Поездка за счет спонсора

Вопросы по заполнению анкеты, требования к фото, требования к другим документам
lnp
Новичок
Новичок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 16 июн, 2011

Поездка за счет спонсора

Сообщение lnp » 16 июн, 2011

Добрый вечер форумчане, подскажите пожалуйста.
Поездку в Латвию (я, мой муж и ребенок) будет спонсировать свекровь. От нее требуется справка с работы и 2 НДФЛ, спонсорское письмо, это все есть. и не знаю нужны ли какие-нибудь подтверждающие документы, что мы родственники со свекровью???
Что касается меня и моего мужа, нам есть необходимость подтверждение с работы, что мы там работаем и сколько получаем. Просто я сейчас нахожусь в отпуске по уходу за ребенком (и не знаю как это указать).
И еще мой муж пока работает, но через недельку- полторы собирается увольняется (так обстоятельства сложились) - это может как-то повлиять на решение выдачи визы??или лучше вообще не указывать что работает, тогда не подумают ли чего лишнего про нас, я можно сказать не работаю. да и муж тоже???? (документы будем подавать в понедельник)
А едем мы вообще по приглашению, будет жить у бабушки.
И вообще посольство делает запросы на работу или нет?
Спасибо.

Аватара пользователя
Алексеич
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 17787
Зарегистрирован: 06 дек, 2006
Откуда: Москва

Сообщение Алексеич » 16 июн, 2011

Документы о родстве со свекровью-спонсором не нужны,потому как спонсором может быть любой человек у кого есть средства и желание Вам помочь :lol: Консульство имеет право проверить информацию о Вас,поэтому нужно в анкете указать так как есть на самом деле.Справка с работы 2НФДЛ,там всё и указано кто, что,где и сколько получает.

lunipo
Интересующийся
Интересующийся
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 15 июн, 2011

Сообщение lunipo » 17 июн, 2011

спасибо

Казанская Ирина
Новичок
Новичок
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 20 июн, 2011
Откуда: Москва

Сообщение Казанская Ирина » 30 июн, 2011

Я домохозяйка. Сдала справку с работы мужа, не 2 НФДЛ, а просто справку на бланке с подписью гл. бух., где написано, в какой должности он работает и сколько получает+спонсорское письмо от него. Заодно приложила Свидетельство о браке, хотя девушка в окошке не настаивала, просто спросила - хотите еще приложить какме-нибудь документы? Я и дала. Думаю, что можно и без него.
Правда визу еще не получила - жду. Будут трудности - отпишусь, так как тоже переживала - достаточно ли этого.

Аватара пользователя
Алексеич
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 17787
Зарегистрирован: 06 дек, 2006
Откуда: Москва

Сообщение Алексеич » 30 июн, 2011

Казанская Ирина писал(а):Я домохозяйка. Сдала справку с работы мужа, не 2 НФДЛ, а просто справку на бланке с подписью гл. бух., где написано, в какой должности он работает и сколько получает+спонсорское письмо от него. Заодно приложила Свидетельство о браке, хотя девушка в окошке не настаивала, просто спросила - хотите еще приложить какме-нибудь документы? Я и дала. Думаю, что можно и без него.
Правда визу еще не получила - жду. Будут трудности - отпишусь, так как тоже переживала - достаточно ли этого.

А зачем сдавать свидельство о браке в консульство? :shock:
Вы ничего не путаете???

Аватара пользователя
gold fish
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 8437
Зарегистрирован: 18 янв, 2010
Откуда: Архангельск

Сообщение gold fish » 30 июн, 2011

Свидетельство о браке не надо! Если Вы уж решили воспользоваться спонсором,то им может выступить любое лицо,не обязательно,что им может быть муж!

Аватара пользователя
LenaRu
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 3697
Зарегистрирован: 25 окт, 2010
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение LenaRu » 30 июн, 2011

Св-во о браке (копию) можно всегда к док-ам прикладывать как доказательство семейного статуса, тем более что жена домохозяйка - тут сразу всё логично выглядит

Аватара пользователя
Алексеич
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 17787
Зарегистрирован: 06 дек, 2006
Откуда: Москва

Сообщение Алексеич » 30 июн, 2011

LenaRu писал(а):Св-во о браке (копию) можно всегда к док-ам прикладывать как доказательство семейного статуса, тем более что жена домохозяйка - тут сразу всё логично выглядит

Вовсе не обязательно кстати: если каждый работает и может представить справки о доходах и может даже каждый сам за себя подать доки в разное время зачем свидетельство о браке? Один заказал одну гостиницу другой другую....Другое дело если один подаёт доки за двоих вот тогда да нужно это свидетельство и не оригинал ,а копию сдать в консульство.

Аватара пользователя
LenaRu
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 3697
Зарегистрирован: 25 окт, 2010
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение LenaRu » 30 июн, 2011

Алексеич, она же не работает, к тому же не секрет, что к замужним женщинам консульства всегда более расположены в плане принятия положительного решения по выдаче визы.
Копию св-ва о браке с удовольствием берут везде, а многие её даже требуют как доказательство семейного статуса, я всегда прикладываю, тем более что у нас с мужем разные фамилии, что иногда вызывает вопросы

Аватара пользователя
gold fish
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 8437
Зарегистрирован: 18 янв, 2010
Откуда: Архангельск

Сообщение gold fish » 30 июн, 2011

LenaRu, и я не работаю,но сколько делаю визы никогда такую справку не прикладывала! Один раз принесла,как то давно,но у меня ее не взяли.

Аватара пользователя
Shmurok
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 3219
Зарегистрирован: 28 июн, 2007
Откуда: Москва

Сообщение Shmurok » 30 июн, 2011

Им тоже демографию поднимать надо :) Так что пусть и незамужние едут :)

Казанская Ирина
Новичок
Новичок
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 20 июн, 2011
Откуда: Москва

Сообщение Казанская Ирина » 08 июл, 2011

Обещала отписаться - сижу и радуюсь, визу дали!!! :D
Насчет копии свидетельства о браке - девушка в окошке именно предложила - Вы хотите его к документам приложить? Ну думаю - дам, если уж принесла..... Возможно, что и без него все прошло бы гладко, но я в первый раз подавала...перестраховалась.
Спасибо всем, кто помогал в разных темах заполнять анкету и отвечал на вопросы!!! :flower:

Аватара пользователя
Алексеич
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 17787
Зарегистрирован: 06 дек, 2006
Откуда: Москва

Сообщение Алексеич » 10 июл, 2011

Поздравляем!


Вернуться в «Документы на визу»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 24 гостя