Помогите пожалуйста советом, у кого есть опыт в получении

Вопросы по заполнению анкеты, требования к фото, требования к другим документам
Аватара пользователя
Алексеич
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 17787
Зарегистрирован: 06 дек, 2006
Откуда: Москва

Сообщение Алексеич » 05 май, 2014

Нет здесь не дают советы как обойти закон,наоборот если человек тем более первый раз, запрашивает визу необходимо строго придерживаться всем требованиям Шенгена.Получить с первого раза мультивизу другой страны,забронировать гостиницу и билеты на проезд ,а потом отказатьтся от этого после получения визы,это конечно "отличный " совет для новичка,но до первой серьёзной проверки или случайности ( к примеру гостиница "стуканёт" о не заезде или "случайная" проверка документов на бывших границах стран итд..)
Тогда уж сразу прикинуться ветошью и под видом йогурта.в цистерне с цементом-мазутом перетечь границу Евросоюза :wink:
Моё мнение чтобы получить визу через консульство Латвии нужно:
1.Показать реальную бронь гостиниц в Латвии на 5 дней, в Польше на 4 дня.
2.Показать копии проездных документов туда и обратно.
3.Что бы к девушке не было вопросов подать документы вместе,из которых будет ясно что Вы едете в одном поезде(самолёте ,машине), туда и обратно имеете бронь одинаковых гостиниц, номеров в одно то же время итд..
4. Остальные документы по списку,как то справки с работы,справки о доходах на 45 евро в день на человека,анкеты итд..
Если вдруг решите поехать на машине ,то дополнительный пакет документов к списку, с указанием маршрута движения итд.
Как вариант: сделать визу через Литву,к Польше всё же ближе.

liberast
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 1837
Зарегистрирован: 18 фев, 2014
Откуда: baltview.lv

Сообщение liberast » 05 май, 2014

Алексеич, Мне кажется, у любой паранойи должен быть разумный предел , имхо.
изменить гостиницу - что тут криминального, поехать не этим поездом, а этим - тоже не вижу преступления даже с точки зрения посольства, он ведь сами даже на однократную увеличивают срок до месяца (у меня так было, хотя показывал билеты на 4 дня), то есть предполагают изменение, так?

miha polak
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 2149
Зарегистрирован: 18 авг, 2012
Откуда: Engure-Riga-Ulbroka

Сообщение miha polak » 05 май, 2014

Алексеич, Вы верно не правы . Закон соблюдается до последней буквы . Затем у людей меняются обстоятельства и им срочно надо не в Данию , а в Грецию . Люди свободны в своем выборе посещения шенгенских стран по визе одной из них и безо всякого принуждения въезда через ту страну , которая выдала визу . Это во-первых .
А во-вторых , вводная была , что ребятам не нужна Латвия , а нужна Польша , но до польского консульства им обращаться не с руки . Мой комментарий в том , что есть другие страны шенгена , в которые не надо записываться в консульство и ждать очереди .

bojkodima93
Интересующийся
Интересующийся
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 03 май, 2014

Сообщение bojkodima93 » 05 май, 2014

Алексеич писал(а):Что бы к девушке не было вопросов подать документы вместе,из которых будет ясно что Вы едете в одном поезде(самолёте ,машине), туда и обратно имеете бронь одинаковых гостиниц, номеров в одно то же время итд..
Как вариант: сделать визу через Литву,к Польше всё же ближе.


Если я в один день принес документы в регональный пони-экспресс, это значит мы подали их вместе или по дороге до консульства они распадутся на какие нибудь партии и мы в разные дни попадем к разным консулам как два абсолютно разных человека?

bojkodima93
Интересующийся
Интересующийся
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 03 май, 2014

Сообщение bojkodima93 » 05 май, 2014

miha polak писал(а):Люди свободны в своем выборе посещения шенгенских стран по визе одной из них и безо всякого принуждения въезда через ту страну , которая выдала визу .
А во-вторых , вводная была , что ребятам не нужна Латвия , а нужна Польша , но до польского консульства им обращаться не с руки .


Ваше сообщение звучит куда более оптимистично чем те что были выше. Я уж было начал думать что слегка изменив маршрут следования можно вобще вылететь с территории Европы на несколько лет. Я понимаю что закон есть закон, но ведь планы действительно могут поменяться.

Собственно у меня еще один вопрос. Обратные билеты Гданьск-Калининград купить нет никакой возможности. Продажи открывают за месяц и то не онлайн. Как объяснить это в консульстве? Если и повезет купить онлайн то визу я уже точно не успею получить(

bojkodima93
Интересующийся
Интересующийся
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 03 май, 2014

Сообщение bojkodima93 » 05 май, 2014

Еще вопрос. Не очень понятно насчет приглашения. В интернетах написано, что нужно либо приглашение либо оплаченные гостинницы. Приглашение не надо только в случае если я этнический латыш. Гостиницы я не оплачивал, и не собираюсь, и букинг не собирается с меня ничего списывать, пригласить меня некому и я не латыш. Может это просто устрашающая информация, что бы мне перехотелось делать визу?

liberast
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 1837
Зарегистрирован: 18 фев, 2014
Откуда: baltview.lv

Сообщение liberast » 05 май, 2014

bojkodima93, Если совсем страшно, можно , конечно , делать по букве посольства, хотя и это не даст гарантии визы.
Есть устоявшаяся практика, залезьте на форум Винского, например...
На текущий момент Латвию устраивает неоплаченный букинг, кроме того, бывает оплаченная бронь с возможностью 100% возврата (у меня было через Oktogo.ru)
Насчет разделения анкет по пути - вот тут я думаю, лучше считать что они едут независимо и комплектовать документы соответственно.

