страховка 2010 - вопросы

Вопросы по заполнению анкеты, требования к фото, требования к другим документам
roger
Интересующийся
Интересующийся
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 07 июл, 2008

страховка 2010 - вопросы

Сообщение roger » 14 май, 2010

Оформляем визу через посредника (уже третий год подряд).

В страховке были указаны даты 26.06-15.07 и срок пребывания 20 дней. Посредник сказал что в Латвии теперь как в Дании - страховка должна быть действительна на 15 дней больше, чем предполагаемый срок пребывания, поэтому пришлось переоформить и сделать так: 26.06-31.07 срок пребывания тот же - 20 дней.

На сайте консульства Латвии нашел только такую инфу:
Срок действия визы может включать 15 дополнительных дней при наличии соответствующего страхового полиса.


А у Дании конкретно:
Пожалуйста, обратите внимание на то, что страховка должна быть действительна на 15 дней больше, чем предполагаемый срок пребывания, т.к. Посольство выдает визы сроком на 15 дней больше в соответствии с Шенгенскими правилами, позволяющими путешествующему изменять даты въезда и/или выезда, но не количество дней.


Кто-нить сталкивался или посредника глючит?

Аватара пользователя
Balto
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 4079
Зарегистрирован: 02 апр, 2009
Откуда: Моск. обл. - Рига

Сообщение Balto » 15 май, 2010

У Дании и Исландии ТРЕБОВАНИЕ доп. страховки в 15 дней было и раньше, еще до вступления нового кодекса.

У Латвии сейчас это не требование, а ВОЗМОЖНОСТЬ расширить визовый коридор на 15 доп. дней.

Аватара пользователя
gold fish
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 8437
Зарегистрирован: 18 янв, 2010
Откуда: Архангельск

Сообщение gold fish » 15 май, 2010

Balto,извините,но чтобы было совсем понятно!
15 дней-это не доп.дни Вашего пребывания,а 15 дней +к Вашему интервалу,но находиться Вы будете столько сколько дней Вы запрашиваете,на сколько у Вас приглашение!

Аватара пользователя
olgas
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 962
Зарегистрирован: 12 май, 2008
Откуда: Башкирия

Сообщение olgas » 15 май, 2010

gold fish, у меня вопрос по страховке через Сбербанк. Залезла на сайт и там вычитала, что да 7 евро на год, для выезжающих за пределы страны. Но она не действует на территории России и в странах СНГ. Меня это и смущает, Случайно Латвию туда не относят?

Аватара пользователя
gold fish
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 8437
Зарегистрирован: 18 янв, 2010
Откуда: Архангельск

Сообщение gold fish » 15 май, 2010

olgas,я как-то узнавала!Сам сбербанк страховку не выписыват,у нас этим занимается ВСК(Военно-страховая компания),но я сейчас точно не помню,но у них какие-то были условия для меня не очень подходящие.Вроде бы,она выписывается не ранее,чем за 30 дней1Может,кто знает-поправьте!
Обязательное условие-карта Сбербанка!

Аватара пользователя
olgas
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 962
Зарегистрирован: 12 май, 2008
Откуда: Башкирия

Сообщение olgas » 15 май, 2010

Сбербанк сам не делает это, везде и всегда через ВСК и это меня не смущает. И карта есть. Главное узнать бы точно район покрытия, действует ли в Латвии и принимается ли консульствами для оформления визы. Кто знает и пользуется этим, пожалуйста отпишитесь. Уж больно заманчиво всего 7 евро и весь год без головной боли. Спасибо.

roger
Интересующийся
Интересующийся
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 07 июл, 2008

Сообщение roger » 15 май, 2010

Balto писал(а):У Дании и Исландии ТРЕБОВАНИЕ доп. страховки в 15 дней было и раньше, еще до вступления нового кодекса.

У Латвии сейчас это не требование, а ВОЗМОЖНОСТЬ расширить визовый коридор на 15 доп. дней.


Т.е. как я понимаю мой посредник зря меня отправил переделывать страховку?

Аватара пользователя
Алексей Б.
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 894
Зарегистрирован: 13 сен, 2009
Откуда: Питер-Даугавпилс

Сообщение Алексей Б. » 15 май, 2010

поделитесь кто делал через сбер страховку на год

Аватара пользователя
Алексеич
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 17787
Зарегистрирован: 06 дек, 2006
Откуда: Москва

Сообщение Алексеич » 15 май, 2010

Я делал, так и есть, имея карточку Сбера обращаешся в банк заполняешь заявление, плата 7 евро условие на 180 дней в год,ждёшь неделю или на следующий день самому в ВСК, в Москве недалеко от Лубянки,получаешь эту страховку и забываешь даже лица страховщиков ровно на год..
Кстати это программа не только Сбера,некоторые банки вообще дают подобную страховку бесплатно, как бонус, при открытии счёта либо карты...условия разные, надо идти в банк и узнавать,эта страховка в Латвии действует..

Аватара пользователя
Алексей Б.
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 894
Зарегистрирован: 13 сен, 2009
Откуда: Питер-Даугавпилс

Сообщение Алексей Б. » 16 май, 2010

а кредитку какую делать?любую?

Аватара пользователя
gold fish
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 8437
Зарегистрирован: 18 янв, 2010
Откуда: Архангельск

Сообщение gold fish » 16 май, 2010

Алексей Б., лучше MasterCard!

Аватара пользователя
Алексей Б.
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 894
Зарегистрирован: 13 сен, 2009
Откуда: Питер-Даугавпилс

Сообщение Алексей Б. » 16 май, 2010

дык обслуживание и открытие карты бесплатное?*

Аватара пользователя
Алексеич
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 17787
Зарегистрирован: 06 дек, 2006
Откуда: Москва

Сообщение Алексеич » 16 май, 2010

Нет конечно..750 р в год...

Аватара пользователя
Алексей Б.
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 894
Зарегистрирован: 13 сен, 2009
Откуда: Питер-Даугавпилс

Сообщение Алексей Б. » 16 май, 2010

говорят можно по карте моментум сделать страховку

Аватара пользователя
Алёнка К
Знаток
Знаток
Сообщения: 314
Зарегистрирован: 19 май, 2008
Откуда: Йошкар-Ола

Сообщение Алёнка К » 01 июн, 2010

Люди добрые, подскажите. У нас агент в Росгосстрахе, похоже, не очень компетентна в вопросе страховки. Мне сделали сначала зона покрытия Латвия, я сказала, что обязательно нужно писать шенген. Сейчас получила новый полис. Там теперь написано Латвия Шенген. Это правильно или надо все-таки, чтобы было написано просто ШЕНГЕН? Вообще можетесть образец что, где и как должно быть написано в страховке.


Вернуться в «Документы на визу»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 28 гостей