Какой курс?

Какие деньги лучше везти в Латвию Евро, Рубли или доллары

Модераторы: Irinelli, ~*An*~, Shmurok

maksimo
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 979
Зарегистрирован: 22 янв, 2014

Сообщение maksimo » 24 ноя, 2014

ого.. а у меня друг торгующий медоборудованием в ЛВ, жалуется, что световые приборы некоторых китайских производителей невозможно починить, тк у всех компонентов на платах, гвоздем затерты номера. (пусть радуется что они не взрываются при открытии..)
:)

anazarov
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 991
Зарегистрирован: 19 июн, 2007

Сообщение anazarov » 24 ноя, 2014

valerex писал(а):Вы будете смеяться - но у нас именно так и устроено. При несанкционированном вскрытии внутреннее содержимое разрушается.


Жжете кремень?

Гость

Сообщение Гость » 24 ноя, 2014

КТО МЫ?
- Мы компания «Global Engineering Baltia» владеющая УНИКАЛЬНОЙ
технологией, которая экономит до 50% газа при производстве тепла
и снижает вредные выбросы на 95%.
- Наше изобретение оценено в 1 миллиард Британских фунтов (GBP)
и внесено в уставной капитал нашей компании (см. раздел документы).

Я в восхищении... Такие дартаньяны, ноухау оценено в 1 охренеард, а сшибают по 300 евро с лопухов в интернетах... Как дети...

Аватара пользователя
Meeting.LV
Знаток
Знаток
Сообщения: 441
Зарегистрирован: 13 окт, 2003
Откуда: Рига
Контактная информация:

Сообщение Meeting.LV » 24 ноя, 2014

Уважаемые форумчане! Одно из основных правил нашего форума - не переходить на личности в общении. Советуем его соблюдать.

Аватара пользователя
Andi
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 1169
Зарегистрирован: 08 янв, 2011
Откуда: Рига

Сообщение Andi » 24 ноя, 2014

arny729 писал(а):Я в восхищении... Такие дартаньяны, ноухау оценено в 1 охренеард, а сшибают по 300 евро с лопухов в интернетах... Как дети...


Ну так "Sky Way" (http://rsw-systems.com/) - оценен в 138 Млрд фунтов! И там тоже акции продаются пакетами начиная примерно с 300 фунтов.
Эти цифры (уставной капитал компании) говорят лишь о том, сколько Акций компания может продать.., но они не даются просто так, не так просто зарегистрировать компанию с миллиардным капиталом.

Вообще это нормальная практика и вклады в подобные проекты называются высокорисковыми (фьючерсными), но если повезёт - богатая пенсия обеспечина! 8)

Лично я искренне поддерживаю людей, которые увлечены поиском свежих решений и новых, полезных для общества, технологий.., которые это делают не на словах!

liberast
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 1837
Зарегистрирован: 18 фев, 2014
Откуда: baltview.lv

Сообщение liberast » 24 ноя, 2014

Andi писал(а):высокорисковыми (фьючерсными)


https://ru.wikipedia.org/wiki/Фьючерс


Анди, понятия рисковости и фьючерности - это вообще как теплое и мягкое...
вы бы немного разобрались в теме прежде чем тут разводить лохов, а то они не поверят... когда такие ляпы увидят. я вот почти созрел, но теперь.... не уверен

maksimo
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 979
Зарегистрирован: 22 янв, 2014

Сообщение maksimo » 24 ноя, 2014

Andi, венчурные. но количество акций не тем измеряется.. Привлекаются инвестиционные фонды и крупные частники, а по 300 евро один миллиард будет долго собираться, даже с 90% скидкой )
Andi, вы подарили людям свои деньги.
Это МММ местного разлива (если вы конечно о таком слышали )) )
Последний раз редактировалось maksimo 24 ноя, 2014, всего редактировалось 2 раза.

miha polak
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 2149
Зарегистрирован: 18 авг, 2012
Откуда: Engure-Riga-Ulbroka

Сообщение miha polak » 24 ноя, 2014

liberast, не придирайся , человек писал о риске и одновременно думал о будущем золотом унитазе , да и созвучны все эти паразиты фьючеры-венчуры

Аватара пользователя
Andi
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 1169
Зарегистрирован: 08 янв, 2011
Откуда: Рига

Сообщение Andi » 24 ноя, 2014

maksimo писал(а):Andi, венчурные. но количество акций не тем измеряется.. Привлекаются инвестиционные фонды и крупные частники, а по 300 евро один миллиард будет долго собираться, даже с 90% скидкой )
Andi, вы подарили людям свои деньги.
Это МММ местного разлива (если вы конечно о таком слышали )) )

Всё правильно - венчурные, перепутал слово :)
Насчёт остального, такое впечатление, что меня тут не читают... Я вам говорю, что лично знаком с этим человеком (создателем фирмы) и он реально над этим работает уже несколько лет, и есть определённые предпосылки что бы запустить этот проект в жизнь! Я бы не брался за что-то, такое, если бы не доверял организаторам, а доверие формируется на знании людей их психологии и т.п. Чем я непосредственно и занимаюсь.

Возможно я пока что не очень силён в бизнес терминологии, но в людях (и честности их намерений) я разбираюсь.

А как вы относитесь к "Sky Way" (СТЮ)? Наверно тоже не верите что это возможно воплотить в ближайшие годы, мол, почему тогда государство этим не занимается и т.п.

Ну и интересно для статистики, мини-опрос:
- Что для вас самое важное, что может сподвигнуть вас на рисковое вложение?

puteshestvennik61
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 672
Зарегистрирован: 24 июн, 2014

Сообщение puteshestvennik61 » 24 ноя, 2014

Господа,тема о курсе.
Курс евро упал на 1.90.
Похоже, что на панике опять кто-то подзаработал.
По-любому всем предлагают затягивать пояса.

Аватара пользователя
Andi
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 1169
Зарегистрирован: 08 янв, 2011
Откуда: Рига

Сообщение Andi » 24 ноя, 2014

puteshestvennik61 писал(а):Господа,тема о курсе.
Курс евро упал на 1.90.
Похоже, что на панике опять кто-то подзаработал.
По-любому всем предлагают затягивать пояса.

А то, кто-то точно!
Вангую что ещё упадёт, вплоть до полтинника! :P

liberast
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 1837
Зарегистрирован: 18 фев, 2014
Откуда: baltview.lv

Сообщение liberast » 24 ноя, 2014

Andi писал(а):Ну и интересно для статистики, мини-опрос:
- Что для вас самое важное, что может сподвигнуть вас на рисковое вложение?

ПМЖ !!!
Шутка.

Andi, то что вы помогаете знакомому продвигать какой то проект, вполне понятно, учитывая вашу профессию свободного художника. Но раз уж вы решили это делать на неком форуме, будьте готовы к критике обитателей, знакомых со здравым смыслом. То ,что вы нам приписали довод - мол "раз это не делает государство, значит проект туфта" - это вообще свинство. Никто этого не говорил вроде! Я оценивал проект исходя из его личной бредовости или небредовости.

По поводу подвесной кабинки - там ничего необычного нет, здравому смыслу в первом приближении не противоречит. А вот стоит в него инвестировать или нет - вопрос отдельный. А вот в ваш проект точно не стоит. ИМХО разумеется.
Форум - специфическая площадка для рекламы, что делать...

liberast
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 1837
Зарегистрирован: 18 фев, 2014
Откуда: baltview.lv

Сообщение liberast » 24 ноя, 2014

puteshestvennik61 писал(а):Господа,тема о курсе.
Курс евро упал на 1.90.

Нефть растет, на Украине пока затишье относительное, от Эха отстали... Вот если бы эти факторы предвидеть, можно было бы играть.А так, ну что - это действительно лотерея. Где дно тоже непонятно... Я бы все равно не дергался.

Аватара пользователя
Andi
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 1169
Зарегистрирован: 08 янв, 2011
Откуда: Рига

Сообщение Andi » 24 ноя, 2014

liberast, где картинка? :)
Я спокойно отношусь к критике, чай по моей основной деятельности тоже не редко критику слышу...

А форум я использую не сколько для продажи, а для прощупывания общественного мнения, дискуссий и опросов.

Кстати, как человек знакомый с инфобизнесом скажу следующее, что инфо-продукты в Рунете практически не подорожали, не смотря на 40% падение рубля, так что торопитесь пользоваться! :flower:

Гость

Сообщение Гость » 25 ноя, 2014

Andi писал(а):Лично я искренне поддерживаю людей, которые увлечены поиском свежих решений и новых, полезных для общества, технологий.., которые это делают не на словах!

Ну дай бог, дай бог. Лично мне как-то недоверчиво... Но утверждать ничего не возьмусь...


Вернуться в «Какие деньги везти, курс валют»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей