доказательство наличия финансовых средств

Вопросы по заполнению анкеты, требования к фото, требования к другим документам
Ивета
Знаток
Знаток
Сообщения: 141
Зарегистрирован: 10 апр, 2008
Откуда: Сибирь

Сообщение Ивета » 17 окт, 2008

В спонсорском письме указывайте дату "с ...по...", а визу просите с такого числа ,какого хотите именно ехать .ведь вы сначала будете страховку оформлять там и укажите нужные вам даты .по ним и запрашивайте визу

Аватара пользователя
Алексеич
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 17787
Зарегистрирован: 06 дек, 2006
Откуда: Москва

Сообщение Алексеич » 17 окт, 2008

Даааа жизнь как то усложняется с каждым днём! Вот честно пока не представляю какому бы банку я бы смог доверить свои средства,что бы впоследствии взять выписку со счета для поездки в Латвию например???? :roll: Уже проблема в 2х не самых крупных, но известных банках привели к "замораживанию" всех средств вкладчиков :cry:Убеждения правительства о 700000 рублей,конечно правдоподобны,но никто не хочет рисковать своими деньгами и пытаются срочно их забрать...а это только усугубляет обстановку,да еще правительство мечтает помочь Исландии на 4 ярда евро :shock: как будто у нас самих проблем нет :evil: Из всех зол меньшее-покупка чеков "американ экспресс"да и то пока не известно,что с ними то будет дальше??Кто что думает по этому вопросу???

@cool@
Интересующийся
Интересующийся
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 08 янв, 2008
Откуда: Россия

Сообщение @cool@ » 19 окт, 2008

Ивета, спасибо!
Алексеич, я открыла счет в ВТБ24 16.10. и положила деньги. Заказала справку, 150 рэ за нее, на след. день забрала. Там указано, что на 16.10 у меня остаток на счете столько-то, без указания когда счет открыт и тп.
18.10, т.е. "послезавтра" я деньги сняла. Без проблем! Вот только евроФ нет в банке, все забрали))))) Будем искать хде менять.
Народу, конечно, очень много, у всех паника, все деньги свои забирают, банк. работники все в мыле, все психуют...довели людей.

Аватара пользователя
Алексеич
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 17787
Зарегистрирован: 06 дек, 2006
Откуда: Москва

Сообщение Алексеич » 19 окт, 2008

Это Вам повезло,а ведь запросто могли сказать что денег нет.... :evil: и ждите решение суда о банкротстве...

Аватара пользователя
ЕлизаветаГу
Новичок
Новичок
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 26 дек, 2008
Откуда: Москва

Сообщение ЕлизаветаГу » 26 дек, 2008

:?: Просмотрела часть форума и пришла в ужас :shock: !!! Еду в Латвию на конференцию. Пару дней назад мне пришло письмо из Университета (где конференция) со списком того, что мне понадобится для получения визы. Там нет ни слова о справке с работы/из банка!!!! Сказано, что визу можно оформить на 10 дней и на это время понадобится страховка (кстати, а сколько это будет стоить?). Но про справки с работы ничего! Это они забыли написать, или на конференции по-другому ездят?! Учитывая, что конференция в конце января, а впереди каникулы, в которые в своём универе я ничего не получу...

Lexus
Новичок
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 21 апр, 2009

Сообщение Lexus » 21 апр, 2009

Здравствуйте! Срочно нужна ваша помошь. Сегодня отказали в приеме документов, сказав, что справка с работы (не 2-НДФЛ) с необходимым доходом и что я нахажусь на это время в отпуске - НЕ ГОДИТСЯ. Нужна или 2-НДФЛ или выписка или чеки. В банке сделал выписку, но только со штампом филиала (с печатью делают до 2 недель, что не приемлемо).
Скажите, не пошлют ли меня завтра с этой выпиской? Отпишите, если у кого такую приняли.
И еще, девушка в окне сказала, что д.б. 15 евро на чел в день, на сайте - 45. Так какая д.б. зарплата, чтобы уехать на 5 дней?

Аватара пользователя
Алексеич
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 17787
Зарегистрирован: 06 дек, 2006
Откуда: Москва

Сообщение Алексеич » 21 апр, 2009

Купите дорожные чеки и не заморачивайтесь со справками,если едете через приглашение от друзей или родственников,то 15 евро в день начеловека..если самостоятельно заказываете место проживания,то 45 евро как на сайте..

Lexus
Новичок
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 21 апр, 2009

Сообщение Lexus » 21 апр, 2009

Спасибо за оперативный ответ. Жаль что по выписке нет точной инфы. Просто за чеки не охото переплачивать.
А по з.п.:
Мы едем с супругой без приглашения на 5 дней, т.е. правильно ли я понял, что в 2-ндфл д.б. з/п не меньше чем 45*5=225 евро (~ 10000руб в месяц)?

Аватара пользователя
Алексеич
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 17787
Зарегистрирован: 06 дек, 2006
Откуда: Москва

Сообщение Алексеич » 21 апр, 2009

Лучше больше..10000рублей в месяц...т.е. месячную зарплату Вы "проедите" за 5 дней?...Наверняка возникнут подобные вопросы... :wink:

stew
Новичок
Новичок
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 03 июн, 2009

Сообщение stew » 10 июн, 2009

Скажите, пожалуйста, каков срок давности 1. выписки о состоянии счета, 2. детализации движения средств за три месяца, 3. справки из отдела кадров о том, когда зачислен, в какой должности и что с ... по ... отпуск, 4. справки из бухгалтерии об окладе ?

Где-то мелькнуло, что три дня...

И ещё - при наличии 1-4 нужны ли дорожные чеки? и что это вообще за чеки за такие...

iartem
Знаток
Знаток
Сообщения: 103
Зарегистрирован: 09 апр, 2009

Сообщение iartem » 10 июн, 2009

Я сдавал справку с работы о том когда зачислен и т.п. со сроком давности дней 10 - проблем не было

Аватара пользователя
Алексеич
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 17787
Зарегистрирован: 06 дек, 2006
Откуда: Москва

Сообщение Алексеич » 10 июн, 2009

stew-Вам нужно доказать консульству наличие достаточный прожиточных средств,это может быть :
1 Справка с места работы форма НФДЛ-2
2 Дорожные чеки американ экспресс
3.выписка со счёта в банке.
что то одно из этого,№3 действует если не ошибаюсь 3 дня,№2-пока не кончатся,но нужна ксерокопия их при подаче доков,№1-у меня проходила почти месячной давности.и не забывайте о количестве дней путешествия и сумме необходимой для этого..Справка об отпуске требутся только иногда ,если едите самостоятельно заказав место проживания.Впрочем как и билеты туда и обратно или зел.карта автопутешественника...тоже имеет свои сроки...

stew
Новичок
Новичок
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 03 июн, 2009

Сообщение stew » 10 июн, 2009

т.е. если я иду по пути №3 - справка о состоянии счета + детализация движения денежных средств за три месяца, то срок действия этих справок три дня?

PS
Я поеду только спустя месяц после подачи заявления в посольство. Поэтому три дня считается до момента подачи заявления?

Аватара пользователя
Алексеич
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 17787
Зарегистрирован: 06 дек, 2006
Откуда: Москва

Сообщение Алексеич » 10 июн, 2009

Выписка со счёта нужна только для подачи доков на визу..

mouseann
Интересующийся
Интересующийся
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 20 июн, 2009
Откуда: МОСКВА

Сообщение mouseann » 26 июн, 2009

Вообще-то на сайте консульства не написано, что справка с работы должна быть именно ндфл. Я , например, подавала 1 год назад обычную справку с работы. Визу дали.


Вернуться в «Документы на визу»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 13 гостей