Какой курс?

Какие деньги лучше везти в Латвию Евро, Рубли или доллары

Модераторы: Irinelli, ~*An*~, Shmurok

Гость

Сообщение Гость » 11 ноя, 2014

Labrador писал(а):Путин пообещал, что скачки курса рубля скоро закончатся

Ой, ну слава богу. Успокоил. Можно спать спокойно теперича. И панику отставить.

ElenaElena
Знаток
Знаток
Сообщения: 260
Зарегистрирован: 09 сен, 2014
Откуда: Рига(Москва)

Сообщение ElenaElena » 11 ноя, 2014

Вспоминается старый советский анекдот , гуляющий по свету в разных вариантах:
"... стоят люди по шею в дерьме. Вдруг один начинает выступать, мол, сколько можно уже, пора вылезать и проч. Остальные на него как зашикают: не гони волну, захлебнемся..." - это и про "там" сейчас и про "здесь" - начинаю читать ветку - ...сначала про прекращение ВНЖ, теперь про курс .. - конечно, всех волнует , все в напряге , но "захлебываюсь" уже....

http://www.hohmodrom.ru/project.php?prid=65570

liberast
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 1837
Зарегистрирован: 18 фев, 2014
Откуда: baltview.lv

Сообщение liberast » 11 ноя, 2014

ElenaElena писал(а):но "захлебываюсь" уже....


:))

Видите, одну коллегу уже довели до ручки... фффатит!!!

( здесь , второй анекдот... он грубоват, лучше не читать)
Последний раз редактировалось liberast 11 ноя, 2014, всего редактировалось 1 раз.

anazarov
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 991
Зарегистрирован: 19 июн, 2007

Сообщение anazarov » 11 ноя, 2014

miha polak писал(а):Свободный конвертируемый рубль можно только приветствовать . .


Не совсем так, ЦБ всего-лишь предупредил спекулянтов, что валюты им больше не даст.

Курс рубля в больше мере определяется спросом/предложением валюты и рубля. В случае, когда предложение валюты растет, у ЦБ есть два варианта действий, либо допечатать некоторое количество рублей, купить валюту, либо, не, делая этого, фактически, увеличить курс рубля. Если же предложение валюты уменьшается, то ЦБ либо отпускает обменный курс, либо продает валюту из своих резервов. Помимо этого, вследствие того, что основным источником валюты у нас является нефтегаз и бюджет составляется исходя из предполагаемой цены на нефть, в случае, когда она падает ниже заявленного уровня, для сохранения госрасходов правительство может "попросить" ЦБ опустить курс рубля до уровня, когда даже текущая цена нефти обеспечивает необходимые бюджетные поступления. (Помимо этого есть еще всякие фонды вроде ФНБ, куда сливается валютная выручка для нивелирования инфляции).

Я думаю, что в процесс запланированного снижения курса рубля вмешались спекулянты, продавив его ниже запланированного уровня и именно об этом говорил путин, подавая знак спекулянтам, что лай-лай-лай закончился. Вот теперь и посмотрим, поверили ли ему и если да, до какого уровня откатится рубль.

И, наверное, не нужно нервничать, особенно, читая "аналитиков" про "волатильность и возросшие валютные риски" - и волатильность, и валютные риски хорошо контролируются товарищем Набиулиной (с ее-то 400 миллиардами долларов!), а если из-за случившегося разорится пара-тройка туроператоров, так лучше раньше, чем позже :)

Аватара пользователя
gold fish
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 8437
Зарегистрирован: 18 янв, 2010
Откуда: Архангельск

Сообщение gold fish » 11 ноя, 2014

У нас в городе,чтобы снять доляры, надо в банке на очередь встать. Очередь где-то на неделю.
А рубль опять пошел падать :wink:

liberast
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 1837
Зарегистрирован: 18 фев, 2014
Откуда: baltview.lv

Сообщение liberast » 11 ноя, 2014

gold fish писал(а):А рубль опять пошел падать :wink:


Ну, теперь то это обычная волатильность, фигня...

