В консульство в Москве подача только по записи, открылся ВЦ

Сроки, стоимость и порядок оформления визы. Очередь в посольстве.
Аватара пользователя
rigaismylove
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 14070
Зарегистрирован: 27 апр, 2009
Откуда: Россия

Сообщение rigaismylove » 17 апр, 2013

то есть три часа.... :? ясно

Ississ, удачи!

Аватара пользователя
Алексеич
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 17787
Зарегистрирован: 06 дек, 2006
Откуда: Москва

Сообщение Алексеич » 17 апр, 2013

Даааа...вот это цена, дороже чем консульство просит за рассмотрение..

Аватара пользователя
Ississ
Интересующийся
Интересующийся
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 16 апр, 2013
Откуда: Рига

Сообщение Ississ » 17 апр, 2013

rigaismylove, спасибо!
Алексеич, вот так вот :)

Аватара пользователя
Алексеич
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 17787
Зарегистрирован: 06 дек, 2006
Откуда: Москва

Сообщение Алексеич » 17 апр, 2013

Может быть это можно сделать через Пони и дешевле?

Деточкин
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 580
Зарегистрирован: 06 дек, 2007
Откуда: Москва

Сообщение Деточкин » 17 апр, 2013

Алексеич писал(а):Может быть это можно сделать через Пони и дешевле?
Так называемый "Визовый центр" посольства Латвии - это и есть Пони-экспресс... К сожалению, кроме отдельного помещения, где принимают доки только на визу в Латвию, ничего не поменялось. Ну вот почему в ВЦ посольства Нидерландов можно записаться на сдачу по интернет, в других по телефону, а здесь нет? Или вот еще, решение об открытие центра, Посол еще в конце года озвучил, тут открыли, а даже электронная запись не работает, всё как положено: добровольцы корябают списки на коленках... или вот почему бы не открыть социальное окошко, куда сдавать документы будут с малышами, беременные и инвалиды... ответ прост.

Аватара пользователя
gold fish
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 8437
Зарегистрирован: 18 янв, 2010
Откуда: Архангельск

Сообщение gold fish » 17 апр, 2013

Ississ писал(а): в кассу платить 2467,16 с человека! В рублях! Карты и евро не принимают! :)))

Это видать консульский сбор + услуги Пони
http://latvia.pony-visa.ru/ru/node/17

Аватара пользователя
Ississ
Интересующийся
Интересующийся
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 16 апр, 2013
Откуда: Рига

Сообщение Ississ » 17 апр, 2013

Алексеич, это и так через Пони :) вот такие цены ))
gold fish, совершенно верно :)

Аватара пользователя
LenaRu
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 3697
Зарегистрирован: 25 окт, 2010
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение LenaRu » 17 апр, 2013

Я понимаю заплатить за то, чтобы без очереди и быстро, а тут... разве что такая ситуация в связи с открытием, если так будет дальше надо консулу написать или лучше послу позвонить. Если у кого есть фото с очередью и списками, публикуйте тут будет вещественное доказательство и тема для серьезной претензии. Посла беру на себя :king:

Аватара пользователя
Ississ
Интересующийся
Интересующийся
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 16 апр, 2013
Откуда: Рига

Сообщение Ississ » 17 апр, 2013

Ну, у них видимо отмазка будет, не хотите платить- записывайтесь, а запись только на 26-е, ждать не очень удобно нам. Говорят когда было открытие прошло 213 человек, принимали до 21.30 :o . А на счет консула или посла, там уже скорее всего все между собой договорились :)))

Аватара пользователя
Ississ
Интересующийся
Интересующийся
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 16 апр, 2013
Откуда: Рига

Сообщение Ississ » 17 апр, 2013

А вобще думаю со временем все наладится с очередью, второй день только работают, обидно просто что обдирают как липок))

Аватара пользователя
Алексеич
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 17787
Зарегистрирован: 06 дек, 2006
Откуда: Москва

Сообщение Алексеич » 17 апр, 2013

Вот вот и я про тоже :twisted:

Аватара пользователя
ave_sol
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 5057
Зарегистрирован: 06 окт, 2008
Откуда: Рига - Москва

Сообщение ave_sol » 18 апр, 2013

Весело, жду когда сделают паспорт. Прийдется идти в визовый центр, наверное.

Аватара пользователя
Алексеич
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 17787
Зарегистрирован: 06 дек, 2006
Откуда: Москва

Сообщение Алексеич » 18 апр, 2013

LenaRu писал(а):Я понимаю заплатить за то, чтобы без очереди и быстро, а тут... разве что такая ситуация в связи с открытием, если так будет дальше надо консулу написать или лучше послу позвонить. Если у кого есть фото с очередью и списками, публикуйте тут будет вещественное доказательство и тема для серьезной претензии. Посла беру на себя :king:

У Шпака магнитофон у посла медальон....терзают смутные сомнения :lol:
А вообще предлагали же контакт с консульством через наш форум, вот и надо воспользоваться скажем так..типа опять чтобы получить визу очереди, что не попасть, навязывание услуг по оформлению,дороги в Латвию нет,границу пересечь не поле перейти , на поезд билетов в сезон не купить , кругом одни препятствия...через тернии к звёздам как говориться.

Аватара пользователя
Ississ
Интересующийся
Интересующийся
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 16 апр, 2013
Откуда: Рига

Сообщение Ississ » 18 апр, 2013

Мы вот планируем перебираться в конце апреля, начало мая, я так понимаю с билетами туго будет? или я не туда пишу?))) А, еще в кассенам выдали что то типа накладной с номером, по сайту можно отследить на каком этапе паспорт, так вот наши в тот же день в 21.50 прибыли в посольство)) вот так вот.

Аватара пользователя
den72
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 6727
Зарегистрирован: 31 мар, 2008
Откуда: RIX-DME

Сообщение den72 » 18 апр, 2013

Всем привет!
Зато в посольстве теперь - тишинаааааа.... Был вчера-сегодня, в районе 11 часов. Во внутреннем дворике, у дверей - максимум до 10 человек. Есть пришедшие по записи, есть оформляющие приглашения жители Латвии, есть как я - "блатные")))). За мной подошел молодой человек, сказал что у него билеты на 26-е, просил, чтобы документы приняли в посольстве. Его тоже запустили внутрь. В 11:30 мне на входе выдали талончик с номером 31.
Кстати, не помню как было раньше, но сейчас висит на входе большое объявление, что с электронными устройствами в консульский отдел не пускают, а на хранение на время сдачи документов берут ТОЛЬКО мобильные телефоны. И так как сейчас у многих с собой по несколько гаджетов (планшетники, электронные книги и т.п.) - необходимо заранее озаботиться проблемой их пристраивания на хранение на время подачи доков. При мне пару отправили обратно - убирать гаджеты. Хорошо, что они видимо на машине были - быстро вернулись обратно...


Вернуться в «Процесс оформления визы»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 15 гостей