Виза в Латвию: порядок оформления, документы

Сроки, стоимость и порядок оформления визы. Очередь в посольстве.
Helen
Новичок
Новичок
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 03 ноя, 2011

Сообщение Helen » 01 дек, 2011

А не подскажете в посольство Латвии в Москве можно вообще как то дозвониться? У них постоянно работает автоответчик.

Аватара пользователя
gold fish
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 8437
Зарегистрирован: 18 янв, 2010
Откуда: Архангельск

Сообщение gold fish » 01 дек, 2011

Helen, виза через пони оформляется дольше! Некоторые ждут по 2 недели!

Юльча
Новичок
Новичок
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 14 дек, 2011
Откуда: Подмосковье

Сообщение Юльча » 14 дек, 2011

Здравствуйте! помогите пожалуйста советом и поделитесь своим опытом. Вчера я отдала документы на визу,в Посольстве была впервые в жизни, моим спонсором выступает мама, документы все в порядке, но женщине, которая принимала документы не понравилось письмо от гостиницы (там четко прописаны мои данные, дата приезда, стоимость, но не стоит печать гостиницы, а лишь подпись и расшифровка), в которой я забронировала номер. она еще так сказала:"да? такое? ну я приму, но если появятся вопросы...", да и вообще я очень испугалась эту тетеньку, ибо она была как-то настроена отрицательно... или настроение у нее было такое и я попала под горячую руку, но из ее кабинки постоянно доносились крики...
:( еще сегодня я поняла, что неправильно заполнила анкету...хотя есть сомнения. Я была на Кипре в июне 2011, надо ли было его писать в анкете в п.26 "Шенгенские визы выданные за последние три года" или не надо было?как думаете дадут визу или будет отказ??? может мне уже сейчас стоит снова собирать документы, чтобы успеть визу сделать, или подождать до вторника, а потом уже суетиться снова? я очень переживаю... :(

Аватара пользователя
LenaRu
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 3697
Зарегистрирован: 25 окт, 2010
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение LenaRu » 14 дек, 2011

Юльча, не вижу в Вашей истории ничего "страшного" :rambo:
Печать в подтверждении может и не стоять - главное чтобы оно было на бланке, если визу не вписали - они сами её в паспорте увидят, важно в принципе чтобы Шенгены были. Во вторник придете и получите Вашу визу.
Интересно узнать какой был номер кабинки и ещё, Вы надеюсь мамой едите, а то мне за Вас как-то страшно :mrgreen:

Аватара пользователя
Smartek
Знаток
Знаток
Сообщения: 375
Зарегистрирован: 14 авг, 2011
Откуда: Город Дорог

Сообщение Smartek » 14 дек, 2011

О Кипре писать не надо, мы тоже были в 2011 году, я в анкете это не указывал. А вы как гостиницу бронировали? Не через БУКИНГ? :D

Юльча
Новичок
Новичок
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 14 дек, 2011
Откуда: Подмосковье

Сообщение Юльча » 14 дек, 2011

LenaRu, спасибо за ответ! как-то Вы вселили в меня надежду)
номер кабинки был 7! от кассы в угол идти :D а почему Вам за меня страшно? :mrgreen:
Smartek, я гостиницу бронировала через сам отель! про Букинг я в курсе! я много информации проштудировала, прежде чем заняться самостоятельной подготовкой для оформления визы!

Аватара пользователя
LenaRu
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 3697
Зарегистрирован: 25 окт, 2010
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение LenaRu » 14 дек, 2011

Юльча писал(а):номер кабинки был 7! от кассы в угол идти :D а почему Вам за меня страшно? :mrgreen:

Я на прошлой неделе была в 4-ой у очень доброжелательной женщины. Мне страшно просто "за компанию", но не очень :shock:
По Вашему рассказу всё в порядке, но волноваться всё равно положено :D

Аватара пользователя
Smartek
Знаток
Знаток
Сообщения: 375
Зарегистрирован: 14 авг, 2011
Откуда: Город Дорог

Сообщение Smartek » 14 дек, 2011

Юльча писал(а):
Smartek, я гостиницу бронировала через сам отель! про Букинг я в курсе! я много информации проштудировала, прежде чем заняться самостоятельной подготовкой для оформления визы!


