Вопрос по Юрмале, проезд, цены, расстояния.

Передвижение внутри Риги и по Латвии. Общественный транспорт и такси, аренда автомобиля.

Модераторы: Irinelli, ~*An*~, Shmurok

lana.k
Знаток
Знаток
Сообщения: 434
Зарегистрирован: 02 мар, 2007
Откуда: LV-RUS

Сообщение lana.k » 25 июл, 2011

а кто знает, где можно поставить машину в р-не Дзинтари-Майори, беспл. или платные а\стоянки или парковочные места?

Аватара пользователя
Andi
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 1169
Зарегистрирован: 08 янв, 2011
Откуда: Рига

Сообщение Andi » 25 июл, 2011

lana.k писал(а):а кто знает, где можно поставить машину в р-не Дзинтари-Майори, беспл. или платные а\стоянки или парковочные места?

Там на протяжении длинной улицы - сплошная стоянка! Так же есть стоянка в Межапарке (что в Дзинтари), везде бесплатно! Но в час пик, место найти там не так уж и просто.

Аватара пользователя
rigaismylove
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 14070
Зарегистрирован: 27 апр, 2009
Откуда: Россия

Сообщение rigaismylove » 25 июл, 2011

lana.k, платных стоянок не видела, а так - достаточно большая автостоянка прямо напротив станции Майори, другая - около концертного зала Дзинтари, вдоль всей улицы Юрас (по одной стороне) можно парковать от Дзинтари до Майори, и почти у всех отелей свои стоянки.
В выходные конечно сложнее найти свободное место.
Йомас - вы конечно знаете, пешеходная, а на боковых улочках шансов мало, везде где частные владения - не разрешают.

lana.k
Знаток
Знаток
Сообщения: 434
Зарегистрирован: 02 мар, 2007
Откуда: LV-RUS

Сообщение lana.k » 25 июл, 2011

ОК, Юрас, это котрая в море упирается мимо к\з Дзинтари, я так понимаю.
Спасибо всем.

Аватара пользователя
rigaismylove
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 14070
Зарегистрирован: 27 апр, 2009
Откуда: Россия

Сообщение rigaismylove » 25 июл, 2011

lana.k, нет, Юрас - параллельно Йомас, от концертного зала идет до Балтик-Бич

Аватара пользователя
den72
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 6727
Зарегистрирован: 31 мар, 2008
Откуда: RIX-DME

Сообщение den72 » 25 июл, 2011

lana.k писал(а):ОК, Юрас, это котрая в море упирается мимо к\з Дзинтари, я так понимаю.
Спасибо всем.

нет, Юрас - это которая идет параллельно Йомас, но ближе к морю

Аватара пользователя
Алексеич
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 17787
Зарегистрирован: 06 дек, 2006
Откуда: Москва

Сообщение Алексеич » 25 июл, 2011

Платная стоянка есть рядом с КЗ Дзинтари,за стоянкой такси,но она небольшая и как правило мест нет, а много места и на других окружающих улицах,но только не в момент мероприятий в Дзинтари.

lana.k
Знаток
Знаток
Сообщения: 434
Зарегистрирован: 02 мар, 2007
Откуда: LV-RUS

Сообщение lana.k » 25 июл, 2011

Спасибо, уяснили. Наврное там места не найти сейчас в сезон.

Аватара пользователя
ave_sol
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 5057
Зарегистрирован: 06 окт, 2008
Откуда: Рига - Москва

Сообщение ave_sol » 26 июл, 2011

Я когда ездил на Новую волну нашел местечко на Юрас около отеля Болтик бич, но пришлось делать два круга, пока я туда "вписался".

Аватара пользователя
Алексеич
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 17787
Зарегистрирован: 06 дек, 2006
Откуда: Москва

Сообщение Алексеич » 12 авг, 2011

Теперь не очень большая платная стоянка открылась недалеко от к.з. Дзинтари,там где парк атракционов,на заднем плане там ешё старое ЛИДО виднеется.
Вчера впервые проверили оплату проезда по Юрмале,за этим следят дорожные полицейские,иногда по "наводке" с поста при въезде-выезде,ну и конечно номера играют роль определённую.

Аватара пользователя
ave_sol
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 5057
Зарегистрирован: 06 окт, 2008
Откуда: Рига - Москва

Сообщение ave_sol » 12 авг, 2011

Вот-вот, всегда считал, что лучше не отсвечивать, всегда плачу при въезде в Юрмалу, если есть бронь гостиницы, тогда подхожу к полицескому при въезде и показываю на всякий случай. :)

Аватара пользователя
Алексеич
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 17787
Зарегистрирован: 06 дек, 2006
Откуда: Москва

Сообщение Алексеич » 12 авг, 2011

ave_sol писал(а):Вот-вот, всегда считал, что лучше не отсвечивать, всегда плачу при въезде в Юрмалу, если есть бронь гостиницы, тогда подхожу к полицескому при въезде и показываю на всякий случай. :)

Ну логично конечно при въезде показать бронь отеля,ведь реально пропуска то пока на руках нет...но я не останавливаюсь на постах сами догонят и остановят если сочтут нужным.Часто измеряют скорость по всей Юрмале,стоят в "кустах", ну может ещё и на алкоголь проверяют,меня пока не проверяли...но я не злоупотреляю...их доверием :lol:

Аватара пользователя
den72
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 6727
Зарегистрирован: 31 мар, 2008
Откуда: RIX-DME

Сообщение den72 » 12 авг, 2011

Да уж, в "кустах" в этом году они стоят как никогда... :shock:

Аватара пользователя
Алексеич
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 17787
Зарегистрирован: 06 дек, 2006
Откуда: Москва

Сообщение Алексеич » 12 авг, 2011

Да и ещё из новостей:в Латвии и в Юрмале в частности- появились новые машины в маршрутных такси,самому пока поездить не удалось,но чисто внешне отличются думаю комфортом внутри от Мерседеса,теперь 2 двери-вход и выход отдельно и табло наверху светящееся где видно про маршрут,номер и куда следует.

Аватара пользователя
Алексеич
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 17787
Зарегистрирован: 06 дек, 2006
Откуда: Москва

Сообщение Алексеич » 14 янв, 2012

На такси не удалось в этот раз прокатиться...зато в электричке неоднократно,проезд стоил почему то разные деньги ,Рига-Слока вечер 1.5 Ls и покупка билета у контролёра, (1.20 Ls-сам билет и 0.30 сантим услуги контролёра) Слока-Рига, день-90 сантим.
Маршрутки по Юрмале стоят 50 сантим за билет,на Рижских это дороже(не ездил) Автобус №4 ходит хорошо, по расписанию,сам почти новый ,внутри тепло и уютно,есть несколько старых моделей на маршруте.


Вернуться в «Транспорт внутри Латвии»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 21 гость