Какой курс?

Какие деньги лучше везти в Латвию Евро, Рубли или доллары

Модераторы: Irinelli, ~*An*~, Shmurok

miha polak
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 2149
Зарегистрирован: 18 авг, 2012
Откуда: Engure-Riga-Ulbroka

Сообщение miha polak » 01 дек, 2014

valerex писал(а):@miha polak
Неужели вы и сейчас не чувствуете, что достаете народ уже своими придирками? Противно читать даже. Почему человек должен перед вами оправдываться? Вы кто тут? Работаете прямо как обличитель на общественных началах...


Это не придирки , а помощь . Вам соврать и отвертеться не удалось , путешественнику тоже . Мне не нужно , чтобы передо мной оправдывались . Несете пургу - будьте готовы отвечать , только и всего .

valerex
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 704
Зарегистрирован: 16 июн, 2012
Откуда: оттуда

Сообщение valerex » 01 дек, 2014

miha polak писал(а):
valerex писал(а):@miha polak
Неужели вы и сейчас не чувствуете, что достаете народ уже своими придирками? Противно читать даже. Почему человек должен перед вами оправдываться? Вы кто тут? Работаете прямо как обличитель на общественных началах...


Это не придирки, а помощь. Вам соврать и отвертеться не удалось , путешественнику тоже.
Мне не нужно , чтобы передо мной оправдывались. Несете пургу - будьте готовы отвечать, только и всего.


Уймитесь, активный вы наш, помощничек- правдоруб...
Никто ни перед кем не должен тут отвечать!

Люди в интернете на форумах пишут 99% постов под влиянием эмоций, текущей ситуации в семье, статуса алкогольного опьянения и пр. прелестей.
Никто (ну, кроме вас ) к написанию поста на этом форуме не готовится основательно, поднимая свои прошлые сообщения, вычитывая их перед публикацией, чтобы не было разночтений и недопонимания читателями их ранних произведений.


И вообще: выбирайте выражения!
"Соврать", "отвертеться", "пургу" - это вообще что?

Вас уже несколько раз одергивали другие участники форума за ваш стиль общения - вам все по одному месту.
Вы крут!
Интегрировались? Покрикивать начинаете...Боюсь представить, какой у вас будет тон общения со смердами, когда вы ПМЖ получите...

puteshestvennik61
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 672
Зарегистрирован: 24 июн, 2014

Сообщение puteshestvennik61 » 02 дек, 2014

miha polak, вот с совестью всегда все было более чем в полном порядке.
Поэтому и сплю спокойно.
Налоги уплачены - недвига куплена.
Отчитываться перед Вами далее не считаю уместным.
Не желаю бередить Ваше душевное равновесие.
Желаю Вам всяческого благоденствия

maksimo
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 979
Зарегистрирован: 22 янв, 2014

Сообщение maksimo » 02 дек, 2014

какое большое желание посчитать деньги puteshestvennika.. он обещал поделиться наваром? ))

рупь туда-сюда.. тут главна, не конкретика, а направление тренда, а он совсем не радует. Я бы поспешил выйти из (крупных) рублевых вкладов сразу как услышал об отпускании рубля еще год назад.. а уж когда ВВП "сказал,- Поехали и махнул рукой" и подавно. и о скором ограничении на покупку валюты я тоже заикался..

(кста, мне одному показалось что valerex по списку в гости зовет? )) )

alexsever
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 1591
Зарегистрирован: 27 мар, 2011
Откуда: Pinki

Сообщение alexsever » 02 дек, 2014

maksimo писал(а):какое большое желание посчитать деньги puteshestvennika.. он обещал поделиться наваром? ))

рупь туда-сюда.. тут главна, не конкретика, а направление тренда, а он совсем не радует. Я бы поспешил выйти из (крупных) рублевых вкладов сразу как услышал об отпускании рубля еще год назад.. а уж когда ВВП "сказал,- Поехали и махнул рукой" и подавно. и о скором ограничении на покупку валюты я тоже заикался..

(кста, мне одному показалось что valerex по списку в гости зовет? )) )


Ну в экономике с 2 ух значной инфляцией жить тоде можно...а походу таки ее не удержать..
тут же 3 угла
Держать курс при падении цен на нефть-потери бюджета..
Не держать курс--это неминуемая инфляция...
А неминуемая инфляция--тк внутрироссиского производства не так много...отсюда инфляция так чувстиельна к курсу...

Но основной задачей вроде была именна сдерживание инфляции ...Но и не допустить что бы народ с депозитов забирал-иначе банковский кризис...тонкая игра--а вы курс курс )

anazarov
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 991
Зарегистрирован: 19 июн, 2007

Сообщение anazarov » 02 дек, 2014

maksimo писал(а):Я бы поспешил выйти из (крупных) рублевых вкладов сразу как услышал об отпускании рубля еще год назад.


Одна проблема, у Максимо ни рублей, ни вкладов :)

liberast
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 1837
Зарегистрирован: 18 фев, 2014
Откуда: baltview.lv

Сообщение liberast » 02 дек, 2014

maksimo писал(а):(кста, мне одному показалось что valerex по списку в гости зовет? )) )

Да, мы все в списках, но не радуйся, они для разного, путешественник в списке людей с депозитами, это, возможно, неплохой список, (хотя?), а вот где я, боюсь предположить…. Апелляции игнорируются…

anazarov
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 991
Зарегистрирован: 19 июн, 2007

Сообщение anazarov » 02 дек, 2014

liberast писал(а): в списке людей с депозитами,


Жестокий мир чистогана :)

maksimo
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 979
Зарегистрирован: 22 янв, 2014

Сообщение maksimo » 02 дек, 2014

alexsever, Ваши тезисы понятны.. Мы тут, просто чисто практическую задачку решаем, куда инвестировать последнюю тыщу рублей. что купить?
А. горилки, Б. махорки, В. довериться президенту,
Г. купить портретов других президентов,
:) а Вы уж прямо, за штурвал экономики схватились ))

anazarov, не совсем. ) заначка на черный день имеется, да в местной валюте, привязанной ко всяким карзинам, курс которой не шелохнется, в банке который ничего за это не платит, но пока и не берет, вклад в котором гарантирован..
на счет рублей, в последний раз держал в руках в конце прошлого века. куда не приеду плачУ везде картой.. (как скучно жить.. )) )

А возвращаясь к теме. я уже писАл, абсолютно уверен, что подсказка нижнего уровня курса рубля кроется в нике "puteshestvennik61", а подсказка верхнего уровеня курса кроется в нике "arny729". Бьюсь об заклад, два к одному, быть рублю в этом корридоре и никуда не сворачивать! :) :)

худшее уже наверно позади. ну не могут же арабы на зло американской бабушке, вечно морозить ей уши ) у нее могут сдадить нервы..
Последний раз редактировалось maksimo 02 дек, 2014, всего редактировалось 2 раза.

Аватара пользователя
Labrador
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 764
Зарегистрирован: 03 июл, 2012
Откуда: Москва-Рига

Сообщение Labrador » 02 дек, 2014

alexsever,
С двухзначной инфляцией и дешевым рублем мы уже жили, и жить можно. И двигаться вперед можно, когда у людей есть желание вкладываться и развиваться. Новизна состоит в том, что вместе с инфляцией и падением национальной валюты имеем падение экономики, полную апатию или уже скорей страх малого и среднего бизнеса и тотальный диктат государства (точнее, бюрократии и силовиков) и государственных и полугосударственных карманных монополий. И плюсом санкции и нездоровые геополитические амбиции власти. Чудесный коктель

Гость

Сообщение Гость » 02 дек, 2014

Labrador, да-да. Слухи о скором конце России бродят с самого её начала :)

Аватара пользователя
Labrador
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 764
Зарегистрирован: 03 июл, 2012
Откуда: Москва-Рига

Сообщение Labrador » 02 дек, 2014

arny729 писал(а):Labrador, ....о скором конце России


Разве я написал о чем-то подобном?

Гость

Сообщение Гость » 02 дек, 2014

Да, вы правы. Сорри. Считайте, что мой пост не ответ на ваш, а просто свободные рассуждения на тему..

Аватара пользователя
Andi
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 1169
Зарегистрирован: 08 янв, 2011
Откуда: Рига

Сообщение Andi » 02 дек, 2014

Тут вот пишут что рубль валится вслед за падением цен на нефть (газ).., но почему тогда динар не валится и другая валюта нефтедобывающих государств?!
Насколько мне известно большя часть денег от экспорта нефти шла в "Стаб-фонд" и где эти деньги, почему не работают?
Есть кто экономически грамотный на этом форуме? :)

Ну а "куда вкладывать деньги", вон у меня сайтик под фоткой намекает (в себя, в своё состояние, психологическое равновесие и раскрытие внутреннего потенциала) 8)

maksimo
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 979
Зарегистрирован: 22 янв, 2014

Сообщение maksimo » 02 дек, 2014

Andi, да нет как такового стаб фонда. это плата модераторам мира..
помните как в школе учитель собирала по 3 лата месяц, на цветы и зановески? а потом, она же, в конце года приносила свои цветы из дома? )) тут немного похоже..

на счет вкладывать деньги в ваши сайты.. я для начала попробую бесплатный метод самовнушения Анди, "я счастлив, богат, здоров, молод" а уж если не поможет, то к вам.
Последний раз редактировалось maksimo 02 дек, 2014, всего редактировалось 2 раза.


Вернуться в «Какие деньги везти, курс валют»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 13 гостей