Какой курс?

Какие деньги лучше везти в Латвию Евро, Рубли или доллары

Модераторы: Irinelli, ~*An*~, Shmurok

Гость

Сообщение Гость » 10 ноя, 2014

puteshestvennik61 писал(а):можно и по бесплатным медицинским учреждениям походить с верой, в то что медицина должна быть бесплатной.

Ой, чур, чур. Свят, свят. У меня товарищ давеча "походил" тут с одной Верой по заведениям... Потом месяц не вылезал из медучреждения. И денег ушло пропасть... И на до и на после...

puteshestvennik61
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 672
Зарегистрирован: 24 июн, 2014

Сообщение puteshestvennik61 » 10 ноя, 2014

gold fish, Вы , по всей видимости, полное обследование организма в ведомственной поликлинике проводите?
У многих организаций есть свои медицинские центры.
В районной поликлинике такое врядли возможно (да еще и 2 раза в год).
Я опять же сужу по Московским реалиям.
Мы такое тоже проходим на коммерческой основе в ведомственной поликлинике.

Аватара пользователя
gold fish
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 8437
Зарегистрирован: 18 янв, 2010
Откуда: Архангельск

Сообщение gold fish » 10 ноя, 2014

puteshestvennik61, в России уже последние год, а может быть и два гражданин может выбрать сам любое на свой вкус лечебное учреждение. Я уже 25 лет прикреплена к поликлинике ведомственной, которая на балансе северного морского параходства. Раньше шла ,как жена моряка. Но мой муж уже давно не работает в параходстве, а мы остались в этой клинике.
Но мои соседи по квартире и многие знакомые тоже обслуживаются в этой клинике, которые тоже ни каким боком к ней, как к ведомственной никакого отношения не имеют.
Да, и хочу сделать акцент, что я всю жизнь не работала и почти никогда не приходилось нигде ни за что платить. Единственной платой было это за МРТ 15 $ и за процедуру по пяточной шпоре, так как от бесплатной я отказалась и пошла в центр дополнительных услуг.
Вот сейчас все года моего рождения проходит полную диспансеризацию. Это значит,что все проходят полное обследование организма и совершенно бесплатно. Второе полное обследование я пройду, где-то осенью ни как для себя, а перед поездкой в санаторий Белоруссии.
Если бы я пошла делать коррекцию зрения,то мне, конечно, пришлось бы платить. Но там тоже по цене не так все страшно.

Аватара пользователя
gold fish
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 8437
Зарегистрирован: 18 янв, 2010
Откуда: Архангельск

Сообщение gold fish » 10 ноя, 2014

А курс евро и '' зеленого'' пошел на спад, так что кто то может сделать выдох :wink:

liberast
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 1837
Зарегистрирован: 18 фев, 2014
Откуда: baltview.lv

Сообщение liberast » 10 ноя, 2014

gold fish писал(а):А курс евро и '' зеленого'' пошел на спад, так что кто то может сделать выдох :wink:


и быстро купить на все рубли... самое время

(я имею в виду, доллары купить... )
Последний раз редактировалось liberast 10 ноя, 2014, всего редактировалось 1 раз.

puteshestvennik61
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 672
Зарегистрирован: 24 июн, 2014

Сообщение puteshestvennik61 » 10 ноя, 2014

gold fish, люди с шапкой по Руси ходят и на операцию детям собирают - это ,наверное, они не знают, что у нас медицина бесплатная.
А в ведомственных поликлиниках - действительно диспансеризация как минимум раз в год и совершенно бесплатно. Хорошо, если еще своя ведомственная больница имеется (как в СССР в 4-м главном управлении при Минздраве было абсолютно все , но не для всех). Моя супруга там с рождения была прикреплена.
В Москве сейчас - если тебя от такой поликлиники открепили, то можешь иметь все тоже самое, но уже на коммерческой основе. А так да - в 41 статье Конституции прописано право на охрану здоровья и мед.помощь.
Там только ничего про качество этой помощи не написано.

puteshestvennik61
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 672
Зарегистрирован: 24 июн, 2014

Сообщение puteshestvennik61 » 10 ноя, 2014

liberast, думаете, что дальнейшего укрепления деревянного не предвидится?

liberast
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 1837
Зарегистрирован: 18 фев, 2014
Откуда: baltview.lv

Сообщение liberast » 10 ноя, 2014

puteshestvennik61 писал(а):liberast, думаете, что дальнейшего укрепления деревянного не предвидится?


Я не Ванга, но на Украине что то опять тревожно, краткосрочно чуток может да, но , думаю, потом опять , это игроки сейчас возможно качели делают, мне кажется вернется к 60 евро. могу не угадать.

(у меня сложилось ощущение, что, когда рубль побывает на какой то высокой точке, он потом стремится к ней вернуться сладострастно... )) )

Я бы сейчас купил. но след поступление рублей не скоро... Не верю я в дальнейший спад.

Правда, я меньше всего финансовый аналитик... Они впрочем тоже не знают кажется

puteshestvennik61
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 672
Зарегистрирован: 24 июн, 2014

Сообщение puteshestvennik61 » 10 ноя, 2014

liberast, я еще пару дней назад подумал, что зря все рублевые депозиты досрочно закрыли и поменяли по курсу 56-57. Но не хотелось с супругой спорить. Она еще в начале октября все поменять порывалась (но тогда был курс 51-52).
По моим ощущениям реальный курс 48-50 - никак не выше
Поживем - увидим

Аватара пользователя
gold fish
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 8437
Зарегистрирован: 18 янв, 2010
Откуда: Архангельск

Сообщение gold fish » 10 ноя, 2014

puteshestvennik61 писал(а):gold fish, люди с шапкой по Руси ходят и на операцию детям собирают - это ,наверное, они не знают, что у нас медицина бесплатная.

Я не писала,что я делаю что то такое, что между жизнью и смертью. И дай бог никому этого не делать.
Я писала то,что обследования и все процедуры для нормального функционирования моего организма, я делаю бесплатно.

Аватара пользователя
gold fish
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 8437
Зарегистрирован: 18 янв, 2010
Откуда: Архангельск

Сообщение gold fish » 10 ноя, 2014

liberast писал(а): Не верю я в дальнейший спад.


Ну и хорошо, а то я с мужем на Кубу собралась в феврале.

Гость

Сообщение Гость » 10 ноя, 2014

puteshestvennik61 писал(а):liberast, думаете, что дальнейшего укрепления деревянного не предвидится?

А я думаю, что предвидется. И готов даже держать пари 2 к 1 не в свою пользу. Никто не принимает, хотя все офигеть как уверены, что рубль скоро просто разорвётся вдребезги как мурзик палку, ну а там не за горами и железный занавес, тоталитаризм, массовые изнасилования...

anazarov
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 991
Зарегистрирован: 19 июн, 2007

Сообщение anazarov » 10 ноя, 2014

puteshestvennik61 писал(а):По моим ощущениям реальный курс 48-50 - никак не выше
Поживем - увидим


Есть такое ощущение.

maksimo
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 979
Зарегистрирован: 22 янв, 2014

Сообщение maksimo » 11 ноя, 2014

Говорят что рубль отыграл на слухах об экстренном совещании центрабанка.. паники удалось избежать, но прогнозов никто не дает. ну а теперь, в свободном плавании, рубль будет иногда штормить, надо свыкаться с волатильностью и увеличившимся валютным риском..

miha polak
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 2149
Зарегистрирован: 18 авг, 2012
Откуда: Engure-Riga-Ulbroka

Сообщение miha polak » 11 ноя, 2014

Свободный конвертируемый рубль можно только приветствовать . Целых 23 года шли к этому . Теперь рубль нормальная валюта . Жаль только , что это событие сопровождается таким кризисом , так как некоторые будут склонны связывать освобождение рубля с его пике , что в дальнейшем может послужить аргументом к возврату относительной конвертируемости . Что по поводу курса , то 56 оптимально по ситуации . 50 мы уже не увидим .


Вернуться в «Какие деньги везти, курс валют»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 10 гостей