Вопрос по Юрмале, проезд, цены, расстояния.

Передвижение внутри Риги и по Латвии. Общественный транспорт и такси, аренда автомобиля.

Модераторы: Irinelli, ~*An*~, Shmurok

Аватара пользователя
Panhtera
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 1209
Зарегистрирован: 11 июн, 2009
Откуда: Москва

Сообщение Panhtera » 20 июн, 2009

rigaismylove писал(а):
Panhtera писал(а):от жд станции в Юрмале, до нашего санатория далеко.. Мне еще телефон дали, из санатоия такси можно заказать, еще не звонила.


Да, действительно, с ребенком и с вещами я бы тоже взяла машину. Наверное, машина из санатория - хороший вариант, вы же их гость :D Удачи Вам!


Спасибо!

Аватара пользователя
Alle
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 10758
Зарегистрирован: 18 июн, 2008
Откуда: Москва

Сообщение Alle » 20 июн, 2009

[quote="Panhtera"] Хотя всегда считала, что в Латвии к нам относятся хуже всего.
/quote]

Ну это вы зря, просто по незнанию. В Латвии всегда, наоборот, отношение ко всем нам было САМЫМ теплым из всех прибалтийских республик.
Ничего не бойтесь, вы, конечно, увидите хорошее к себе отношение - в ответ на свое такое же! :D

Аватара пользователя
rigaismylove
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 14070
Зарегистрирован: 27 апр, 2009
Откуда: Россия

Сообщение rigaismylove » 20 июн, 2009

Panhtera писал(а): всегда считала, что в Латвии к нам относятся хуже всего...могли сделать вид,что тебя не понимают.

Вот тут не могу с Вами согласиться, всегда сталкивалась в Латвии только с хорошим отношением. Отдыхала в Риге, Юрмале в 2007, 2008, 2009. В двух случаях, когда меня не поняли один раз это был испанец, другой раз финны :lol: Так что просто имейте в виду, что люди иногда правда могут не понять, а не прикидываются :lol:

Аватара пользователя
Panhtera
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 1209
Зарегистрирован: 11 июн, 2009
Откуда: Москва

Сообщение Panhtera » 20 июн, 2009

Я привела сравнение еще с союзных времен. Я была там до развала союза. И тогда русский язык худо бедно знали все (обязательный в школе был), а учитывая глушь Валги и Валки, то это точно не иностранцы. Это было явное нежелание отвечать на вопросы и вообще общаться. Я не настраиваюсь, плохо или хорошо, просто констатация, что с этим сталкивалась. Я в Паланге была в 2003 году, все с готовностью со мнй общались и меню на русском. А в Вильнюсе в кафе подходили и говорили как здорово было всем вместе. Надеюсь, что сейчас не сталкнусь с пренебрежением и в Латвии.

Аватара пользователя
Алексеич
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 17787
Зарегистрирован: 06 дек, 2006
Откуда: Москва

Сообщение Алексеич » 20 июн, 2009

Может машину на прокат возьмёте?На порядок больше посмотрите и удобней с ребёнком то будет.

Аватара пользователя
Panhtera
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 1209
Зарегистрирован: 11 июн, 2009
Откуда: Москва

Сообщение Panhtera » 22 июн, 2009

Алексеич писал(а):Может машину на прокат возьмёте?На порядок больше посмотрите и удобней с ребёнком то будет.


Очень хорошая мысль, но у нас нет не кого за руль сажать. Права есть, а вот водить не водим. А какие условия проката?

Аватара пользователя
Алексеич
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 17787
Зарегистрирован: 06 дек, 2006
Откуда: Москва

Сообщение Алексеич » 22 июн, 2009

Тогда эта очень не плохая мысль не прокатывает :lol: Вы будете находиться в самом дальнем уголке Юрмалы и у Вас точно будут проблемы с перемещением. Если даже Йомас ,то с пересадками... :cry:

Аватара пользователя
Panhtera
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 1209
Зарегистрирован: 11 июн, 2009
Откуда: Москва

Сообщение Panhtera » 23 июн, 2009

Алексеич писал(а):Тогда эта очень не плохая мысль не прокатывает :lol: Вы будете находиться в самом дальнем уголке Юрмалы и у Вас точно будут проблемы с перемещением. Если даже Йомас ,то с пересадками... :cry:


А как насчет велосипедов? Мы хотя бы по Юрмале сможем перемещаться.

Аватара пользователя
Алексеич
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 17787
Зарегистрирован: 06 дек, 2006
Откуда: Москва

Сообщение Алексеич » 23 июн, 2009

Да конечно,но не забывайте про детское кресло...на велосипедах вполне реально не плохо перемещаться там созданы все условия ,даже в электричках,не забудьте про замок для него же потому что сами понимаете воруют их часто...

Аватара пользователя
Panhtera
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 1209
Зарегистрирован: 11 июн, 2009
Откуда: Москва

Сообщение Panhtera » 23 июн, 2009

А если на прокат брать, замок - то дают или как. А детские велосипеды можно взять на прокат? У меня дите само катается. Его уже не усадишь в кресло.

Аватара пользователя
Алексеич
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 17787
Зарегистрирован: 06 дек, 2006
Откуда: Москва

Сообщение Алексеич » 23 июн, 2009

Можно конечно и напрокат взять велосипед,только дитё далеко не уедет..а вот вы вместе ...можете даже по пляжу,на Йомас например..

Аватара пользователя
Panhtera
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 1209
Зарегистрирован: 11 июн, 2009
Откуда: Москва

Сообщение Panhtera » 24 июн, 2009

Будем осваивать велосипедные маршруты. Моя извечная мечта накататься на велосипеде.

Аватара пользователя
Алексеич
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 17787
Зарегистрирован: 06 дек, 2006
Откуда: Москва

Сообщение Алексеич » 24 июн, 2009

Раньше там ещё были электровелосипеды!Уже года 2 их не видел...

Аватара пользователя
Panhtera
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 1209
Зарегистрирован: 11 июн, 2009
Откуда: Москва

Сообщение Panhtera » 24 июн, 2009

Алексеич писал(а):Раньше там ещё были электровелосипеды!Уже года 2 их не видел...


Мы уж как - нибудь по простому. На обычных.

Аватара пользователя
Алексеич
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 17787
Зарегистрирован: 06 дек, 2006
Откуда: Москва

Сообщение Алексеич » 05 авг, 2009

Интересный вопрос проезд по Юрмале...
Вложения
357.JPG
Типа пароходик
357.JPG (54.21 КБ) 16252 просмотра
356.JPG
ТАропиться не нужно..
356.JPG (75.55 КБ) 16252 просмотра


Вернуться в «Транспорт внутри Латвии»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 20 гостей