Мы тоже бронировали напрямую! Нам прислали подтверждение:
Адрес гостиницы, телефоны, наши данные и все это венчалось ПЕЧАТЬЮ.
Но я думаю вам не стоит сильно переживать :wink:

Аватара пользователя
rigaismylove
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 14070
Зарегистрирован: 27 апр, 2009
Откуда: Россия

Сообщение rigaismylove » 14 дек, 2011

Юльча, можете попробовать пока связаться непосредственно с отелем, объяснить ситуацию - может они пришлют с печатью - тогда возьмете с собой и покажете - если появятся вопросы ... :roll:

Юльча
Новичок
Новичок
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 14 дек, 2011
Откуда: Подмосковье

Сообщение Юльча » 14 дек, 2011

LenaRu, так я в других кабинках, когда люди выходили, видела приветливых и улыбающихся дам, даже охранник и тот улыбался, а тут такое...мне не повезло! ну вот 4 дня еще буду волноваться...
Smartek,да у меня тоже прописан и адрес гостиницы,и телефон/факс, мои данные, но без печати...но с подписью.
rigaismylove, спасибо за идею, но думаю им уже будет не важно :( но попытаться можно :)

Аватара пользователя
Алексеич
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 17787
Зарегистрирован: 06 дек, 2006
Откуда: Москва

Сообщение Алексеич » 14 дек, 2011

Юльча писал(а):Здравствуйте! помогите пожалуйста советом и поделитесь своим опытом. Вчера я отдала документы на визу,в Посольстве была впервые в жизни, моим спонсором выступает мама, документы все в порядке, но женщине, которая принимала документы не понравилось письмо от гостиницы (там четко прописаны мои данные, дата приезда, стоимость, но не стоит печать гостиницы, а лишь подпись и расшифровка), в которой я забронировала номер. она еще так сказала:"да? такое? ну я приму, но если появятся вопросы...", да и вообще я очень испугалась эту тетеньку, ибо она была как-то настроена отрицательно... или настроение у нее было такое и я попала под горячую руку, но из ее кабинки постоянно доносились крики...
:( еще сегодня я поняла, что неправильно заполнила анкету...хотя есть сомнения. Я была на Кипре в июне 2011, надо ли было его писать в анкете в п.26 "Шенгенские визы выданные за последние три года" или не надо было?как думаете дадут визу или будет отказ??? может мне уже сейчас стоит снова собирать документы, чтобы успеть визу сделать, или подождать до вторника, а потом уже суетиться снова? я очень переживаю... :(

Ну переживать особо не стоит,могут вызвать на собеседование,поскольку Вы в группе риска,я бы подготовился к этому и запросил с отеля бронь как и положено с печатью,можно предьявить,если сразу не откажут ..про Кипр нужно было кончено в анкете упомянуть,это же Шенген,но всё это исправимо,дождитесь ответа потом поглядим что делать дальше.

Аватара пользователя
Balto
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 4079
Зарегистрирован: 02 апр, 2009
Откуда: Моск. обл. - Рига

Сообщение Balto » 15 дек, 2011

Алексеич писал(а):..про Кипр нужно было кончено в анкете упомянуть,это же Шенген,но всё это исправимо,дождитесь ответа потом поглядим что делать дальше.


Когда это Кипр стал Шенгеном? :shock:

Аватара пользователя
gold fish
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 8437
Зарегистрирован: 18 янв, 2010
Откуда: Архангельск

Сообщение gold fish » 15 дек, 2011

На сегодняшний день шенгенские страны - это двадцать пять европейских стран:

Австрия
Бельгия
Венгрия
Германия
Греция
Дания
Исландия
Испания
Италия
Латвия
Литва
Люксембург
Мальта
Нидерланды (Голландия)
Норвегия
Польша
Португалия
Словакия
Словения
Финляндия
Франция
Чехия
Швейцария
Швеция
Эстония

Аватара пользователя
LenaRu
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 3697
Зарегистрирован: 25 окт, 2010
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение LenaRu » 15 дек, 2011

Юльча, Вы часом не 13 числа подавали? :smurf:
Брать новое подтверждение без вызова на доп. собеседование нет смысла, рассматривать Ваши документы будет не та женщина из окошка, а другие люди. Мне кажется Вы молодая девушка вот к Вам и придираются. Едите одна или с родителями?

Аватара пользователя
Smartek
Знаток
Знаток
Сообщения: 375
Зарегистрирован: 14 авг, 2011
Откуда: Город Дорог

Сообщение Smartek » 15 дек, 2011

Balto писал(а):
Алексеич писал(а):..про Кипр нужно было кончено в анкете упомянуть,это же Шенген,но всё это исправимо,дождитесь ответа потом поглядим что делать дальше.


Когда это Кипр стал Шенгеном? :shock:

Алексеич не путай Кипр и Грецию, мы в Грецию летали, визы в паспорт клеили(я их в анкете указывал), а на Кипр летали, только листы какие то нам дали(якобы визы или что то вроде этого).


Вернуться в «Процесс оформления визы»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 13 гостей