Заполняем анкету: пояснения и образцы

Сроки, стоимость и порядок оформления визы. Очередь в посольстве.
pobeda
Новичок
Новичок
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 17 июн, 2011

Сообщение pobeda » 17 июн, 2011

LenaRu писал(а):.
Ответы на все вопросы есть на нашем форуме, надо просто посидеть, потратить время и почитать.


Посидела, почитала раз 100, потратила неделю, но НЕ ПОНИМАЮ что писать!


Вот странно, вроде форум для пояснения..а все такие умные говорят "А вы почитайте что написано вот по этой ссылке".


Спасибо за помощь((

Аватара пользователя
rigaismylove
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 14070
Зарегистрирован: 27 апр, 2009
Откуда: Россия

Сообщение rigaismylove » 17 июн, 2011

pobeda писал(а):
Алексеич писал(а):В ваших вопросах вижу массу ошибок,например п.п.10,!8,27


Вы чего, прикалываетесь! Я НЕ знаю что писать в этих пунктах!!!!!! Поэтому я и здесь спрашиваю это. Вопрос что писать? а Вы по-сути отвечаете "Да туда нужно что-то написать". Вопрос "ЧТО"?


неужели даже вот это http://www.am.gov.lv/ru/moscow/consul-i ... /guideline не помогло? :roll:

pobeda
Новичок
Новичок
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 17 июн, 2011

Сообщение pobeda » 17 июн, 2011

по этой ссылке
п.10 - "заполняется, если виза запрашивается несовершеннолетним детям." , мне давно уже не 18, отсюда делаю вывод что поле остается пустым
п.18 - "заполняется в том случае, если проживаете в стране, гражданином которой не являетесь" - я являюсь гражданином страны где проживаю, делаю вывод что писать ничего не нужно.
п.27 - "в настоящее время не заполняется" - тут до боле понятно что писать ничего не нужно!!!!

По всем этим пунктам поля остаются пустыми, это я уточнила на этом форуме (т.к знаю что лучше когда заполнено все)...однако на все это, г-н Алексеич написал "В ваших вопросах вижу массу ошибок,например п.п.10,!8,27
Отвечайте на поставленные вопросы не оставляйте пустые графы,там это не любят..."

И что вы сейчас удивляетесь что я не поняла!!!! Если в правилах написано что поля остаются пустыми, а мне отвечают что заполнять их необходимо. На вопрос "что там писать" мне кидают эту ссылку, а в ссылке написано что поля пустые!!!
Ну как Вам???????Понятно?

Аватара пользователя
rigaismylove
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 14070
Зарегистрирован: 27 апр, 2009
Откуда: Россия

Сообщение rigaismylove » 17 июн, 2011

тяжёлый случай :)

Аватара пользователя
Алексеич
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 17787
Зарегистрирован: 06 дек, 2006
Откуда: Москва

Сообщение Алексеич » 17 июн, 2011

pobeda писал(а):по этой ссылке
п.10 - "заполняется, если виза запрашивается несовершеннолетним детям." , мне давно уже не 18, отсюда делаю вывод что поле остается пустым
п.18 - "заполняется в том случае, если проживаете в стране, гражданином которой не являетесь" - я являюсь гражданином страны где проживаю, делаю вывод что писать ничего не нужно.
п.27 - "в настоящее время не заполняется" - тут до боле понятно что писать ничего не нужно!!!!

По всем этим пунктам поля остаются пустыми, это я уточнила на этом форуме (т.к знаю что лучше когда заполнено все)...однако на все это, г-н Алексеич написал "В ваших вопросах вижу массу ошибок,например п.п.10,!8,27
Отвечайте на поставленные вопросы не оставляйте пустые графы,там это не любят..."

И что вы сейчас удивляетесь что я не поняла!!!! Если в правилах написано что поля остаются пустыми, а мне отвечают что заполнять их необходимо. На вопрос "что там писать" мне кидают эту ссылку, а в ссылке написано что поля пустые!!!
Ну как Вам???????Понятно?


pobeda главное не нервничайте,всё у Вас будет хорошо,
п.10 можете не заполнять, если Вам за 18 :lol: А вот если с Вами едет ребёнок тогда это для него пункт.
п.18. Вы там должны поставить галочку в том месте где спрашивают.
п.27-поставить галочку в том месте где требуется,это есть ответ,пустыми эти графы оставлять нельзя.

