доказательство наличия финансовых средств

Вопросы по заполнению анкеты, требования к фото, требования к другим документам
Жульен
Новичок
Новичок
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 29 июн, 2011

Сообщение Жульен » 01 июл, 2011

Здравствуйте, подскажите пжл, если я еду в Латвию по приглашению и гприглашающая сторона предоставляет мне место проживания, то помимо подтверждения моих фин. средств, мне ужно запросить такое же подтверждение от приглашающей стороны в размере 10 латов в день? я правильно поняла?

Аватара пользователя
Алексеич
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 17787
Зарегистрирован: 06 дек, 2006
Откуда: Москва

Сообщение Алексеич » 01 июл, 2011

Нет зачем же не надо ничего им подтверждать .Они либо просто делают Вам приглашение и обеспечивают место проживания на свой адрес,либо могут быть спонсором,но для этого с них потребуют подтвердить финансовую сосотятельность в Латвии. Свою фин состоятельность должны подтвердить Вы справкой с работы типа 2 нфдл на 15 евро в день на человека.

fregat
Знаток
Знаток
Сообщения: 299
Зарегистрирован: 16 июл, 2009
Откуда: Москва

Сообщение fregat » 04 июл, 2011

Или выпиской из банка о наличии соотвествующего кол-ва средств, или справкой(свободной формы) с работы о Вашей ЗП.

Котов
Интересующийся
Интересующийся
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 14 июл, 2011
Откуда: Россия

Сообщение Котов » 14 июл, 2011

Добрый день!
Работаю в филиале крупной компании, заказывать справку 2НДФЛ или выписку со счёта в банке довольно проблематично, да и очень долго у нас это делает главный офис. Есть возможность сделать справку с работы непосредственно в моём филиале.
Вопрос в следующем, а были ли случаи у кого-нибудь, что посольство звонило на работу и проверяло данные?

Аватара пользователя
rigaismylove
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 14070
Зарегистрирован: 27 апр, 2009
Откуда: Россия

Сообщение rigaismylove » 14 июл, 2011

нет :) но на всякий случай просто предупредите того чел, который ответить по данному вами телефону - что сказать

Котов
Интересующийся
Интересующийся
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 14 июл, 2011
Откуда: Россия

Сообщение Котов » 14 июл, 2011

ОК, так и сделаю!Сегодня буду звонить в Латвию чтоб оформляли приглашение и попрошу указать что принимающая сторона всё оплачивает. Чтоб вообще не заморачиваться с этими бумажками!

koshirik
Новичок
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 18 июл, 2011
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение koshirik » 18 июл, 2011

Скажите,пожалуйста, в 125раз)))
Я домохозяйка, еду в Ригу с ребенком. Мне высылают приглашение "все оплачено", мне точно при оформлении виз не понадобится спонсорское письмо от мужа и справки с работы?

Аватара пользователя
rigaismylove
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 14070
Зарегистрирован: 27 апр, 2009
Откуда: Россия

Сообщение rigaismylove » 18 июл, 2011

информация здесь на сайте http://www.meeting.lv/incoming/latvia-v ... uments.php

Если приглашающее лицо покрывает все расходы, связанные с поездкой, и обеспечивает место проживания, подтверждающие финансовые документы предоставлять не требуется.


а вот о том же - на сайте МИД Латвии
http://www.am.gov.lv/ru/moscow/consul-i ... s/private/

Документы, подтверждающие наличие финансовых средств на период пребывания в странах Шенгенского соглашения. Если приглашающая сторона не покрывает расходы и не предоставляет место проживания, надо доказать наличие достаточных прожиточных средств для пребывания во всех странах Шенгенского соглашения, которые лицо планирует посетить, и для возвращения в страну проживания (выписка из банковского счета о движении денежных средств за последние 3 месяца или документы, подтверждающие наличие регулярных доходов в форме справки с места работы о заработной плате (оригинал), или дорожные чеки не менее 10 латов (15 EUR) в день + достаточные финансовые средства для оплаты места проживания).

RamShish
Новичок
Новичок
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 24 ноя, 2011

Сообщение RamShish » 24 ноя, 2011

Здравствуйте!

