Где оформить страховку?

Вопросы по заполнению анкеты, требования к фото, требования к другим документам
Аватара пользователя
gold fish
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 8437
Зарегистрирован: 18 янв, 2010
Откуда: Архангельск

Сообщение gold fish » 04 фев, 2012

Алексеич, значит меня не обманули,только у нас не с Альфой,а с Росно!
А еще вчера дали мне наводку на Медэкспресс,сказали что там тоже выгодные предложения!

Аватара пользователя
Алексеич
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 17787
Зарегистрирован: 06 дек, 2006
Откуда: Москва

Сообщение Алексеич » 04 фев, 2012

gold fish писал(а):Алексеич, значит меня не обманули,только у нас не с Альфой,а с Росно!
А еще вчера дали мне наводку на Медэкспресс,сказали что там тоже выгодные предложения!

Сразу возникает вопрос ,а что такое Медэкспресс и есть ли он в списке акредитованых? :roll:

Аватара пользователя
gold fish
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 8437
Зарегистрирован: 18 янв, 2010
Откуда: Архангельск

Сообщение gold fish » 04 фев, 2012

Алексеич,крупная страховая компания! Не знаю,есть ли он в Москве,у нас он есть,но главный офис находится в Питере.
Про список не скажу,так как его не смотрела в последнее время. 5 лет делала в Гайде,а ее нет в списке,но страховка всегда проходила через консульство.

Аватара пользователя
gold fish
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 8437
Зарегистрирован: 18 янв, 2010
Откуда: Архангельск

Сообщение gold fish » 04 фев, 2012

Посмотрела список,консульство Питера дает только одну страховую компанию-Адвант,а я ее первый раз вообще вижу и никогда о ней не слышала.
Все мои знакомые делают так же в разных страховых компаниях.

Аватара пользователя
Алексеич
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 17787
Зарегистрирован: 06 дек, 2006
Откуда: Москва

Сообщение Алексеич » 04 фев, 2012

Да ты права, у жены тоже страховая Гайд,в прошлом году в консульстве прошла на "ура" в списке нет ,но может его просто не обновляют на сайте,вот он кстати:
http://www.mfa.gov.lv/ru/moscow/consul- ... nsurrance/

Аватара пользователя
gold fish
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 8437
Зарегистрирован: 18 янв, 2010
Откуда: Архангельск

Сообщение gold fish » 04 фев, 2012

Алексеич, я думаю просто не обновляется. А может уже не столь принципиально! А Медэкспресс есть,так что узнай еще там про цены.

Аватара пользователя
Алексеич
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 17787
Зарегистрирован: 06 дек, 2006
Откуда: Москва

Сообщение Алексеич » 04 фев, 2012

gold fish писал(а):Алексеич, я думаю просто не обновляется. А может уже не столь принципиально! А Медэкспресс есть,так что узнай еще там про цены.

Немного смущает информация о том что такой комапнии нет и все права перешли к СК "РОСНО МС"
вот здесь об этом:
http://www.medexpress.ru/rus/medehkspress_plyus

Аватара пользователя
gold fish
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 8437
Зарегистрирован: 18 янв, 2010
Откуда: Архангельск

Сообщение gold fish » 04 фев, 2012

Значит мне подходит через Сбербанк,у нас он как раз с Росно работает. :)

Аватара пользователя
Алексеич
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 17787
Зарегистрирован: 06 дек, 2006
Откуда: Москва

Сообщение Алексеич » 11 фев, 2012

gold fish писал(а):Алексеич,крупная страховая компания! Не знаю,есть ли он в Москве,у нас он есть,но главный офис находится в Питере.
Про список не скажу,так как его не смотрела в последнее время. 5 лет делала в Гайде,а ее нет в списке,но страховка всегда проходила через консульство.

Вообщем дозвонился я до этого Медэкспресса,убеждают что крупная хорошая компания и что типа аккредитованы в консульстве Латвии,условия нам бы подошли, цена 39 евро в год,но начинает действовать только после пересечения границы.Да и никакая пластиковая карточка не нужна как в банке клиентам.Если это всё так, то не плохой вариант и достаточно дешёвый,кстати входит стоматология до 200 евро и не надо быть никаким клиентом никакого банка.

Аватара пользователя
gold fish
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 8437
Зарегистрирован: 18 янв, 2010
Откуда: Архангельск

Сообщение gold fish » 11 фев, 2012

Алексеич, а не узнал точнее,это 39 евро за какое количество дней?

Аватара пользователя
Лилит
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 6834
Зарегистрирован: 24 авг, 2006
Откуда: Москва, ЗАО

Сообщение Лилит » 11 фев, 2012

Алексеич писал(а):Вообщем дозвонился я до этого Медэкспресса,убеждают что крупная хорошая компания и что типа аккредитованы в консульстве Латвии,условия нам бы подошли, цена 39 евро в год,но начинает действовать только после пересечения границы.Да и никакая пластиковая карточка не нужна как в банке клиентам.Если это всё так, то не плохой вариант и достаточно дешёвый,кстати входит стоматология до 200 евро и не надо быть никаким клиентом никакого банка.


все страховки для путешественников начинают действовать после пересечения границы.
Медэкспресс - питерская компания, поэтому в Москве мало известна. но она вполне солидная.

39 евро в год не означает, что она действует 360 дней в году.
должно быть ограничение по количеству дней

Аватара пользователя
gold fish
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 8437
Зарегистрирован: 18 янв, 2010
Откуда: Архангельск

Сообщение gold fish » 11 фев, 2012

Как мне говорили,что 39 евро на 180 дней в году.

Аватара пользователя
Алексеич
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 17787
Зарегистрирован: 06 дек, 2006
Откуда: Москва

Сообщение Алексеич » 11 фев, 2012

gold fish писал(а):Как мне говорили,что 39 евро на 180 дней в году.

Мне сказали что 90 дней в году она действует.Сбербанк делает такую же страховку и действовать она может уже в России,от 35 евро цена.

Аватара пользователя
gold fish
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 8437
Зарегистрирован: 18 янв, 2010
Откуда: Архангельск

Сообщение gold fish » 22 фев, 2012

Сегодня была в компании Росно! Да,у них проходит совместно со Сбербанком России акция по страхованию выезжающих в страны шенгена. Страховка стоит 32 евро на год,количество 90 дней.Входит в саму страховку еще дополнительно страховка на багаж, лечение зубов,задержка рейса самолета.Основной страхователь должен иметь карту Сбербанка,он может еще застраховать двоих человек,которые могут не иметь карт Сбербанка.На них будет распространятся скидка 10%.Обращаться за страховкой надо непосредственно в филиалы Сбербанка.Страховка начинает действовать с России,кроме города в котором вы имеете регистрацию.

Аватара пользователя
Алексеич
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 17787
Зарегистрирован: 06 дек, 2006
Откуда: Москва

Сообщение Алексеич » 22 фев, 2012

Сделала?


Вернуться в «Документы на визу»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя