Электронная анкета на визу: делимся опытом

Вопросы по заполнению анкеты, требования к фото, требования к другим документам
Аватара пользователя
Мурыч
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 653
Зарегистрирован: 27 фев, 2011
Откуда: Тверь - Рига

Сообщение Мурыч » 02 июл, 2012

nastya.cherry писал(а):А что электронную анкету необходимо распечатывать?????? Меня интересует где в электронной анкете вписывать номер.... или только вручную.....

Siers писал(а):Номер приглашения вписывается вручную левее надписи "Бесплатная анкета". Если сомневаетесь, пока в будете стоять в очереди можете подойти к стенду около консульства и посмотреть на образце на стенде.

Аватара пользователя
Siers
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 1409
Зарегистрирован: 12 сен, 2007
Откуда: Москва

Сообщение Siers » 03 июл, 2012

nastya.cherry писал(а):А что электронную анкету необходимо распечатывать?????? Меня интересует где в электронной анкете вписывать номер.... или только вручную.....


Да вы заполняете анкету в электронном виде. она сохраняется на сервере консульства, и вам присваевается номер и штрихкод, который вы распечатываете вместе с анкетой. Анкету в PDF вам могут сохранить на компьютере или если вы заполняете её не дома или на компьютере без принтера, то можете получить её себе на почту. Анкету надо распечатать и левее надписи "Бесплатная анкета" вручную вписать номер приглашения. Так же на анкету приклеивается одна ваша фотография, а вторая фотрграфия прикрепляется канцелярской скрепкой (НЕ СТЕПЛЕРОМ!!!) А в низу распечатанной анкеты вам еще надо расписаться в 2-х местах

saulite1
Новичок
Новичок
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 04 июл, 2012
Откуда: Рига - Подмосковье

Сообщение saulite1 » 04 июл, 2012

Подскажите, многоуважаемые эксперты! Что писать безработной в пункте о проф.деятельности?

До этого в бумажных 2 года подряд писала ДОМОХОЗЯЙКА, а где адрес работы - НЕТ. Проходило! Теперь в списке нет домохозяек, есть пункт ДРУГОЕ (там написать (ДОМОХОЗЯЙКА?) или БЕЗ ПРОФЕССИИ? Я вообще-то ВУЗ закончила, специальность есть. Но в данном случае - наверное, не про это вопрос.

Посмотрела анкету на латышском, там пункта БЕЗ ПРОФЕССИИ нет, а есть NENODARBINATS ("неработающий").Склоняюсь выбрать БЕЗ ПРОФЕСИИИ, но подскажите, может кто уже сдавал? Чтобы уж точно!

И про номера виз и страну еще раз озвучьте для туповатых! Были шенгенские визы - ДА и даты. И нигде не писать, что за страна и номера. Правильно?

saulite1
Новичок
Новичок
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 04 июл, 2012
Откуда: Рига - Подмосковье

Сообщение saulite1 » 04 июл, 2012

Назрел еще вопрос: ребенку 2 года, что выбирать в пункте о работе:
НЕ ПРИМЕНИМО или
ДРУГОЕ (и уточнять РЕБЕНОК или ДОШКОЛЬНИК)?

В прошлом году на бумаге писали МЛАДЕНЕЦ, но это вроде до 1 года.

Аватара пользователя
Shmurok
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 3219
Зарегистрирован: 28 июн, 2007
Откуда: Москва

Сообщение Shmurok » 04 июл, 2012

дошкольник напишите, в сад же не ходит?

Вальдемар
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 1877
Зарегистрирован: 07 сен, 2006
Откуда: Москва, ЗАО

Сообщение Вальдемар » 04 июл, 2012

Ребенок однозначно.

saulite1
Новичок
Новичок
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 04 июл, 2012
Откуда: Рига - Подмосковье

Сообщение saulite1 » 05 июл, 2012

В сад пока не ходит. 2 года только что исполнилось. Напишу РЕБЕНОК! Спасибо за ответы!

Аватара пользователя
Shmurok
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 3219
Зарегистрирован: 28 июн, 2007
Откуда: Москва

Сообщение Shmurok » 05 июл, 2012

и то, и другое будет верно..

elvi
Новичок
Новичок
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 05 июл, 2012

Сообщение elvi » 05 июл, 2012

tatuana писал(а):подскажите, а пенсионеру что ставить в графе 20 - адрес работы, просто слово NET


в анкете мамы в п. 20 написали слово нет, а в предыдущем пункте выбрали "пенсионер". При сдаче документов меня попросили показать пенсионное удостоверение мамы. По счастливой случайности мама выслала мне его по почте со всеми другими документами и я его взяла. Правда копию пенсионного удостоверения не взяли.

Leyla
Новичок
Новичок
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 01 май, 2008
Откуда: Баку

Сообщение Leyla » 08 июл, 2012

Совсем запуталась с электронной анкетой. В пунтке 19. "Профессиональная деятельность в настоящее время" нет опции "Другое", и ни один из указанных вариантов не подходит ни мне, ни родителям! Проверила и перепроверила - нет опции "Другое", хотя должна быть. Что делать, подскажите?

CMbICJJI
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 725
Зарегистрирован: 07 окт, 2007
Откуда: Москва - Рига

Сообщение CMbICJJI » 09 июл, 2012

Там есть пункт "не применяется" - мб он и означает, что такой профессии нет в списке?

Leyla
Новичок
Новичок
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 01 май, 2008
Откуда: Баку

Сообщение Leyla » 09 июл, 2012

Прошу прощения, оказывается, у меня было что-то с сайтом. Все опции появились.

AOV
Новичок
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 11 июл, 2012

Сообщение AOV » 11 июл, 2012

Подскажите, при заполнении п.6,7,19 все прописывается русскими буквами. При распечатке анкеты в этих полях все тоже распечатано русскими буквами. Это нормально? или нужно это исправлять?

Аватара пользователя
Shmurok
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 3219
Зарегистрирован: 28 июн, 2007
Откуда: Москва

Сообщение Shmurok » 11 июл, 2012

Все нормально.

AOV
Новичок
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 11 июл, 2012

Сообщение AOV » 11 июл, 2012

Спасибо!!


Вернуться в «Документы на визу»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 26 гостей