Подскажите, пожалуйста (тема конечно много обсуждалась, но последние сообщения от июля месяца, поэтому может что-то поменялось)

собираемся в Ригу на машине числа 2го января, подтвердения отеля будет, вопрос про подтверждение наличия фин средств:
банковского счета у меня нет, если я сейчас открою карту и положу туда денег, то выписки же за 3 месяца не будет... вообще хотелось бы не морочиться этой карточкой и везти с собой наличные
будет ли достаточно справки с работы? работаю, на этом месте работы я только 3 месяца, но доход регулярный =)
как лучше подтвердить наличие средств?

Аватара пользователя
Smartek
Знаток
Знаток
Сообщения: 375
Зарегистрирован: 14 авг, 2011
Откуда: Город Дорог

Сообщение Smartek » 24 ноя, 2011

RamShish писал(а):Здравствуйте!

Подскажите, пожалуйста (тема конечно много обсуждалась, но последние сообщения от июля месяца, поэтому может что-то поменялось)

собираемся в Ригу на машине числа 2го января, подтвердения отеля будет, вопрос про подтверждение наличия фин средств:
банковского счета у меня нет, если я сейчас открою карту и положу туда денег, то выписки же за 3 месяца не будет... вообще хотелось бы не морочиться этой карточкой и везти с собой наличные
будет ли достаточно справки с работы? работаю, на этом месте работы я только 3 месяца, но доход регулярный =)
как лучше подтвердить наличие средств?


Думаю, что лучше тебе спрвку с работы взять. Я тебе на работе зарплату на карту не перечисляют?

abcdeng
Интересующийся
Интересующийся
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 23 июн, 2009

Сообщение abcdeng » 24 ноя, 2011

RamShish писал(а):Здравствуйте!

Подскажите, пожалуйста (тема конечно много обсуждалась, но последние сообщения от июля месяца, поэтому может что-то поменялось)

собираемся в Ригу на машине числа 2го января, подтвердения отеля будет, вопрос про подтверждение наличия фин средств:
банковского счета у меня нет, если я сейчас открою карту и положу туда денег, то выписки же за 3 месяца не будет... вообще хотелось бы не морочиться этой карточкой и везти с собой наличные
будет ли достаточно справки с работы? работаю, на этом месте работы я только 3 месяца, но доход регулярный =)
как лучше подтвердить наличие средств?


Действительно, возьмите справку с работы. Обычную на бланке, с печатью и подписью. Срок работы не важен. Мне два раза при сдаче документов никто даже и вопроса не задал.

Аватара пользователя
gold fish
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 8437
Зарегистрирован: 18 янв, 2010
Откуда: Архангельск

Сообщение gold fish » 24 ноя, 2011

Сейчас несут или справку с работы или выписку с банка!

RamShish
Новичок
Новичок
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 24 ноя, 2011

Сообщение RamShish » 24 ноя, 2011

Smartek писал(а): Думаю, что лучше тебе спрвку с работы взять. Я тебе на работе зарплату на карту не перечисляют?


Так как после 3х месяцев только закончится испытательный срок (это в декабре будет), то карточку пока не сделали.

Справку возьму! На сайте посольства тоже видела, что или выписку или справку, просто друзья работают в сфере туризма, говорят что нужно и то и то... (спрашивали в отделе виз в своем агентстве)

А из-за чего вообще отказать могут?

Аватара пользователя
Алексеич
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 17787
Зарегистрирован: 06 дек, 2006
Откуда: Москва

Сообщение Алексеич » 24 ноя, 2011

Лучше об этом не думать,собрать все необходимые документы и в консульство. Справка с работы подойдёт 2 нфдл,либо другая с подписью руководителя и печатью организации.
А про остальное то знаете,что и какие Вам нужны документы предьявить в консульстве,что бы потом не метаться между консульством ,обменником , страховой компанией и ксероксом.

abcdeng
Интересующийся
Интересующийся
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 23 июн, 2009

Сообщение abcdeng » 24 ноя, 2011

Мой опыт сдачи документов невелик, но оба раза справку с работы подписывал не руководитель, а кто-то уполномоченный (вроде из отдела кадров) и в консульстве вопросов не было. Так что все будет ок.


Вернуться в «Документы на визу»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 10 гостей