Очередь в посольство сейчас

Сроки, стоимость и порядок оформления визы. Очередь в посольстве.
Реф
Интересующийся
Интересующийся
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 20 май, 2010
Откуда: Москва

Сообщение Реф » 12 мар, 2012

Также, видимо, ничего не изменилось, и я могу один сдать документы за себя, жену и детей?..

Аватара пользователя
Balto
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 4079
Зарегистрирован: 02 апр, 2009
Откуда: Моск. обл. - Рига

Сообщение Balto » 13 мар, 2012

Можете.

Аватара пользователя
Алексеич
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 17787
Зарегистрирован: 06 дек, 2006
Откуда: Москва

Сообщение Алексеич » 13 мар, 2012

Реф писал(а):Вот ещё вопрос. Нужны ли какие-то копии заграничных паспортов, общегражданских паспортов и свидетельств о рождении детей?

Я бы захватил с собой в консульство свидетельство о браке и свидетельства о рождении детей вместе с их копиями,всё это конечно можно и внутри скопировать, но время и деньги....дороже.

Аватара пользователя
iRka
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 763
Зарегистрирован: 27 фев, 2012
Откуда: Щёлково, Подмосковье

Сообщение iRka » 14 мар, 2012

Набрала кучу нужных и ненужных бумаг - завтра повезу. А что, если в 9.50 ВТОРОЙ в очереди - это значит не надо к 8.00 приезжать? :) И ещё: анкету из пяти листов степлерить, скрЕпить или так отдавать?

Аватара пользователя
eVm
Знаток
Знаток
Сообщения: 128
Зарегистрирован: 18 янв, 2012
Откуда: Москва

Сообщение eVm » 14 мар, 2012

iRka писал(а):А что, если в 9.50 ВТОРОЙ в очереди - это значит не надо к 8.00 приезжать? :)

eVm писал(а):Около 10ч.00м вошел внутрь, при выходе около 10ч 15 м. на улице без всякой очереди стоял один человек.

Если бы в тот день подошли к посольству в 10.16, то вы тоже были бы второй в очереди...:)
Другими словами говоря - очереди, как таковой, нет. То пусто то густо...
Приезжайте когда хотите.

Аватара пользователя
iRka
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 763
Зарегистрирован: 27 фев, 2012
Откуда: Щёлково, Подмосковье

Сообщение iRka » 14 мар, 2012

eVm, спасибо. Непривычно как-то без очереди:) Потому как первый опыт - трёхдневное стояние с записью и сверками в начале и в конце дня - сами понимаете, отпечатался как основной:)

Аватара пользователя
eVm
Знаток
Знаток
Сообщения: 128
Зарегистрирован: 18 янв, 2012
Откуда: Москва

Сообщение eVm » 14 мар, 2012

iRka писал(а):Потому как первый опыт - трёхдневное стояние с записью и сверками в начале и в конце дня - сами понимаете, отпечатался как основной:)

Наслышан я про эти ужасы, поэтому в период летнего ажиотажа пользовался услугами "Пони экспресс". 1000р не такая уж высокая цена за сбереженные нервы.

Аватара пользователя
iRka
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 763
Зарегистрирован: 27 фев, 2012
Откуда: Щёлково, Подмосковье

Сообщение iRka » 15 мар, 2012

eVm, в 2008 году ещё не было Пони, а у меня не было никакого подобного опыта:). Сегодня успешно сдалась:). Приехала в 9.15, от момента захода во дворик до выхода из дворика - прошло полчаса. Очередь только внутри, уже с номерками, на улице мёрзнуть не надо. Там было человека четыре, но это не считается:)
П.С. Успешного вам мультика! :)

Аватара пользователя
eVm
Знаток
Знаток
Сообщения: 128
Зарегистрирован: 18 янв, 2012
Откуда: Москва

Сообщение eVm » 15 мар, 2012

iRka писал(а):П.С. Успешного вам мультика! :)

Спасибо. Поздравляю с успешной сдачей. бОльшая часть волнений позади )))

Кстати 2008 год была моя первая поездка, после длительного перерыва. Ехал как турист, без приглашения.Пользовался услугой турфирмы и жил там же где и вы, в гостинице "Ирина".Хороший отельчик и очень удобно расположен.

Аватара пользователя
Alle
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 10758
Зарегистрирован: 18 июн, 2008
Откуда: Москва

Сообщение Alle » 15 мар, 2012

Сегодня приехала к консульству в 11.24 - никого перед дверью. Всё внутри заняло 24 минуты, на возвращенном телефоне было 11.48.

Номер был 071. :D

Аватара пользователя
iRka
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 763
Зарегистрирован: 27 фев, 2012
Откуда: Щёлково, Подмосковье

Сообщение iRka » 15 мар, 2012

eVm, Ой, тогда щас офтопик будет ваще! :) Единственный вопрос, который мне тётенька задала на приёме - это про гостиницу. Вы, говорит, специально себе по имени подбирали? - Не, отвечаю, в первый раз случайно получилось, а потом понравилось. Они там меня уже знают:)
В общем, она сказала, что напишет мне мультик, а там уж дальше как решат, от нее не зависит. Так шо я тоже жду возможности "многократно посещать ЛР":)

Аватара пользователя
eVm
Знаток
Знаток
Сообщения: 128
Зарегистрирован: 18 янв, 2012
Откуда: Москва

Сообщение eVm » 15 мар, 2012

iRka, Вот наглядный пример, как любая мелочь может повлиять на настроение сотрудника посольства...) В вашем случае пока все складывается очень удачно. Надеюсь так и будет впредь :-)

Аватара пользователя
iRka
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 763
Зарегистрирован: 27 фев, 2012
Откуда: Щёлково, Подмосковье

Сообщение iRka » 15 мар, 2012

eVm, спасибо! Но меня в данном случае и одноразовая виза порадует - с учетом того, с чем я вообще сюда в форум пришла:)))))

Аватара пользователя
iRka
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 763
Зарегистрирован: 27 фев, 2012
Откуда: Щёлково, Подмосковье

Сообщение iRka » 15 мар, 2012

Alle писал(а):Сегодня приехала к консульству в 11.24 - никого перед дверью. Всё внутри заняло 24 минуты, на возвращенном телефоне было 11.48.

Номер был 071. :D

Сколько, интересно, за день народу будет - это я к тому, во сколько через неделю приезжать за паспортом, чтобы оптимально время стояния в очереди рассчитать:)

Аватара пользователя
eVm
Знаток
Знаток
Сообщения: 128
Зарегистрирован: 18 янв, 2012
Откуда: Москва

Сообщение eVm » 15 мар, 2012

iRka писал(а):это я к тому, во сколько через неделю приезжать за паспортом, чтобы оптимально время стояния в очереди рассчитать:)

iRka у вас какое то непреодолимое желание в очереди постоять...:-)
Получать то во второй половине дня, в это время не будет "сдающих". Вроде на получение очередей то нет, это же быстро...


Вернуться в «Процесс оформления визы»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 28 гостей