Какой курс?

Какие деньги лучше везти в Латвию Евро, Рубли или доллары

Модераторы: Irinelli, ~*An*~, Shmurok

Гость

Сообщение Гость » 06 ноя, 2014

Levesta, пока одни спорят, другие берут и делают. По-моему сделали довольно плохо. На троечку. Но лично я пока не сделал вообще ничего. Поэтому помалкиваю. Хоть за умного сойду а не за моську...

Аватара пользователя
Levesta
Знаток
Знаток
Сообщения: 363
Зарегистрирован: 27 июл, 2012
Откуда: Москва - Рига

Сообщение Levesta » 06 ноя, 2014

arny729 писал(а):Levesta, пока одни спорят, другие берут и делают. По-моему сделали довольно плохо. На троечку. Но лично я пока не сделал вообще ничего. Поэтому помалкиваю. Хоть за умного сойду а не за моську...

Ценю Вашу принципиальность
С уважением, Моська :D

Аватара пользователя
Labrador
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 764
Зарегистрирован: 03 июл, 2012
Откуда: Москва-Рига

Сообщение Labrador » 06 ноя, 2014

Levesta писал(а):[..Как то нормально жилось, пока Крым не отжали... Кому то за это все таки пришлось расплачиваться....


Вы правы, но, думаю, понимаете, что на падение рубля работает несколько факторов...Не только украинский, санкции, бегство капитала и т.д. Но и, в первую очередь, падение цен на нефть и ухудшение ситуации в экономике РФ, которое началось еще до всяких Майданов, няшей-мяшей и т.п..
Что касается курса, некий г-н Немцов такую мыслю высказал, можно проверять, насколько он прав или нет:


Немцов предлагает взять за основу параметры уже принятого бюджета-2015, в котором заложена цена в 37,7 рублей за доллар, а баррель нефти стоит $96. То есть, калькулирует Немцов, баррель нефти должен стоить 96х37,7 рублей=3620 рублей. Это означает, что выручка от продажи одного барреля российской нефти URALS должна быть 3620 рублей независимо от цены нефти.

«Отсюда следует, что:

при нефти в 100 $ курс 36,2 рубля,
при нефти в 90 $ курс 40,2 рубля,
при нефти в 80$ (как сейчас) курс 45,25,
при нефти в 70 курс 51,7
при нефти 60 курс 60,3».

Борис Немцов прямо советует своим читателям запомнить эту таблицу. Эти знания, по мысли политика, бывшего, между прочим, министром топлива и энергетики в 1997 году, помогут людям сориентироваться на рынке.

Так что запасаемся евро по адскому курсу, покупаем на них попкорн, устраиваемся по удобней и смотрим.....

Аватара пользователя
Labrador
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 764
Зарегистрирован: 03 июл, 2012
Откуда: Москва-Рига

Сообщение Labrador » 06 ноя, 2014

А вот еще реальная жесть:
http://top.rbc.ru/economics/05/11/2014/ ... d#xtor=AL-[internal_traffic]--[rbc.ru]-[main_body]-[item_6]
На курс может и не повлияет напрямую, но в таком виде это будет полный п... бизнесу.

Гость

Сообщение Гость » 06 ноя, 2014

Levesta писал(а):
arny729 писал(а):Levesta, пока одни спорят, другие берут и делают. По-моему сделали довольно плохо. На троечку. Но лично я пока не сделал вообще ничего. Поэтому помалкиваю. Хоть за умного сойду а не за моську...

Ценю Вашу принципиальность
С уважением, Моська :D


Ну Моськой быть вам совсем не к лицу. Мосяндра еще куда ни шло...

Гость

Сообщение Гость » 06 ноя, 2014

Labrador писал(а):Немцов предлагает


Бориска был в своё время очень толковый губернатор и просто красавец-мачо-мужчинка.

Я даже мог простить ему встречу какой-то там делегации в мятых летних штанишках, но с тех пор, как он, если не ошибаюсь в Канаде, давая интервью какой-то местной газетке или радио, поливал последними словами руководство своей страны, лично для меня он навсегда перешёл в разряд мудаков. Ни один разумный американец не будет поносить ни свою Родину, ни даже своё Правительство будучи за границей.

Дома можно и должно критиковать безжалостно.

В гостях Свой Дом, если уж прямо лезет из вас, можно критиковать крайне сдержано, но никак не более того. Конечно, если не хотите выглядеть как самое последнее чмо...
Последний раз редактировалось Гость 06 ноя, 2014, всего редактировалось 3 раза.

Аватара пользователя
Levesta
Знаток
Знаток
Сообщения: 363
Зарегистрирован: 27 июл, 2012
Откуда: Москва - Рига

Сообщение Levesta » 06 ноя, 2014

А это?...
http://www.70rus.org/more/33817/
Вот вам и свобода...
Последний раз редактировалось Levesta 06 ноя, 2014, всего редактировалось 1 раз.

Гость

Сообщение Гость » 06 ноя, 2014

Levesta, а что не так? Советник Глазьев что-то там булькнул... Где тут несвобода?))

Аватара пользователя
Levesta
Знаток
Знаток
Сообщения: 363
Зарегистрирован: 27 июл, 2012
Откуда: Москва - Рига

Сообщение Levesta » 06 ноя, 2014

arny729 писал(а):Levesta, а что не так? Советник Глазьев что-то там булькнул... Где тут несвобода?))

Если булькнул не по делу -это ладно. А если к тому и идет?... Последствия предполагаете?

Гость

Сообщение Гость » 06 ноя, 2014

Levesta, я вас умоляю :) Глазьев та еще булькалка))

Аватара пользователя
Labrador
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 764
Зарегистрирован: 03 июл, 2012
Откуда: Москва-Рига

Сообщение Labrador » 06 ноя, 2014

arny729,

Да мне нас... какой там Немцов был и есть, и тем паче какой он мужчинка, просто идея не глупой показалась. Кстати, если при более высокой цене на нефть курс доллара будет выше его прогноза, то это еще лучше для нас - бюджет будет с профицитом, лишние денюжки будут в казне, глядишь на что-то нужное их потратят... На помощь ополченцам дополнительную или на какой-нибудь мегапроект в Крыму... А может, пару новых "тополей" для защиты мира и социализма посадят...

SergeyN
Знаток
Знаток
Сообщения: 431
Зарегистрирован: 15 янв, 2014
Откуда: Рига

Сообщение SergeyN » 06 ноя, 2014

Levesta писал(а):Последствия предполагаете?

Советник открыто говорит: храните деньги в валюте, но в нероссийских банках... )

Гость

Сообщение Гость » 06 ноя, 2014

Labrador писал(а):На помощь ополченцам дополнительную или на какой-нибудь мегапроект в Крыму... А может, пару новых "тополей" для защиты мира и социализма посадят...


Нет, я протестую! Это всё баловство: ля-ля, тополя... Страна может эффективнее использовать доп.средства! Лично я буду лоббировать возведение на Ходынском поле 96-метровой мечеть имени старшей и по совместительству любимой жены Рамзана Кадырова! А вы там себе как хотите...

puteshestvennik61
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 672
Зарегистрирован: 24 июн, 2014

Сообщение puteshestvennik61 » 06 ноя, 2014

Levesta писал(а):Ааааааа! Махнула на потерянные проценты и все прочее, и все свое богатство перевела в тутошнюю валюту... Рано или поздно все равно пришлось бы это сделать...Лучше бы, конечно раньше... :D


Супруга вчера прочитала Ваш пост и устроила мне вынос мозга, что давно ее такие мысли посещали, а я дескать стоял на пути ее интуиции.
Сегодня тоже (презрев все уже свершившиеся потери) все поменяла на деньги.

Аватара пользователя
Levesta
Знаток
Знаток
Сообщения: 363
Зарегистрирован: 27 июл, 2012
Откуда: Москва - Рига

Сообщение Levesta » 06 ноя, 2014

Как то так... :roll:


Вернуться в «Какие деньги везти, курс валют»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 15 гостей