Аренда автомобиля в Риге

Передвижение внутри Риги и по Латвии. Общественный транспорт и такси, аренда автомобиля.

Модераторы: Irinelli, ~*An*~, Shmurok

Аватара пользователя
Алексеич
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 17787
Зарегистрирован: 06 дек, 2006
Откуда: Москва

Сообщение Алексеич » 18 окт, 2009

Спасибо ДЕН за отчёт,цена действительно не плохая,сама то машина в каком состоянии?? :roll:

Вилнис
Новичок
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 18 май, 2010

Сообщение Вилнис » 18 май, 2010

Есеть смисл сначало поискать авто здес http://nomaspunkts.lv/ru/auto-noma хорошая страница и идея Самому не приходится искать, предложение получил по электронной почте. Било удобно сравненить и выбрать

В тот раз выбрал Транспорент http://nomaspunkts.lv/ru/auto-noma/aren ... 8/opisanie хорошая компания и автомашины

Аватара пользователя
redis-kapa
Знаток
Знаток
Сообщения: 475
Зарегистрирован: 05 ноя, 2009
Откуда: Fryazino

Сообщение redis-kapa » 21 июн, 2010

ездили в феврале компанией из 5 человек в ригу на своих авто.
там брали на прокат старенький фольц мультивен. нашли его на каком-то сайте с объявлениями... стоимость 17 лат в сутки. дешево! ))) но! резина была вообще никакая! протектор был стерт на нет! просили дизельный бус, а нам пригнали на газу... но, оказалось, что на газу тоже неплохо, т.к. газ дешевле дизеля в два раза!!! вобщем, для первого опыта получилось неплохо )) напоследок хозяин буса даже забыл у нас птс... сразу же его вернули за небольшую скидку на оплату аренды )) :D

Fatinia
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 1047
Зарегистрирован: 17 апр, 2008
Откуда: Рига-Москва

Сообщение Fatinia » 06 фев, 2011

Подскажите пожалуйста, а у всех фирм залоговая система (на сайтах многих фирм от 50 до 150 лат залоговая сумма помимо оплаты)? Или может есть фирмы, которые без этого машину дадут? :roll: Едем скоро в Ригу, вот присматриваю

Сергей K
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 992
Зарегистрирован: 25 окт, 2006
Откуда: Москва

Сообщение Сергей K » 07 фев, 2011

www.rentcar.lv.

Последние несколько лет беру у них.
У них нет залоговой системы. У меня есть к ним некоторые претензии (больше морального свойства), но, в принципе, неплохо. Очень удобно, что они сами привозят и забирают машины (в том числе и в Юрмале).

Удачи

Аватара пользователя
LenaRu
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 3697
Зарегистрирован: 25 окт, 2010
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение LenaRu » 07 фев, 2011

Путеводитель Томас Кук рекомендует прокатную контору, которая дает цены на 50% ниже всех, т.к. у них на машинах реклама и только 3-х дверные, но ведь это всё равно круто 8) Поищу подробности

Аватара пользователя
ave_sol
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 5057
Зарегистрирован: 06 окт, 2008
Откуда: Рига - Москва

Сообщение ave_sol » 07 фев, 2011

Все время тоже стою перед выбором - ехать на машине или взять в прокат, потом как подсчитываю стоимость аренды + билеты туда и обратно сажусь в машину и еду, но и здесь есть минус, часть свободного времени уходит на дорогу, так что может Томас Кук меня все же убедит в аренде машины в Латвии. Жду инфу, заранее спасибо.

Аватара пользователя
LenaRu
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 3697
Зарегистрирован: 25 окт, 2010
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение LenaRu » 07 фев, 2011

ave_sol, нашла :D оказывается это в путеводителе по Литве :roll: , но всё равно может пригодится:
"Не так давно в Литве появилась новая компания "Addcar", у которой есть отделения в Латвии и Эстонии. Вы можете арендовать машину для поездки по всем прибалтийским государствам. Если Вы будете сдавать автомобиль в другой стране, придется немного доплатить, но цена всё равно остается весьма привлекательной"
Машины только "Renault Clio" 3-х дверные, на крыше укреплена световая реклама (повышает безопасность 8) )
Брать машину можно только в аэропорту.
Ссылки на сайт нет, но можно поискать по названию.

Аватара пользователя
ave_sol
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 5057
Зарегистрирован: 06 окт, 2008
Откуда: Рига - Москва

Сообщение ave_sol » 07 фев, 2011

http://www.addcarrental.com/cars.php?country=LV
А вот и сайтик нарисовался. :D

Аватара пользователя
den72
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 6727
Зарегистрирован: 31 мар, 2008
Откуда: RIX-DME

Сообщение den72 » 07 фев, 2011

А на митинге, в разделе "аренда авто" есть фирмы. Они же партнеры. Я двумя пользовался- проблем не было))

Аватара пользователя
ave_sol
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 5057
Зарегистрирован: 06 окт, 2008
Откуда: Рига - Москва

Сообщение ave_sol » 07 фев, 2011

Да там проблема вся в цене, я здесь смотрю цена от 25 евро, а там от 25 лат.

Аватара пользователя
gold fish
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 8437
Зарегистрирован: 18 янв, 2010
Откуда: Архангельск

Сообщение gold fish » 07 фев, 2011

А интересно,могу я взять машину в Латвии и переехать на ней в Эстонию? Я думаю,проблем не должно быть?

Аватара пользователя
ave_sol
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 5057
Зарегистрирован: 06 окт, 2008
Откуда: Рига - Москва

Сообщение ave_sol » 07 фев, 2011

Это зависит от компании, но в принципе никаких проблем возникнуть не должно. В крупных компаниях можно ехать хоть в Португалию.

Аватара пользователя
Алексеич
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 17787
Зарегистрирован: 06 дек, 2006
Откуда: Москва

Сообщение Алексеич » 07 фев, 2011

gold fish писал(а):А интересно,могу я взять машину в Латвии и переехать на ней в Эстонию? Я думаю,проблем не должно быть?

Не у всех это есть,нужно заранее узнавать.

Аватара пользователя
den72
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 6727
Зарегистрирован: 31 мар, 2008
Откуда: RIX-DME

Сообщение den72 » 07 фев, 2011

gold fish писал(а):А интересно,могу я взять машину в Латвии и переехать на ней в Эстонию? Я думаю,проблем не должно быть?
Принципиально различие - съездить и вернуться или поехать и там оставить машину...


Вернуться в «Транспорт внутри Латвии»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 6 гостей