доказательство наличия финансовых средств

Вопросы по заполнению анкеты, требования к фото, требования к другим документам
Аватара пользователя
Алексеич
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 17787
Зарегистрирован: 06 дек, 2006
Откуда: Москва

Сообщение Алексеич » 19 июн, 2008

С 1 июня точно стали требовать.

Аватара пользователя
Егор!
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 2666
Зарегистрирован: 02 окт, 2007
Откуда: Riga

Сообщение Егор! » 19 июн, 2008

Это что не шутка? :shock:

Аватара пользователя
Алексеич
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 17787
Зарегистрирован: 06 дек, 2006
Откуда: Москва

Сообщение Алексеич » 19 июн, 2008

Да какие уж тут шутки-народ пачками отправляют во свояси из за отсутствия справок..Итак на сегодняшний день актуально:дорожные чеки,справка со счета в банке,справка о зарплате с работы на фирменном бланке.А также ооочень желательно иметь ссобой 35 евро в бумажном выражении за визу на человека(заметьте не в рублях,не в металических монетах,..тугриках,долларах и т. д.) если не хотите встать в конец очереди ,то лучше заранее выключить трубу...ВСЁ это на РУССКОМ написано на входе,но мало кто умеет читать ,а некоторые отказываются это делать... :shock: И анкеты Вам внутри не дадут заполнять,исправить или переписать -да,а заполнять нет.

Аватара пользователя
Егор!
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 2666
Зарегистрирован: 02 окт, 2007
Откуда: Riga

Сообщение Егор! » 19 июн, 2008

Был последний раз в апреле и все было как и раньше, а в июне они уже с ума посходили. :?

Аватара пользователя
olgas
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 962
Зарегистрирован: 12 май, 2008
Откуда: Башкирия

Сообщение olgas » 19 июн, 2008

:shock: Я в конце мая сдавала и тоже ничего не спрашивали. Я конечно на всякий случай всё везла с собой, но так было радостно, что ничегошеньки не запросили.

Аватара пользователя
Shmurok
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 3219
Зарегистрирован: 28 июн, 2007
Откуда: Москва

Сообщение Shmurok » 20 июн, 2008

olgas писал(а)::shock: Я в конце мая сдавала и тоже ничего не спрашивали. Я конечно на всякий случай всё везла с собой, но так было радостно, что ничегошеньки не запросили.

Так же было.

Аватара пользователя
Татрина
Опытный путешественник
Опытный путешественник
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 07 дек, 2007
Откуда: Дубна

Сообщение Татрина » 26 июн, 2008

Здравствуйте все!

Вижу, что нужно подтверждение платежеспособности в виде справки с работы.

Я пока ещё студентка, не работаю официально, что в этом случае тогда? Ездила уже один раз зимой в Латвию, всё нормально. Причём указано было, что обеспечено место проживания и что еду за свой счёт.

Возможно сейчас добавится также и пункт, что принимающая сторона тоже будет обеспечивать, не знаю точно ещё (кстати, какие для этого тоже нужны доказательства? Это в приглашении как-то указывается, верно?)

Правда, сейчас точно ещё не решила, шенген оформлять или национальную визу, возможно в Эстонию или Литву заеду.

Кто-то что-нибудь знает по данному вопросу? Спасибо.

Аватара пользователя
den72
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 6727
Зарегистрирован: 31 мар, 2008
Откуда: RIX-DME

Сообщение den72 » 26 июн, 2008

Татрина писал(а):Возможно сейчас добавится также и пункт, что принимающая сторона тоже будет обеспечивать, не знаю точно ещё (кстати, какие для этого тоже нужны доказательства? Это в приглашении как-то указывается, верно?)
Если этого не будет указано в приглашении - то и Вы не можете об этом писать в анкете!

Татрина писал(а):Правда, сейчас точно ещё не решила, шенген оформлять или национальную визу, возможно в Эстонию или Литву заеду.
А у Вас не спросят. Документы Вы подаете на шенгенскую визу. Национальная - это для ВНЖ.

Аватара пользователя
Татрина
Опытный путешественник
Опытный путешественник
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 07 дек, 2007
Откуда: Дубна

Сообщение Татрина » 26 июн, 2008

den72 писал(а):Если этого не будет указано в приглашении - то и Вы не можете об этом писать в анкете!

Это да, я понимаю :) Я просто уточняю, где доказывается обеспеченность со стороны принимающей.

den72 писал(а):А у Вас не спросят. Документы Вы подаете на шенгенскую визу. Национальная - это для ВНЖ.

Вот так новость. Я думала, что если не собираюсь в другие страны, кроме Латвии, то оформлять мне нужно просто национальную визу. По-моему, это логично.
Просто всё дело в том, что не решила, поеду ли в другие страны, кроме Латвии, или нет :)

Мне важен факт того, что я не работаю официально и являюсь студенткой, и что делать в этих разных случаях с подтверждением финансовой обеспеченности ;)

Аватара пользователя
Алексеич
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 17787
Зарегистрирован: 06 дек, 2006
Откуда: Москва

Сообщение Алексеич » 26 июн, 2008

Вы же можете предоставить и выписку из банка,а также дорожные чеки,так что место для маневра пока есть..Справки с работы ведь может и не быть как в Вашем случае.

Аватара пользователя
Татрина
Опытный путешественник
Опытный путешественник
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 07 дек, 2007
Откуда: Дубна

Сообщение Татрина » 26 июн, 2008

Алексеич писал(а):Вы же можете предоставить и выписку из банка,а также дорожные чеки,так что место для маневра пока есть..Справки с работы ведь может и не быть как в Вашем случае.

Может глупый вопрос, а что такое дорожный чек? Никогда не видела их в глаза.
По поводу банка - неоткуда выписывать, это просто наличные, мои и родительские.

Аватара пользователя
den72
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 6727
Зарегистрирован: 31 мар, 2008
Откуда: RIX-DME

Сообщение den72 » 26 июн, 2008

Тогда можно взять "спонсорское" письмо от родителей, но будут нужны их справки...

Аватара пользователя
Татрина
Опытный путешественник
Опытный путешественник
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 07 дек, 2007
Откуда: Дубна

Сообщение Татрина » 26 июн, 2008

den72 писал(а):Тогда можно взять "спонсорское" письмо от родителей, но будут нужны их справки...

Т.е. справки с их мест работы? Хорошо, учтём. Но как выглядит спонсорское письмо, как оформляется, кто оформляет, печати какие нужны и т.д.? Тоже в первый раз слышу об этом.

Аватара пользователя
den72
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 6727
Зарегистрирован: 31 мар, 2008
Откуда: RIX-DME

Сообщение den72 » 26 июн, 2008

Здесь на форуме точно об этом много было написано, вроде даже был образец...
Поищите через поиск, или в последних постах....это ведь актуально стало только в этом месяце...

Аватара пользователя
Татрина
Опытный путешественник
Опытный путешественник
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 07 дек, 2007
Откуда: Дубна

Сообщение Татрина » 26 июн, 2008

den72 писал(а):Здесь на форуме точно об этом много было написано, вроде даже был образец...
Поищите через поиск, или в последних постах....это ведь актуально стало только в этом месяце...

Благодарю, нашла!


Вернуться в «Документы на визу»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 20 гостей