что можно перевозить через границу

Duty Free, Алкоголь, лекарства, про бензин в канистрах см. тему: В Латвию на автомобиле

Модераторы: Irinelli, ~*An*~, Shmurok

Аватара пользователя
Siers
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 1409
Зарегистрирован: 12 сен, 2007
Откуда: Москва

Сообщение Siers » 20 сен, 2009

да блин массово ввозят алкоголь нах :evil: вот у меня брат и сестра, дядя и тётя. всем из России кроме водки ни каких сувениров не надо, а еще же надо просто так посидеть за приезд. И не надо думать что все мы алкашня, тётя и дядя пенсионеры может этот пузырь в сервантах год хранить будут до какого праздника. вот и приходится сувениры родственникам через год возить :(

konan1971
Новичок
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 21 сен, 2009

Сообщение konan1971 » 21 сен, 2009

подскажите пож-та!!!
лечу через Ригу в Петербург из Тель-Авива. за мой багаж полностью отвечает авиакомпания - то есть я не буду его в Риге заьирать.
хочу везти салат-икру. я правильно поняла что я могу везти ее только на 15 лат? или тут надо смотреть на Российские правила ввоза? не подскажете сколько можно ввезти?

Аватара пользователя
Balto
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 4079
Зарегистрирован: 02 апр, 2009
Откуда: Моск. обл. - Рига

Сообщение Balto » 21 сен, 2009

Российские правила ввоза http://www.customs.ru/ru/fl_info/fl_transfer_goods

Аватара пользователя
Лилит
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 6834
Зарегистрирован: 24 авг, 2006
Откуда: Москва, ЗАО

Сообщение Лилит » 24 сен, 2009

При въезде в Латвию из третьих стран можно будет иметь при себе не более 40 сигарет. Соответствующие поправки к Закону об акцизе сегодня принял Сейм.

До этого в Латвию разрешалось без уплаты акцизного налога ввозить 200 сигарет.

Ограничения коснутся и другой табачной промышленности. В Латвию нельзя будет ввозить больше 20 сигарелл (ранее — 100), 10 сигар (ранее — 50) и 50 граммов табака (ранее — 250).

Правда, ограничения не касаются путешественников, которые пребывают в Латвию воздушным транспортом.

http://rus.delfi.lv/news/daily/latvia/i ... d=27018465

Аватара пользователя
Алексеич
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 17787
Зарегистрирован: 06 дек, 2006
Откуда: Москва

Сообщение Алексеич » 24 сен, 2009

Понятное дело пытаются перенаправить потоки и загрузить больше аэропорты...ну понятно сигареты ,а как там водку будут провозить?

Олька
Новичок
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 26 сен, 2009

Сообщение Олька » 26 сен, 2009

Скажите,пажалуйста. А компьютер провоъить можно? или будут проблемы,если без документов...не новый в Россию для личного пользования

Fable
Опытный путешественник
Опытный путешественник
Сообщения: 87
Зарегистрирован: 29 фев, 2008
Откуда: Москва

Сообщение Fable » 27 сен, 2009

Мы в Латвию с ноутбуком ездили туда-обратно,причем стоял в салоне(ребенок мультики смотрел), таможенники видели.Никаких вопросов не возникло
Да и насчет спиртного-легко провезли из Латвии кучу бальзамов,шампанских,ящик пива...

Аватара пользователя
Siers
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 1409
Зарегистрирован: 12 сен, 2007
Откуда: Москва

Сообщение Siers » 28 сен, 2009

из латвии вывезти кучу спиртного не проблема, у меня наша таможенница звякнула сумкой и только спросила "сувениры?"

Аватара пользователя
den72
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 6727
Зарегистрирован: 31 мар, 2008
Откуда: RIX-DME

Сообщение den72 » 28 сен, 2009

Олька писал(а):Скажите,пажалуйста. А компьютер провоъить можно? или будут проблемы,если без документов...не новый в Россию для личного пользования

У нас спросили, я сказал, что не новый - ну и все)

Аватара пользователя
Balto
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 4079
Зарегистрирован: 02 апр, 2009
Откуда: Моск. обл. - Рига

Сообщение Balto » 30 сен, 2009

По поводу ввоза в Латвию сигарет: спросил латвийского таможенника позавчера.
Он сказал, что сейм закон принял, должны что-то еще утвердить, в-общем, ждут новых правил с 1-го октября! :roll:

Аватара пользователя
den72
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 6727
Зарегистрирован: 31 мар, 2008
Откуда: RIX-DME

Сообщение den72 » 05 окт, 2009

Мы сегодня были КРАЙНЕ удивлены - хоть и ехали в общем вагоне, латвийских таможенников НЕ БЫЛО, прошел один с собачкой - и всё. Ввози что хочешь - хоть сигареты, хоть мясо-молочные продукты....
Правда российские в нашем большом чемоданчике поковырялись.... :evil:

Аватара пользователя
Balto
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 4079
Зарегистрирован: 02 апр, 2009
Откуда: Моск. обл. - Рига

Сообщение Balto » 22 окт, 2009

Про ввоз сигарет уже появилась официальная инфа:

2. Табачные изделия:
2.1. если путешествуете на автомобильном, железнодорожном или водном транспорте -
•40 сигарет или•20 сигарилл (сигары, каждая из которых весит не более 3 граммов), или •10 сигар, или •50 граммов курительного табака, или •табачные изделия в любой комбинации, если процентная часть, используемая для индивидуально установленных количеств, в совокупности не превышает 100 процентов.

2.2. если путешествуете на воздушном транспорте -
•200 сигарет или •100 сигарилл (сигары, каждая из которых весит не более 3 граммов), или •50 сигар, или •250 граммов курительного табака, или •табачные изделия в любой комбинации, если процентная часть, используемая для индивидуально установленных количеств, в совокупности не превышает 100 процентов.

http://www.vid.gov.lv/default.aspx?tabi ... l=3&mod=33

Аватара пользователя
den72
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 6727
Зарегистрирован: 31 мар, 2008
Откуда: RIX-DME

Сообщение den72 » 22 окт, 2009

Мне вот интересно - ну чем самаль лучше?

lana.k
Знаток
Знаток
Сообщения: 434
Зарегистрирован: 02 мар, 2007
Откуда: LV-RUS

Сообщение lana.k » 22 окт, 2009

может потому что в дютике сигареты тольо блоками?

Аватара пользователя
Balto
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 4079
Зарегистрирован: 02 апр, 2009
Откуда: Моск. обл. - Рига

Сообщение Balto » 23 окт, 2009

Наши люди в булочную и за сигаретами самолетами не летают! :)


Вернуться в «Что можно ввозить? Таможня»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 8 гостей