Новая визовая анкета с 5 апреля

Вопросы по заполнению анкеты, требования к фото, требования к другим документам
Аватара пользователя
Balto
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 4079
Зарегистрирован: 02 апр, 2009
Откуда: Моск. обл. - Рига

Сообщение Balto » 29 июн, 2011

acoola писал(а):Так в п.25 теперь что писать - сколько дней РЕАЛЬНО собираюсь быть в Риге или по страховке? :?:


На сколько дней страховка - столько и пишите.

Аватара пользователя
Алексеич
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 17787
Зарегистрирован: 06 дек, 2006
Откуда: Москва

Сообщение Алексеич » 29 июн, 2011

Эти 15 дней в приличных страховых компаниях не оплачивают люди. Вас "нагрели" :twisted: У меня у знакомых такая страховка на 15 дней в течении 2х месяцев,заплатили только за 15 дней по страховке ,на столько же запросили и визу. Завтра получать пойдут,уговариваю это сделать послезавтра..не верят.. :mrgreen:

acoola у Вас приглашение всего на 10 дней,поэтому в анкете так и пишите. А если напишите что 23 дня, то будет не совпадение данных приглашения и запроса на визу..это уже плохо.
Последний раз редактировалось Алексеич 29 июн, 2011, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Алексеич
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 17787
Зарегистрирован: 06 дек, 2006
Откуда: Москва

Сообщение Алексеич » 29 июн, 2011

acoola писал(а):Алексеич, спасибо! Ёлки, я уже голову сломала с этой анкетой! Вчера делала страховку, мне приплюсовали 15 дней, естественно оплачивала не желанные 8 дней всей поездки, а 23. Так в п.25 теперь что писать - сколько дней РЕАЛЬНО собираюсь быть в Риге или по страховке? :?:
А номер телефона в детской анкете указывать мой, т.е. родителя или пустое окошко оставить?

п17. номер телефона= напишите свой.
Кстати номер приглашения не забудьте написать под словами " бесплатная анкета".

Аватара пользователя
acoola
Интересующийся
Интересующийся
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 26 июн, 2011
Откуда: Россия

Сообщение acoola » 29 июн, 2011

Balto, Алексеич, спасибо!
Алексеич, в страховой так распинались про 15 дней...и причем только Латвия так указывает (+15) откуда я могла знать, что платить надо только за реальные сроки. Кстати, спасибо за уточнение. Да, сестра сделала приглашение только на 10 дней, значит на 23 писать нельзя. А на меньше можно? т.е. например с 31.07 - 07.08? Я и билеты так покупать буду.

Аватара пользователя
Balto
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 4079
Зарегистрирован: 02 апр, 2009
Откуда: Моск. обл. - Рига

Сообщение Balto » 29 июн, 2011

Дополнительные 15 дней - это просто коридор по срокам визы, а не по кол-ву дней пребывания!

Подробности тут:
Что при выдаче визы означает дополнительный срок – 15 дней?

Срок годности однократных и двукратных виз включает в себя дополнительный срок – 15 дней, что не касается указанного в визе срока пребывания. Это означает, что к сроку визы, который иностранец указал в визовом запросе, при выдаче однократной или двукратной визы, причисляются 15 дней. Следовательно, иностранец может въезжать на территорию Шенгенских государств и выезжать с нее в период всего срока действия, указанного в визе, но находиться только то количество дней, которое указано в визе в разделе «Продолжительность пребывания».

(Например, иностранец в визовом запросе указал, что желает въехать в Шенгенское пространство 01.01., выехать с него 10.01. и находиться там 10 дней. Виза будет выдана со сроком годности с 01.01. до 25.01. (01.01.-10.01.+15 дней). Это означает, что иностранец сможет въезжать и выезжать в указанный период (т.е. с 01.01. до 25.01.)., но количество дней пребывания останется неизменным – 10 дней.
http://www.am.gov.lv/ru/consul-info/entry/questions/

Аватара пользователя
Алексеич
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 17787
Зарегистрирован: 06 дек, 2006
Откуда: Москва

Сообщение Алексеич » 30 июн, 2011

Голову сломаешь пока во всём этом разберёшся...тем не менее есть примеры когда человек просит однкратную визу на 4 дня по брони отеля к примеру,а ему дают на 3 дня,так что с этим "коридором" в 15 дней тоже не всё так хорошо получается.... :wink: Страховые компании видите что делают :требуют оплаты за эти 15 дней ,оно и понятно каждый день это около 1 евро прибыли,и многие клиенты об этом даже не знают и платят...Это уже не первый случай кстати.Какая страховая acoola можете назвать "героев "?

Аватара пользователя
Алексеич
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 17787
Зарегистрирован: 06 дек, 2006
Откуда: Москва

Сообщение Алексеич » 30 июн, 2011

acoola писал(а):Balto, Алексеич, спасибо!
Алексеич, в страховой так распинались про 15 дней...и причем только Латвия так указывает (+15) откуда я могла знать, что платить надо только за реальные сроки. Кстати, спасибо за уточнение. Да, сестра сделала приглашение только на 10 дней, значит на 23 писать нельзя. А на меньше можно? т.е. например с 31.07 - 07.08? Я и билеты так покупать буду.

На меньший срок чем указано в приглашении можно запросить визу,не удивляйтесь если Вам дадут на полгода например визу....поэтому с билетами особенно "туда" советую поторпиться ,а вот обратно....смотрите сами как удобнее,но можно и на более поздний срок отложить их покупку.

Аватара пользователя
acoola
Интересующийся
Интересующийся
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 26 июн, 2011
Откуда: Россия

Сообщение acoola » 30 июн, 2011

Balto, ну во, спасибо, доходчиво и ясно. А я заплатила за 23 дня страховки - на троих 49 евро вышло, а буду там только 8 дней, не больше.Алексеич, РЕСО-ГАРАНТИЯ, :twisted: еду с детьми, мне каждая копейка важна, отдала почти 2000, а расчитывала рублей на 800

Аватара пользователя
Алексеич
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 17787
Зарегистрирован: 06 дек, 2006
Откуда: Москва

Сообщение Алексеич » 30 июн, 2011

Попросите в страховой по хорошему вернуть деньги , напишите заявление,что Вас ввели в заблуждение работники страховой компании по срокам и ценам.Я бы там такой скандал закатил......Почти у всех страховка стоит 1 евро в день в Вашем случае 8*3=24 евро всего лишь,а с Вас взяли 49 :shock: ,если каждая копейка на счёт отстаивайте свои права.

Аватара пользователя
Shmurok
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 3219
Зарегистрирован: 28 июн, 2007
Откуда: Москва

Сообщение Shmurok » 30 июн, 2011

Деньги должны вернуть!

Аватара пользователя
acoola
Интересующийся
Интересующийся
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 26 июн, 2011
Откуда: Россия

Сообщение acoola » 30 июн, 2011

Алексеич, Shmurok, спасибо... лох@нулась, в точку))))))ругаться нет ни настроения, ни времени, ни желания. Максимум, позвонить и сказать им ай-яй-яй и послушать, что скажут. А так...- просто буду знать на будущее. Мне сегодня еще хуже стало, когда билеты покупала на себя и 2 детей туда-обратно)))))))))

Аватара пользователя
Shmurok
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 3219
Зарегистрирован: 28 июн, 2007
Откуда: Москва

Сообщение Shmurok » 01 июл, 2011

Поезд?

Аватара пользователя
Алексеич
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 17787
Зарегистрирован: 06 дек, 2006
Откуда: Москва

Сообщение Алексеич » 01 июл, 2011

С РЕСО у меня тоже проблемы были.. отказался от них. Мне нужна была страховка на 50 дней,а они ни в какую только 45 и всё либо ещё на 15 докупай....пошёл в РОСНО и без проблем сделал на 50 дней.

Аватара пользователя
Лилит
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 6834
Зарегистрирован: 24 авг, 2006
Откуда: Москва, ЗАО

Сообщение Лилит » 01 июл, 2011

я раньше по возвращении получала деньги за неиспользованные дни страховки. В Ингосстрахе это поставлено на поток. Приходишь в офис, там есть бланк заявления, вставляешь данные ФИО и пр.
Сроки пребывания в стране смотрят по загранпаспорту. если было меньше дней, чем в полисе, то разницу возвращали.

я раньше всегда делала визу на 30 дней (на всякий случай), а была максимум неделю.

думаю, и до поездки можно деньги вернуть. полис перепишут

Аватара пользователя
rigaismylove
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 14070
Зарегистрирован: 27 апр, 2009
Откуда: Россия

Сообщение rigaismylove » 01 июл, 2011

Об этом - см. 958 Гражданского кодекса РФ
" Страхователь (выгодоприобретатель) вправе отказаться от договора страхования в любое время.....
При досрочном отказе страхователя (выгодоприобретателя) от договора страхования уплаченная страховщику страховая премия не подлежит возврату, если договором не предусмотрено иное."

только мы не в той теме, увлеклись...


Вернуться в «Документы на визу»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 27 гостей