтвердить, что все финансовые и другие обязательства за данного человека согласны нести именно Вы и именно в данный промежуток поездки на территории Латвии и Шенгена.Исходя из этого Вы должны понимать свою ответсвенность1.-перед этим человеком,2 -перед государтсвом... Другими словами, если он, к примеру нечаянно разобьет зеркальную витрину в ресторане "Плакучая ива" то сидеть 15 суток будет он ,а платить будете Вы :lol: (шутка)


Спасибо, а адресовано письмо должно быть кому-то, например: Консульский отдел посольства Республики Латвия в Москве.
Гарантийное письмо.
Я, такая-то, такая-то, паспорт (внутренний или загран?)..., проживающая по адресу ..... гарантирую оплату всех расходов, связанных с пребыванием моего мужа, такого-то, в Латвии в период ....
Писать, что прилагаю выписку со счета? И копию или оригинал прилагать?
Знаете, не хотелось бы, чтобы из-зи этого завернули.
Спасибо за понимание.

Аватара пользователя
Алексеич
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 17787
Зарегистрирован: 06 дек, 2006
Откуда: Москва

Сообщение Алексеич » 02 июл, 2008

Да, все правильно ,только скорее не гарантийное письмо ,а просто заявление...паспорт ,внутренний со всеми данными..да и напишите, что документы подтверждающие Вашу кредитоспособность прилагаются в оригиналах . Откажут скорее, если этого письма вообще не будет,даже не откажут ,а не примут документы без него.

Екатерина Е.
Опытный путешественник
Опытный путешественник
Сообщения: 82
Зарегистрирован: 27 июн, 2008
Откуда: Москва

Сообщение Екатерина Е. » 02 июл, 2008

Лилит

а не может муж выписку со счета получить? это было бы проще.[/quote]

Нет, к сожалению, в связи с отсутствием такового. :)
Так что придется мне писать и на мужа и на ребенка (про ребенка мне посольство ответило письменно, что это необходимо, но образец письма не прислали :( )

Аватара пользователя
Алексеич
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 17787
Зарегистрирован: 06 дек, 2006
Откуда: Москва

Сообщение Алексеич » 02 июл, 2008

да, еще одна тонкость,Екатарина Е,справка со счета должна покрывать Ваше пребывание в Латвии на троих и на весь срок,поэтому важна сумма,посчитайте сами окончательно....Вы ведь, как таковой спонсор на троих :lol:

Екатерина Е.
Опытный путешественник
Опытный путешественник
Сообщения: 82
Зарегистрирован: 27 июн, 2008
Откуда: Москва

Сообщение Екатерина Е. » 02 июл, 2008

Алексеич писал(а):да, еще одна тонкость,Екатарина Е,справка со счета должна покрывать Ваше пребывание в Латвии на троих и на весь срок,поэтому важна сумма,посчитайте сами окончательно....Вы ведь, как таковой спонсор на троих :lol:


Спасибо, за этим дело не станет. :lol:

Екатерина Е.
Опытный путешественник
Опытный путешественник
Сообщения: 82
Зарегистрирован: 27 июн, 2008
Откуда: Москва

Сообщение Екатерина Е. » 02 июл, 2008

Лилит писал(а):
Алексеич писал(а):Екатерина Е, письмо пишется в произвольной форме смысл его в том что: Вы должны подтвердить, что все финансовые и другие обязательства за данного человека согласны нести именно Вы и именно в данный промежуток поездки на территории Латвии и Шенгена.Исходя из этого Вы должны понимать свою ответсвенность1.-перед этим человеком,2 -перед государтсвом... Другими словами, если он, к примеру нечаянно разобьет зеркальную витрину в ресторане "Плакучая ива" то сидеть 15 суток будет он ,а платить будете Вы :lol: (шутка)

==========================================
а может и страховая компания заплатить, если в страховку входит гражданская ответственность. :P


А про ответственность, которую я сознаю перед государством точно писать или это шутка? :shock:
а не может муж выписку со счета получить? это было бы проще.

Аватара пользователя
Алексеич
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 17787
Зарегистрирован: 06 дек, 2006
Откуда: Москва

Сообщение Алексеич » 02 июл, 2008

Да шутка конечно :lol: ,но в ней есть доля истины...как мне кажется. :shock:

Екатерина Е.
Опытный путешественник
Опытный путешественник
Сообщения: 82
Зарегистрирован: 27 июн, 2008
Откуда: Москва

Сообщение Екатерина Е. » 02 июл, 2008

Алексеич писал(а):Да шутка конечно :lol: ,но в ней есть доля истины...как мне кажется. :shock:


А вот вопросик позаковыристей :wink:
Мне в банке справку с печатью не дали, сказали, что завтра только можно ее получить. А мне завтра поздно :(
Зато дали именно выписку со штампом отделения банка(прямоугольный такой) с указанием суммы, которая у меня сейчас на счете.Внимание вопрос :?: (телезрители против знатоков :lol: ) А покатит ли эта выписка + мое чистосердечное признание в упомянутом выше заявлении?
При том, что у меня на руках оплаченные путевки, номер приглашения от санатория и авиабилеты туда-обратно, а также справка с работы о зарплате в свободной форме?
Во как :roll:

Аватара пользователя
Алексеич
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 17787
Зарегистрирован: 06 дек, 2006
Откуда: Москва

Сообщение Алексеич » 02 июл, 2008

А приз то какой??? Если телезрители.....

Екатерина Е.
Опытный путешественник
Опытный путешественник
Сообщения: 82
Зарегистрирован: 27 июн, 2008
Откуда: Москва

Сообщение Екатерина Е. » 02 июл, 2008

Алексеич писал(а):А приз то какой??? Если телезрители.....


Ну, тут 2 варианта: либо виза либо отказ :lol:


Вернуться в «Документы на визу»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 30 гостей