Аватара пользователя
rigaismylove
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 14070
Зарегистрирован: 27 апр, 2009
Откуда: Россия

Сообщение rigaismylove » 17 июн, 2011

Алексеич, а где образец "галочки"???

Аватара пользователя
Алексеич
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 17787
Зарегистрирован: 06 дек, 2006
Откуда: Москва

Сообщение Алексеич » 17 июн, 2011

rigaismylove писал(а):Алексеич, а где образец "галочки"???

rigaismylove Вы лично можете поставить "птичку" :lol:
я бы даже сказал "чайку" :D

pobeda
Новичок
Новичок
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 17 июн, 2011

Сообщение pobeda » 17 июн, 2011

rigaismylove писал(а):Алексеич, а где образец "галочки"???

лишь бы нахамить!:x


Алексеич, спасибо! Но согласитесь что в пояснениях по ссылке написано черным по белому заполнять эти графы только "в случае если..." и это не совсем верно!

Аватара пользователя
rigaismylove
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 14070
Зарегистрирован: 27 апр, 2009
Откуда: Россия

Сообщение rigaismylove » 17 июн, 2011

pobeda писал(а):
rigaismylove писал(а):Алексеич, а где образец "галочки"???

лишь бы нахамить!:x


да нет, просто у нас, в отличие от некоторых чувство юмора есть :roll:
а вот Вы грубиян/ка оказывается

Аватара пользователя
Алексеич
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 17787
Зарегистрирован: 06 дек, 2006
Откуда: Москва

Сообщение Алексеич » 17 июн, 2011

pobeda писал(а):
rigaismylove писал(а):Алексеич, а где образец "галочки"???

лишь бы нахамить!:x


Алексеич, спасибо! Но согласитесь что в пояснениях по ссылке написано черным по белому заполнять эти графы только "в случае если..." и это не совсем верно!

Ну почему же,не совсем верно как раз всё правильно,вообще анкета универсальная,она для многих случаев,поэтому и вопросы такие как бы не все в них "укладываются".Что Вам ещё обьяснить,думаю наверняка какие то непонятки ,а Вы стесняетесь спросить?

pobeda
Новичок
Новичок
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 17 июн, 2011

Сообщение pobeda » 20 июн, 2011

Еще вопрос, сейчас выяснила что приглашение мне хотят сделать с 18.07 по 01.08, а я фактически буду прибывать в латвии с 20.07 по 25.07...могу ли я сделать страховку только на этот период или придется делать с 18 по 01?

Аватара пользователя
Алексеич
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 17787
Зарегистрирован: 06 дек, 2006
Откуда: Москва

Сообщение Алексеич » 20 июн, 2011

На сколько сделаете страховку на столько и дадут визу.

pobeda
Новичок
Новичок
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 17 июн, 2011

Сообщение pobeda » 20 июн, 2011

И надеюь последний вопос.
В справке с места работы какая минимальная сумма должна быть, чтобы дали визу?

Аватара пользователя
Алёнка К
Знаток
Знаток
Сообщения: 314
Зарегистрирован: 19 май, 2008
Откуда: Йошкар-Ола

Сообщение Алёнка К » 20 июн, 2011

Если едете по приглашению, то 15 евро в день на человека, если по брони гостиницы, то 45 евро.

Казанская Ирина
Новичок
Новичок
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 20 июн, 2011
Откуда: Москва

Сообщение Казанская Ирина » 20 июн, 2011

Здравствуйте! У меня 2 вопроса:
1) В методических указаниях по заполнению анкеты в 33 пункте(Расходы заявителя), если выбираешь наличные просят указать еще один из пунктов. Надо ли надо покупать дорожные чеки?
Дело в том, что я домохозяйка и еду с дочерью, которая выступает моим спонсором.
2) Гостиница забронирована на 3 ночи, есть подтверждение. Едем поездом,выезжаем вечером, прибываем утром. Надо ли дни дороги учитывать. то есть прибавлять к сроку визы. не придерутся ли, что гостиница на 3 дня, а визу прошу на 5 дней.
Заранее благодарю за ответы. :flower:


Вернуться в «Процесс оформления визы»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 9 гостей