:)

maksimo
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 979
Зарегистрирован: 22 янв, 2014

Сообщение maksimo » 11 ноя, 2014

после экстренного совещания курс укрепился. если бы спекулянтивный фактор был существенным, то он бы в ожидании интервенций продолжил бы падать. рупь отыграл, знать простой отток..
(хотя версия что цб наступил на горло собственной песне, и все таки в тихоря мощно интервенировал, (чем снова накормил спекулянтов) что бы перед выходными успокоить рынок, мне нравится больше)
Последний раз редактировалось maksimo 11 ноя, 2014, всего редактировалось 1 раз.

puteshestvennik61
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 672
Зарегистрирован: 24 июн, 2014

Сообщение puteshestvennik61 » 11 ноя, 2014

Супруга (наслушавшись аналитиков) уговаривает поменять евро на рубли по курсу 58 в надежде купить в последствии евро по курсу 50 - 53.
Я как всегда против резких телодвижений.
Что думаете, друзья ?

liberast
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 1837
Зарегистрирован: 18 фев, 2014
Откуда: baltview.lv

Сообщение liberast » 11 ноя, 2014

puteshestvennik61 писал(а):Супруга (наслушавшись аналитиков) уговаривает поменять евро на рубли по курсу 58 в надежде купить в последствии евро по курсу 50 - 53.
Я как всегда против резких телодвижений.
Что думаете, друзья ?


Ой.... он уже сейчас чуток растет... ставлю 20/80 на успех супруги
Тут новые санкции обсуждают, да ограничения на продажу валюты, пусть и опровергают, но осадок остается...
Я бы не.
Последний раз редактировалось liberast 11 ноя, 2014, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Labrador
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 764
Зарегистрирован: 03 июл, 2012
Откуда: Москва-Рига

Сообщение Labrador » 11 ноя, 2014

puteshestvennik61,
Отказать. Метаться поздно.

anazarov
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 991
Зарегистрирован: 19 июн, 2007

Сообщение anazarov » 11 ноя, 2014

puteshestvennik61 писал(а):Супруга (наслушавшись аналитиков) уговаривает поменять евро на рубли по курсу 58 в надежде купить в последствии евро по курсу 50 - 53.
Я как всегда против резких телодвижений.
Что думаете, друзья ?


90% проигрывают, 10% выигрывают (то есть, если бы не было тех, кто покупает на пике, то 10% не зарабатывали бы) Для нас, непрофессионалов, важно не что, что выиграть, а потерять как можно меньше, максимально, не потерять вообще. Оптимально хранить сбережения примерно в равно пропорции треть/треть/треть, если так и есть, лучше не рыпаться.

maksimo
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 979
Зарегистрирован: 22 янв, 2014

Сообщение maksimo » 11 ноя, 2014

puteshestvennik61, не надо.. начнете скидывать евро, вызовете обвал.. ))

без надобности уже не меняйте. да и 53 как-то довольно оптимистично, имхо

puteshestvennik61
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 672
Зарегистрирован: 24 июн, 2014

Сообщение puteshestvennik61 » 11 ноя, 2014

Еле выдерживаю натиск. (В выходные можно было евро по 59 продать)

liberast
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 1837
Зарегистрирован: 18 фев, 2014
Откуда: baltview.lv

Сообщение liberast » 11 ноя, 2014

puteshestvennik61, купите жене щенка... отвлечет ))

puteshestvennik61
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 672
Зарегистрирован: 24 июн, 2014

Сообщение puteshestvennik61 » 11 ноя, 2014

maksimo, надобности нет (все жизненные интересы в сфере евро).
В рублях недостатка пока нет.
Супруга не может мне простить, что по 52 в начале октября не поменяли.
Я не разрешал трогать рублевые депозиты. В итоге на прошлой неделе тоже поддался всеобщей панике, закрыл их с потерями и поменял на евро по 57
Супруге теперь хочется отыграть все как минимум по 53
Меня терзают сомнения...


Вернуться в «Какие деньги везти, курс валют»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей