Мультивиза, пересечение границы, медицина!

Вопросы по заполнению анкеты, требования к фото, требования к другим документам
MaxiPes
Интересующийся
Интересующийся
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 15 ноя, 2010
Откуда: Москва-Рига-Варшава(местами)

Мультивиза, пересечение границы, медицина!

Сообщение MaxiPes » 15 ноя, 2010

Еще раз доброго дня всем! Прошу проконсультировать! В наличии годовые, уже открытые, мультивизы. При заполнении анкет на визы указывалось место пересечения границы - Себеж/Зилупе (паровоз). Как я понимаю, после открытия визы мне уже абсолютно равносторонне откуда въезжать на территорию Латвии и на каком транспорте, хоть на ослике со стороны ЮАР, но вопрос с медстраховкой - проверяют её наличие на автомобильной границе Белоруссия/Латвия? Какие еще могут быть засады и ньюансы неожиданные? Прошу прощения за возможный флуд, хочется уточниь всё - первый раз так сказать автопробегом по бездорожью и ...! :D Заранее благодарствую!

Аватара пользователя
Balto
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 4079
Зарегистрирован: 02 апр, 2009
Откуда: Моск. обл. - Рига

Сообщение Balto » 15 ноя, 2010

Медстраховку на границах не смотрят.
Если едете через Белоруссию, полистайте в этой ветке отчеты о поездках - там много чего полезного найдется: http://www.meeting.lv/phpBB2/viewtopic. ... c&start=15

MaxiPes
Интересующийся
Интересующийся
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 15 ноя, 2010
Откуда: Москва-Рига-Варшава(местами)

Сообщение MaxiPes » 16 ноя, 2010

Доброго дня! Спасибо за инфу! Ваш отчет читал - очень познавательно! :)

SPY
Интересующийся
Интересующийся
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 01 авг, 2009
Откуда: Брест

Сообщение SPY » 19 фев, 2011

у меня смотрели 1 раз.

Dipol
Знаток
Знаток
Сообщения: 350
Зарегистрирован: 14 июл, 2009
Откуда: Питер - Рига.

Сообщение Dipol » 21 фев, 2011

Страховку когда смотрят когда нет. И будьте повнимательнее с датами и временем. Лучше перестраховаться и заожить пару лишних часов.

При мне сделали замечание пожилой паре, у них страховка начинала действовать через час после въезда в Эстонию. Визв была уже открытая, многократная. Погранец пригрозил пальцем и сказал, что им в следующий раз им могут отказать во въезде. Прикол был в разнице во времени в один час...

Аватара пользователя
vestana
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 5678
Зарегистрирован: 16 ноя, 2008
Откуда: Угреша

Сообщение vestana » 21 фев, 2011

у меня начали смотреть страховку, только когда начала по годовой мультивизе ездить (и то только в поезде), а когда каталась по однократкам - даже ни разу не спросили...

Аватара пользователя
Алексеич
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 17787
Зарегистрирован: 06 дек, 2006
Откуда: Москва

Сообщение Алексеич » 21 фев, 2011

Если речь идёт о медицинской страховке,то если ехать на авто её вряд ли кто спросит,а если ехать на поезде -автобусе ,то 50 на 50 иногда спрашивают при выезде...страховку же на авто ( Зел Карту )точно потребуют на любой границе.У меня её раз потребовали внутри Латвии.

Аватара пользователя
LenaRu
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 3697
Зарегистрирован: 25 окт, 2010
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение LenaRu » 21 фев, 2011

У меня страховку тоже проверяли в поезде, когда ехала в Эстонию

Аватара пользователя
ave_sol
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 5057
Зарегистрирован: 06 окт, 2008
Откуда: Рига - Москва

Сообщение ave_sol » 21 фев, 2011

Алексеич писал(а):Если речь идёт о медицинской страховке,то если ехать на авто её вряд ли кто спросит,а если ехать на поезде -автобусе ,то 50 на 50 иногда спрашивают при выезде...страховку же на авто ( Зел Карту )точно потребуют на любой границе.У меня её раз потребовали внутри Латвии.
Да, давненько я не общался с представителями латвийской дорожной полиции, и, наверное, слава богу.


Вернуться в «Документы на визу»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 43 гостя