Бронь отеля только для получения визы

Вопросы по заполнению анкеты, требования к фото, требования к другим документам
Iris1805
Новичок
Новичок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 13 мар, 2012

Сообщение Iris1805 » 16 мар, 2012

Здравствуйте!Еще у меня такой вопрос возник,когда просматривала перечень документов,необходимых для визы:в списке написано,что необходимо предоставить ваучер от отеля и подтверждение оплаты,так вот обязательно ли иметь это подтверждение оплаты?я меня есть только подтверждение от компании,через которую я бронировала отель на их фирменном бланке с подписью и печатью с указанием дат и отелей,которые я забронировала.(бронировала не через booking.com)достаточно ли этого?

Аватара пользователя
Alle
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 10758
Зарегистрирован: 18 июн, 2008
Откуда: Москва

Сообщение Alle » 16 мар, 2012

Iris1805, я всегда прикладываю ваучер, но, возможно, подтверждения компании достаточно.

Аватара пользователя
iRka
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 763
Зарегистрирован: 27 фев, 2012
Откуда: Щёлково, Подмосковье

Сообщение iRka » 16 мар, 2012

Alle писал(а):Iris1805, я всегда прикладываю ваучер, но, возможно, подтверждения компании достаточно.

Кстати, давно хотела спросить. А что такое ваучер?.. У меня какие-то ассоциации с 1992-м годом.....:))) Сорри за глупый вопрос, конечно!

Аватара пользователя
Balto
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 4079
Зарегистрирован: 02 апр, 2009
Откуда: Моск. обл. - Рига

Сообщение Balto » 16 мар, 2012

Ваучер - документ, подтверждающий бронирование туристических услуг (отель, экскурсии, трансфер и т.п.)

Приватизационный ваучер - это совсем другое-:)

Аватара пользователя
Alle
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 10758
Зарегистрирован: 18 июн, 2008
Откуда: Москва

Сообщение Alle » 16 мар, 2012

iRka писал(а):
Alle писал(а):Iris1805, я всегда прикладываю ваучер, но, возможно, подтверждения компании достаточно.

Кстати, давно хотела спросить. А что такое ваучер?..


Ну, Balto уже ответил. Когда-то, услышав это в турфирме, я и сама переспросила! :P

Аватара пользователя
iRka
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 763
Зарегистрирован: 27 фев, 2012
Откуда: Щёлково, Подмосковье

Сообщение iRka » 16 мар, 2012

Я так и думала, в общем-то. А вот это тогда что?

Alle писал(а):Iris1805, я всегда прикладываю ваучер, но, возможно, подтверждения компании достаточно.

То есть, чем ваучер от подтверждения компании отличается? Мне отель прислал подтверждение бронирования, на одни даты с печатью, отсканенное, на другие - просто с номером. Это - ваучеры?

Аватара пользователя
Alle
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 10758
Зарегистрирован: 18 июн, 2008
Откуда: Москва

Сообщение Alle » 16 мар, 2012

iRka, посмотрите изначальный пост внимательней.
Подтверждение может быть, наверно, написано в произвольной форме, а ваучер - это точное указание гостиницы, места, дат проживания, цены... всего, короче. И используется специальный бланк.

Аватара пользователя
Alle
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 10758
Зарегистрирован: 18 июн, 2008
Откуда: Москва

Сообщение Alle » 16 мар, 2012

iRka писал(а):
Alle писал(а):Iris1805, я всегда прикладываю ваучер, но, возможно, подтверждения компании достаточно.

То есть, чем ваучер от подтверждения компании отличается? Мне отель прислал подтверждение бронирования, на одни даты с печатью, отсканенное, на другие - просто с номером. Это - ваучеры?


Я никогда не бронировала отель сама - с удовольствием перекладываю эти заботы на турфирму. Поэтому не знаю, как, собственно, выглядит простое подтверждение.
Но если у вас уже приняли документы, о чем беспокоиться?


Вернуться в «Документы на визу»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 11 гостей