Очередь в посольство сейчас

Сроки, стоимость и порядок оформления визы. Очередь в посольстве.
Аватара пользователя
iRka
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 763
Зарегистрирован: 27 фев, 2012
Откуда: Щёлково, Подмосковье

Сообщение iRka » 10 апр, 2012

Я в прошлом году, помнится, в эти же дни сдавалась - что-то поменьше было народу... Ну не на три часа точно :roll:

Аватара пользователя
IgorMJ
Интересующийся
Интересующийся
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 01 апр, 2012
Откуда: Москва

Сообщение IgorMJ » 10 апр, 2012

Тоже был сегодня, 10 апреля. Пришел в 8.30, записался 113 (последние, если не путаю, записались 180). Ушел из посольства в 12.10.
Кто-то в очереди говорил, что так много людей сегодня пришло из-за того, что 2 дня посольство не работало, обычно -- намного меньше.

Аватара пользователя
Vilnev
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 745
Зарегистрирован: 05 фев, 2011
Откуда: Ярославская обл. г.Переславль

Сообщение Vilnev » 10 апр, 2012

спасибо за инфу , очевидцы!)))
я надеюсь, что 16-го я не буду 356-м в очереди!)))

Аватара пользователя
iRka
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 763
Зарегистрирован: 27 фев, 2012
Откуда: Щёлково, Подмосковье

Сообщение iRka » 10 апр, 2012

Vilnev, да не, у меня был 400-какой-то номер в жаркий период июля 2008 года:)) Это, пожалуй, максимум! Дальше - меньше :wink:

Аватара пользователя
Алексеич
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 17787
Зарегистрирован: 06 дек, 2006
Откуда: Москва

Сообщение Алексеич » 11 апр, 2012

Вчера родственники сдавались, пришли чуть позже 9-00 записались 200 :shock:
Но прошли, успели и удачно сдали документы на визу.Долго стояли и все промёрзли.

chungo
Новичок
Новичок
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 11 апр, 2012
Откуда: Маскава-сити

Сообщение chungo » 11 апр, 2012

Сдавался в четверг 5 апреля, приехал в 9 утра примерно. Очередь была около 50 человек, через полчаса за мной стояло еще человек 30. Около часа практически стояли на месте, потом все пошло веселее, вошел в двери около 10-45. Внутри по визовым вопросам работают всего 3 окошка в отдельных кабинетиках (4,6 и 8, если я не ошибаюсь). Остальные окошки либо не работают, либо принимают по вопросам гражданства и паспортов.
Фото - одну надо сразу равно наклеть на анкету в нужное место, одну просто скрепочкой прикрепить к анкете. Лучше всего, если были старые паспорта с визами ЕС и Латвии, приложить такие паспорта.
Я сдался без проблем с первого раза, все документы были в наличии и грамотно оформлены.
Стаховка - я советую заказать в Альфа-страховании заранее, в т.ч. через сайт. Получается существенно дешевле, чем у посольства!!! Мне страховка на 60 дней стоила 1680 руб., а в Альфе такая стоит всего 29 евро.

Falko
Опытный путешественник
Опытный путешественник
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 16 фев, 2011

Сообщение Falko » 11 апр, 2012

Мы тоже вчера зашли, но без очереди, т.к. уже были 5.04. и просто доносили доки. Около дверей Посольства стояли в 12.10. В этот момент заходил 170 номер по списку. В Посольстве нам дали номер 149. В 12.30 сдали доки и вышли. Обидно, 5 апреля документы не приняли из-за отсутствия свидетельств о рождении моего и брата. Сказали представить для подтверждения родства. А вчера принимал другой сотрудник и он их отбросил сразу, даже не посмотрев. Сказал что они не нужны.
К слову, в мае 2008 года мы были в очереди 537 :)

annika
Знаток
Знаток
Сообщения: 151
Зарегистрирован: 21 ноя, 2008

Сообщение annika » 11 апр, 2012

Сегодня в 6-20 была 7-ая в списке:) К 9-ти утра народ писался уже 140-ыми номерами. В 9-40 вышла из посольства. Очень медленно работало 2 окна, потом открылось третье. Вчера, 10-ого апреля, говорят было столпотворение (после двух выходных Пасхи) - принимали народ чуть ли не до 15-00, человек 300 точно прошло.

annika
Знаток
Знаток
Сообщения: 151
Зарегистрирован: 21 ноя, 2008

Сообщение annika » 11 апр, 2012

И да, очень много народу идет без электронной регистрации анкет или выполненные с ошибками. Какие-то древние бабушки в очереди сидели со старыми, уж не знаю как они электронную регистрацию освоят((

Аватара пользователя
Vilnev
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 745
Зарегистрирован: 05 фев, 2011
Откуда: Ярославская обл. г.Переславль

Сообщение Vilnev » 11 апр, 2012

annika писал(а):Сегодня в 6-20 была 7-ая в списке:) .

хорошо вам, вы в Столице живете!!!!)))
а мне еще 120 км. надо проехать, шоб к вам попасть!)))
так вот и задумаешься, мож попросить кого занять очередь!?)))))))))) (как было в советские времена))) )

Аватара пользователя
iRka
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 763
Зарегистрирован: 27 фев, 2012
Откуда: Щёлково, Подмосковье

Сообщение iRka » 11 апр, 2012

Vilnev писал(а):а мне еще 120 км. надо проехать, шоб к вам попасть!)))
так вот и задумаешься, мож попросить кого занять очередь!?)))))))))) (как было в советские времена))) )

Да чё там ехать-то - 120 км :P А может, и правда кто-нить из здешних в этот день поедет - открой темку, и отзовутся!

annika
Знаток
Знаток
Сообщения: 151
Зарегистрирован: 21 ноя, 2008

Сообщение annika » 11 апр, 2012

Да, первыми были тетушка с дочкой, которые с 4-х утра в машине сидели:) Очередь можно попросить занять, если, например, на форуме компанию найдете:) Хотя как-то малочисленно тут - все старожилы с мультиками давно:)

Аватара пользователя
Vilnev
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 745
Зарегистрирован: 05 фев, 2011
Откуда: Ярославская обл. г.Переславль

Сообщение Vilnev » 11 апр, 2012

ну, это лучше всего найтить на форуме человека, (можно двух, чтоб я третьим был -:))) ), который именно 16-го пойдет "сдаваться"!)

Аватара пользователя
iRka
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 763
Зарегистрирован: 27 фев, 2012
Откуда: Щёлково, Подмосковье

Сообщение iRka » 11 апр, 2012

annika писал(а):Сегодня в 6-20 была 7-ая в списке:) К 9-ти утра народ писался уже 140-ыми номерами. В 9-40 вышла из посольства. Очень медленно работало 2 окна, потом открылось третье. Вчера, 10-ого апреля, говорят было столпотворение (после двух выходных Пасхи) - принимали народ чуть ли не до 15-00, человек 300 точно прошло.

И хто-то тут меня некоторое время назад "обвинял" в необоснованном стремлении постоять в очереди! :P А вот они, родные, никуда не делись! Наступает сезон - наступают и очереди..

Аватара пользователя
gold fish
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 8437
Зарегистрирован: 18 янв, 2010
Откуда: Архангельск

Сообщение gold fish » 11 апр, 2012

iRka, наступают майские праздники! :wink:


Вернуться в «Процесс оформления визы»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя