Где оформить страховку?

Вопросы по заполнению анкеты, требования к фото, требования к другим документам
МаринаБ
Новичок
Новичок
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 04 май, 2006

Сообщение МаринаБ » 08 июн, 2006

Я оформила в компании Авикос на 30 тыс.дол. сроком на 31 день - 420 руб. Ребенку еще и скидка 20%. При наступлении страхового случая надо звонить в Ригу, а не в Москву.

Amadeus

Сообщение Amadeus » 09 июн, 2006

Здравствуйте! я ни разу не был в Латвии... пожалуста, подскажите, что нужно для страховки? я не понимаю:( как мне застраховаться, где взять полис, действующий на территории Латвии, сколько он делается и стоит, что для него нужно, нужен ли мой российский полис... очень нужно это знать... заранее спасибо

Amadeus

Сообщение Amadeus » 09 июн, 2006

а главное, где мне оформит этот полис, если я прописан в Одинцово? в тех же страховых компаниях, которые указаны на сайте?

МаринаБ
Новичок
Новичок
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 04 май, 2006

Сообщение МаринаБ » 10 июн, 2006

Застраховаться Вы можете в любой из этих страховых компаний:«ABECT» «AIG Россия» «AВИКОС» «АФЕС» Авиационный Фонд Единый Страховой «АЛЬФАСТРАХОВАНИЕ» «АНТАРЕС» «БАЛВА» «БЕЛОКАМЕННАЯ» «ВСК страховой дом» «ВИТАЛ – ПОЛИС» «ГАРМЕД» «ГЕОПОЛИС» «ГУТА СТРАХОВАНИЕ» «ЕАСК» «ЭНЕРГОГАРАНТ» «ЗЕНИТ» «ИНГОССТРАХ» «ИНКО» «ИТЕРМА» «КЛАСС» «КОНДА» «ЛК-Сити «ЛОЙД СИТИ» «МАКС» Московская акционерная страховая компания «МЕДСТРАХ» «МЕДЭКСПРЕСС» «МЕГАРУСС-Д» «МОСКВА» «МСЦ» Межотреслевой страховой центр «НАДЕЖДА» «НАСТА-ЦЕНТР» «НЕФТЕ ПОЛИС» «ОРАНТА» «ОТЕЧЕСТВО» «Основа» «ОСР» страховая компания «ПОМОЩЬ» «ПРИРОДА» «ПРОГРЕСC гарант» «РЕКОН» «РЕНЕССАНС страхование» «РЕСО-гарантия» «РОСИНВЕСТ» «POCHO» «РОСАГРОСТРАХ»
«Росгосстрах-Северо-Запад» «Росгосстрах-Столица» «Росгосстрах-Урал» «РОССИЯ» «Русский Страховой Центр» «РУССКИЙ МИР» «РУКСО» «Сбережения и Инвестиции» «СОГАЗ» «СОГЛАСИЕ ВИТА» «СПАССКИЕ ВОРОТА» «СТАНДАРТ резерв» «Столичное страховое обществo» «Страховая компания
«РК-гарант» «Страховая компания правоохранительных органов» «Страховое общество «ЖАСО» «Страховой капитал» «СУРГУТНЕФТЕГАЗ» «Уралсиб страховая группа»
«ФОРУМ» «ЮГОРИЯ» «Цюрих-Русь» («Zuric»)
на сумму не менее 30000 долларов на тот срок, на который хотите получить визу. Для этого Вам нужен только заграничный паспорт. По времени это займет 5-10 минут.

GARIK
Новичок
Новичок
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 24 май, 2006
Откуда: Тула

Сообщение GARIK » 10 июн, 2006

Amadeus писал(а):а главное, где мне оформит этот полис, если я прописан в Одинцово? в тех же страховых компаниях, которые указаны на сайте?


Привет.Всё очень просто.Придёте к консульству, там уже с 9-00 возле детской площадки начинают подходить представители страховых компаний.Они вас отведут в офис(порядка 100м от консульства) и там вам помогут всё оформить.Не переживайте они этим зарабатывают деньги, поэтому Вас ни кто не обманет. Я лично подавал документы 31 мая.Визу получил 6 июня.Страховку оформлял в компании БАЛВА.Замечательные люди.Всё обьяснили,подсказали.А главное они есть в списке акредитованных при консульстве страховых компаний(висит на стенде возле консульства). Удачи.

МаринаБ
Новичок
Новичок
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 04 май, 2006

Сообщение МаринаБ » 10 июн, 2006

Только у агентов около консульства дороже почти в 2 раза чем если Вы самостоятельно подъедите в офис.

GARIK
Новичок
Новичок
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 24 май, 2006
Откуда: Тула

Сообщение GARIK » 10 июн, 2006

МаринаБ писал(а):Только у агентов около консульства дороже почти в 2 раза чем если Вы самостоятельно подъедите в офис.


Не спорю. Я, как говориться не местный (из Тулы), по этому по Москве мотаться не хотелось.Приехал, оформил, подал документы и домой. :wink:

Аватара пользователя
Алексеич
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 17787
Зарегистрирован: 06 дек, 2006
Откуда: Москва

про страховые компании.

Сообщение Алексеич » 17 май, 2008

Может нам какую партнерскую программу замутить со страховыми компаниями ? Они нам, форумчанам скидку хорошую и помощь посильную в оформлении документов ,а мы им будем поставлять количество ..КАК думаете форумчане? Могу сходить переговорить на первый случай со страховыми агентами которые у консульства стоят...

Аватара пользователя
olgas
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 962
Зарегистрирован: 12 май, 2008
Откуда: Башкирия

Сообщение olgas » 17 май, 2008

Алексеич, это очень хорошая мысль! :D Сами за это и возьмитесь. У вас очень хорошо получается давать правильную и грамотную консультацию. А таких новеньких и потерянных, как , например я, очень много. Вы тут даёте ориентир, к кому и куда подойти. Мы подходим, говорим пароль:"От Алексеича" и нам всё делают. А те агенты вам процент от каждого. И всем хорошо! И все счастливы! Мы, что попали в надежные руки, вы - доп.заработок. Агенты - тоже зависят от количества. :D

Ивета
Знаток
Знаток
Сообщения: 141
Зарегистрирован: 10 апр, 2008
Откуда: Сибирь

Сообщение Ивета » 17 май, 2008

Целиком и полностью "за " ! Здесь же всем желающим выдавать координаты страховщиков :-)

Аватара пользователя
Shmurok
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 3219
Зарегистрирован: 28 июн, 2007
Откуда: Москва

Re: про страховые компании.

Сообщение Shmurok » 19 май, 2008

Алексеич писал(а):Может нам какую партнерскую программу замутить со страховыми компаниями ? Они нам, форумчанам скидку хорошую и помощь посильную в оформлении документов ,а мы им будем поставлять количество ..КАК думаете форумчане? Могу сходить переговорить на первый случай со страховыми агентами которые у консульства стоят...


Я -ЗА!!! :)

Аватара пользователя
Liuna
Опытный путешественник
Опытный путешественник
Сообщения: 99
Зарегистрирован: 07 май, 2008
Откуда: Москва

Сообщение Liuna » 04 июл, 2008

Ну вот, форумчане помогали, постараюсь и я раскидать информацию по темам: по страховке, оформляла в Альфастрахование, их столики есть в отделениях Альфабанка, на 33 дня с покрытием 30 000 евро мне обошлась 490 р, мужу на 20 дней вообще 300 с копейками. В Ресо дороже почти в 2 раза, в Росгосстрахе немножко дороже, но у них страховки только в долларах, хотя в консульстве мне сказали, что страховка на 50 000 долл подойдет. Но лучше не рисковать:)

Аватара пользователя
Shmurok
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 3219
Зарегистрирован: 28 июн, 2007
Откуда: Москва

Сообщение Shmurok » 04 июл, 2008

Да дешево. У меня РОСНО - 30 дней - 640 рублей.

Аватара пользователя
Liuna
Опытный путешественник
Опытный путешественник
Сообщения: 99
Зарегистрирован: 07 май, 2008
Откуда: Москва

Сообщение Liuna » 04 июл, 2008

У них там есть один подводный камень, при возникновении страхового случая первые 30 евро за медицинские услуги вы платите сами, потом уже страховая. Но оч часто страховку же мы оформляем просто чтобы визу получить.

Аватара пользователя
Shmurok
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 3219
Зарегистрирован: 28 июн, 2007
Откуда: Москва

Сообщение Shmurok » 04 июл, 2008

Это да.


Вернуться в «Документы на визу»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 14 гостей