Обратный билет нужен, если не хотите брать Рига-Москва (вроде тут за 45 дней можно?) , ну тогда я бы авиа брал...

bojkodima93
Интересующийся
Интересующийся
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 03 май, 2014

Сообщение bojkodima93 » 05 май, 2014

liberast писал(а):Обратный билет нужен, если не хотите брать Рига-Москва (вроде тут за 45 дней можно?) , ну тогда я бы авиа брал...


Дело в том что у меня есть авиа билет из Калининграда, что бы продолжить свой путь уже по территории РФ, но для этого мне нужно попасть в этот Калининград. Последняя точка моего маршрута Гданьск. Раньше говорят ходил поезд Гданьск-Калининград, теперь увы. Может есть какой нибудь вариант броней авиа/жд билетов которые есть возможность вернуть? Билеты покажу консульству а сам уеду на автобусе. Или вобще не говорить консульству про Польшу. Как было бы корректнее?

liberast
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 1837
Зарегистрирован: 18 фев, 2014
Откуда: baltview.lv

Сообщение liberast » 05 май, 2014

bojkodima93, ну тут вроде все варианты озвучены уже...
Если по простому, билет в общий выгон Москва - Рига - Москва. (rzd.ru)
потом у вас планы слегка меняются, корректируете. Гостиница на тот же срок в Риге. Это я так бы сделал.
Можно как Алексеич советует, мне этот способ кажется излишне усложненным и затратным, но он ближе к правде вашей... Как по мне так никому эта правда не нужна.
Выбирайте
Про Польшу (в моем варианте) говорить не надо, вы же это потом планы поменяете, так, сейчас вы и сами не в курсе ? )))

bojkodima93
Интересующийся
Интересующийся
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 03 май, 2014

Сообщение bojkodima93 » 05 май, 2014

liberast писал(а):Про Польшу (в моем варианте) говорить не надо, вы же это потом планы поменяете, так, сейчас вы и сами не в курсе ? )))


Может быть это действительно лучший вариант, не думаю что посольство сможет это все как то проверить, а после того как виза получена почему бы и не изменить маршрут слегка. Спасибо за помощь. И кстати билеты когда покупать, писать ФИО по русски или как в загранпаспорте? Никогда не покупал международные билеты.

liberast
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 1837
Зарегистрирован: 18 фев, 2014
Откуда: baltview.lv

Сообщение liberast » 05 май, 2014

bojkodima93 писал(а):
liberast писал(а):Про Польшу (в моем варианте) говорить не надо, вы же это потом планы поменяете, так, сейчас вы и сами не в курсе ? )))


Может быть это действительно лучший вариант, не думаю что посольство сможет это все как то проверить, а после того как виза получена почему бы и не изменить маршрут слегка. Спасибо за помощь. И кстати билеты когда покупать, писать ФИО по русски или как в загранпаспорте? Никогда не покупал международные билеты.


все как в загран ! (Латинские)
Посольство и не будет ничего проверять, делать им больше нечего . Знаете сколько они сейчас виз выписывают? Кроме того на то он и шенген, а не просто виза в Латвию. (но я этого вам не говорил, ок?)

PS В смысле не будут проверять задним числом ваш маршрут... документы то проверят конечно. ИМХО

maksimo
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 979
Зарегистрирован: 22 янв, 2014

Сообщение maksimo » 05 май, 2014

Не совсем так, коллеги... Не хочу никого пугать, то что я скажу наверное относится только к немецкому и испанскому посольствам и их шенгенах... я такую тему слышал, что немцы свирепствуют))) также испанцы и мальтийцы аннулируют свои визы при отмене брони отелей/билетов в их страны. http://globalrussians.com/news/germaniy ... ni-oteley/

Вобщем, я к тому что надо быть несколько аккурантым в этом деле. почитайте на форумах и убедитесь заранее что бы быть полностью уверенным :wink:

bojkodima93
Интересующийся
Интересующийся
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 03 май, 2014

Сообщение bojkodima93 » 05 май, 2014

maksimo писал(а):аннулируют свои визы при отмене брони отелей/билетов в их страны. http://globalrussians.com/news/germaniy ... ni-oteley/


Статейку прочитал, и вот думаю, а если я подавал на визу 9 ночей а прожил одну, а потом поехал далее по стране? поидее отелю уже нет смысла меня сдавать в посольство, я ведь заплатил за 1 ночь? И могу ли я приехав в отель по 9 дневной брони сразу предупредить что остановиться планирую на 1 ночь и соответственно и заплатить за 1?

copok_copok
Интересующийся
Интересующийся
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 18 апр, 2014

Сообщение copok_copok » 05 май, 2014

мы вообще никогда билеты не показываем, в немецком посольстве писали, что едем машиной, в латвийском вообще нет такой графы.

Аватара пользователя
Алексеич
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 17787
Зарегистрирован: 06 дек, 2006
Откуда: Москва

Сообщение Алексеич » 05 май, 2014

miha polak писал(а):Алексеич, Вы верно не правы . Закон соблюдается до последней буквы . Затем у людей меняются обстоятельства и им срочно надо не в Данию , а в Грецию . Люди свободны в своем выборе посещения шенгенских стран по визе одной из них и безо всякого принуждения въезда через ту страну , которая выдала визу . Это во-первых .
А во-вторых , вводная была , что ребятам не нужна Латвия , а нужна Польша , но до польского консульства им обращаться не с руки . Мой комментарий в том , что есть другие страны шенгена , в которые не надо записываться в консульство и ждать очереди .

Вы очень не правы miha polak
Если люди получили визу в одну страну, а используют её в другой,то это часто влечёт анулирование визы,мы здесь это уже много раз обсуждали года 3 назад,и сообщение maksimo тому подтверждение


Вернуться в «Документы на визу»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 17 гостей