что можно перевозить через границу

Duty Free, Алкоголь, лекарства, про бензин в канистрах см. тему: В Латвию на автомобиле

Модераторы: Irinelli, ~*An*~, Shmurok

Аватара пользователя
sepia21
Опытный путешественник
Опытный путешественник
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 30 апр, 2010
Откуда: Московская область

Сообщение sepia21 » 09 авг, 2014

Насчет черники, формально ввозить нельзя ни варенье, ни мед, у моего знакомого 5 банок как-то отобрали. Причем кажется латыши (он ехал из латвии в россию).

Аватара пользователя
Alle
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 10758
Зарегистрирован: 18 июн, 2008
Откуда: Москва

Сообщение Alle » 09 авг, 2014

Shmurok писал(а):Кто ездил в последние дни в Ригу? Слышала сильно шманают, это так? Или как повезет?


Сильно! я даже удивилась - впервые такое. (Возвращалась 7-го)

У меня тетка всё осмотрела - чемодан, рюкзак с компом, сумку с едой (для поезда).
"А что это у вас за таблетки?" (сама тут же признала нурофен).

Дольше в Себеже стояли потому, что у двоих (я слышала) был алкоголь в недозволенном количестве. Не помог даже трюк с открытой бутылкой. "НУ и что, что открытая? Я вообще не понимаю - выпить, что ли, не может?" (донеслось по коридору). :lol:

Аватара пользователя
gold fish
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 8437
Зарегистрирован: 18 янв, 2010
Откуда: Архангельск

Сообщение gold fish » 09 авг, 2014

Alle, они видать на наш форум не заходят 8)

Аватара пользователя
Alle
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 10758
Зарегистрирован: 18 июн, 2008
Откуда: Москва

Сообщение Alle » 09 авг, 2014

gold fish, наши бы выпили (если ты об этом), но те явно провезти хотели... чего уж... просто для вида открыли. Упирались, пить не хотели! :mrgreen:

Аватара пользователя
Alex2012
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 511
Зарегистрирован: 22 июн, 2012
Откуда: Рига-Москва

Сообщение Alex2012 » 09 авг, 2014

sepia21 писал(а):Насчет черники, формально ввозить нельзя ни варенье, ни мед, у моего знакомого 5 банок как-то отобрали. Причем кажется латыши (он ехал из латвии в россию).

С какого это перегиба латвийские таможенники будут запрещать вывоз меда или варенья? Это российские могут докопаться, да и то только из-за количества ... ну, или из-за вредности :)

Аватара пользователя
Alex2012
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 511
Зарегистрирован: 22 июн, 2012
Откуда: Рига-Москва

Сообщение Alex2012 » 09 авг, 2014

Alle писал(а): ... у двоих (я слышала) был алкоголь в недозволенном количестве. Не помог даже трюк с открытой бутылкой. "НУ и что, что открытая? Я вообще не понимаю - выпить, что ли, не может?" (донеслось по коридору). :lol:

Мне как-то латвийские таможенники доказывали, что через границу можно везти только запечатанные бутылки с алкоголем, а открытые подлежат конфискации с каким-то огромным штрафом ... А я как-то сомневаюсь, что они правы, но выяснять лень - проще не возить открытые бутылки ...

koleso
Знаток
Знаток
Сообщения: 463
Зарегистрирован: 24 июн, 2008

Сообщение koleso » 17 авг, 2014

Тут прошёл слух, что в Бурачках висит некая бумажка, запрещающая ввоз в РФ мясо-молочной продукции частными лицами из ЕС. По закону это быть не может, вполне возможно, что просто распускание слухов, но хочется услышать, может кто-то видел нечто подобное? Может быть там действительно что-то написано, но про бизнес? Плделитесь информацией, кто что видел или слышал, пожалуйста.

Аватара пользователя
Алексеич
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 17787
Зарегистрирован: 06 дек, 2006
Откуда: Москва

Сообщение Алексеич » 17 авг, 2014

Только что знакомые пересекли эту границу, машину практически не досматривали очереди нет...я возвращался там же в начале июня тоже особо не придирались, обьявление подобное действительно уже тогда висело, а вот обратная ситуация в Латвию...

liberast
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 1837
Зарегистрирован: 18 фев, 2014
Откуда: baltview.lv

Сообщение liberast » 17 авг, 2014

koleso писал(а):Тут прошёл слух, что в Бурачках висит некая бумажка, запрещающая ввоз в РФ мясо-молочной продукции частными лицами из ЕС. По закону это быть не может, вполне возможно, что просто распускание слухов, но хочется услышать, может кто-то видел нечто подобное? Может быть там действительно что-то написано, но про бизнес? Плделитесь информацией, кто что видел или слышал, пожалуйста.


В пятницу ехал через Эстонию (на Псков), ничего подобного не видел и таможенники ничего не спрашивали, не может же отдельно взятый пост свои правила ввести? Это , может, про запрет импорта все же юр лицами?

Аватара пользователя
Alle
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 10758
Зарегистрирован: 18 июн, 2008
Откуда: Москва

Сообщение Alle » 17 авг, 2014

koleso писал(а):Тут прошёл слух, что в Бурачках висит некая бумажка, запрещающая ввоз в РФ мясо-молочной продукции частными лицами из ЕС. По закону это быть не может, вполне возможно, что просто распускание слухов, но хочется услышать, может кто-то видел нечто подобное? Может быть там действительно что-то написано, но про бизнес? Плделитесь информацией, кто что видел или слышал, пожалуйста.


Как с машинами - не знаю, а вот в поездах это первое, чем стали интересоваться с пристрастием. Отбирают! Это серьезно! (У одной нашей форумчанки конфисковали кусок сыра, которым она намеревалась питаться еще в поезде. Вообще беспредел!) :roll:

liberast
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 1837
Зарегистрирован: 18 фев, 2014
Откуда: baltview.lv

Сообщение liberast » 17 авг, 2014

похоже на самодеятельность

(сыр то хороший был? Если даже спецвагоны трясут... Беда)

Я тут подумал, семьи таможенников тоже рокфор-хамон любят, а из магазинов он исчез по 227 указу, так , может, они просто новый источник деликатесов нашли для себя?
Последний раз редактировалось liberast 17 авг, 2014, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Alle
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 10758
Зарегистрирован: 18 июн, 2008
Откуда: Москва

Сообщение Alle » 17 авг, 2014

liberast, самодеятельность, конечно. Ведь еда в дорогу - это святое. :mrgreen:

Аватара пользователя
gold fish
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 8437
Зарегистрирован: 18 янв, 2010
Откуда: Архангельск

Сообщение gold fish » 17 авг, 2014

Хотя во всех СМИ говорится,что провоз любых продуктов туристами из ЕС не ограничен.
Это уже самодеятельность начинается.

Аватара пользователя
Алексеич
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 17787
Зарегистрирован: 06 дек, 2006
Откуда: Москва

Сообщение Алексеич » 17 авг, 2014

Это ещё до санкций было, чума тут африканская буйствует в основном в приграничных с Россией районах....

liberast
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 1837
Зарегистрирован: 18 фев, 2014
Откуда: baltview.lv

Сообщение liberast » 17 авг, 2014

Алексеич писал(а):Это ещё до санкций было, чума тут африканская буйствует в основном в приграничных с Россией районах....


И сыр заражает в грубой форме...


Вернуться в «Что можно ввозить? Таможня»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя