Прошу помощи, доставить 2 пачки смеси из Москвы

Будьте внимательны - соблюдайте таможенные правила!

Модераторы: Irinelli, ~*An*~, Shmurok

maksimo
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 979
Зарегистрирован: 22 янв, 2014

Сообщение maksimo » 24 сен, 2014

2 коробочки по 350 гр...?

Если он ее лопает как наш, то еле-еле на две недели. liberast смажте лыжи...

liberast
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 1837
Зарегистрирован: 18 фев, 2014
Откуда: baltview.lv

Сообщение liberast » 24 сен, 2014

maksimo писал(а):2 коробочки по 350 гр...?

Если он ее лопает как наш, то еле-еле на две недели. liberast смажте лыжи...


Да смесь на второе, а на первое борщ с тмином и котлеты, расход смеси небольшой получается.

Аватара пользователя
Алексеич
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 17787
Зарегистрирован: 06 дек, 2006
Откуда: Москва

Сообщение Алексеич » 24 сен, 2014

Kupochka писал(а):
Алексеич писал(а):А в Латвии что нечем кормить малышей?
А как же местные ребята растут?

В Латвии нет конкретно этой смеси, которую мы едим. Так получилось, что с неё в Москве начали.
Менять смеси нельзя, мы пробовали, потом месяц лечились. Так что продолжаем сидеть на этой, возим сами из Москвы.

Да вот тоже не первый раз об этом слышу..ну может быть что то более натуральное чем смеси не пробовали давать ребёнку, сколько ему кстати?

Аватара пользователя
Алексеич
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 17787
Зарегистрирован: 06 дек, 2006
Откуда: Москва

Сообщение Алексеич » 24 сен, 2014

Alle писал(а):
Алексеич писал(а):Что Вы говорите..
ну хорошо что хоть не Рижский бальзам :D
Или Сидр.


Кстати, Алексеич, я четвертую бутылку-то нашла! еще раз спасибо. :D

А я уже запереживал,помню что брал 4 штукки, а оно вот как повернулось..всю машину после поездки вычистил и отмыл ,но не нашёл четвёртую, подумал потерял где нибудь на границах..мне на Латвийской границе пограничник говорит что везёте,да говорю так ничего особеннного, только личные вещи, домой еду после отпуска,ну давайте ,говорит посмотрим откройте багажник и все двери,..когда я его открыл то первым на землю вывалися детский горшок второй внучки...он - это тоже ваши вещи.. :lol: грю ну да мои,...он молча поставил штамп в паспорт и я даже забыл проштамповать такс фри на таможне,от Пьера Кардена там же рубашки были...
на Российской стороне девушка таможенник тоже поинтересовалась багажником ..типа откройте,ну открыл.. и опять горшок вывалился и ещё пару авосек с вещами...потом уминал крышку багажника ,а она грит почто вы так трамбуете что довезёте то...да там грю только мягкие вещи, а она хитро так смотрит ..а продукты,нету грю всё сьел там на нейтральной полосе,одни виски остались.. ниасилил ,это её заинтересовало больше...но пропустила, пожелав удачи в пути...печально устало сказала : "..ну уж езжайте, что ли."

Аватара пользователя
Alle
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 10758
Зарегистрирован: 18 июн, 2008
Откуда: Москва

Сообщение Alle » 24 сен, 2014

Алексеич писал(а):
Alle писал(а):
Алексеич писал(а):Что Вы говорите..
ну хорошо что хоть не Рижский бальзам :D
Или Сидр.


Кстати, Алексеич, я четвертую бутылку-то нашла! еще раз спасибо. :D

А я уже запереживал,помню что брал 4 штукки, а оно вот как повернулось.. пограничник говорит что везёте,да говорю так ничего особеннного, только личные вещи,ну давайте ,говорит посмотрим откройте багажник и все двери,..когда я его открыл то первым на землю вывалися детский горшок второй внучки...он - это тоже ваши вещи.. :lol: грю ну да мои,...он молча поставил штамп в паспорт и я даже забыл проштамповать такс фри на таможне,от Пьера Кардена там же рубашки были...


:lol: вот ведь работаешь на имидж, работаешь, а в самый неподходящий момент вываливается именно горшок, а не рубашка от Кардена... :lol:

Kupochka
Новичок
Новичок
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 11 сен, 2014
Откуда: Riga

Сообщение Kupochka » 24 сен, 2014

Коренная рижанка-оккупантка :)

liberast
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 1837
Зарегистрирован: 18 фев, 2014
Откуда: baltview.lv

Сообщение liberast » 24 сен, 2014

Kupochka писал(а):Коренная рижанка-оккупантка :)


Kupochka! Вы оказывается, мало того что оккупантка, так еще и за эту незначительную услугу вдруг решили передать мне в качестве вознаграждения пол ассортимента Рими , воспользовавшись тем, что встреча была не со мной! Это полное безобразие, моя карма, на которую я уже записал 50 очков за бескорыстный поступок, сегодня рухнула как рубль после санкций !
Больше, пожалуйста, никаких пакетов, привезу за простое спасибо, ок?

liberast
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 1837
Зарегистрирован: 18 фев, 2014
Откуда: baltview.lv

Сообщение liberast » 25 сен, 2014

Alle писал(а): :lol: вот ведь работаешь на имидж, работаешь, а в самый неподходящий момент вываливается именно горшок, а не рубашка от Кардена... :lol:


И Горшок был - от Кардена. И неспроста он вывалился.

Истинный имидж определяется горшком!

Расскажите - каков ваш горшок?

maksimo
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 979
Зарегистрирован: 22 янв, 2014

Сообщение maksimo » 25 сен, 2014

в первый раз слышу что смеси менять нельзя. а мы уже штук пять сменили..
в роддоме один, дома другой, потом перешли на супер-пупер экологический. затем на отдыхе закончился, не знали что делать, хорошо в районном гипермаркете, в отделе кожгалантереи, была отзывчивая женщина, помогла.. она мало что понимала в детских смесях, но она одна их немногих работниц кто смогла на пальцах рассказать что написано на банках..
В Латвию тоже на лето не ненавезешся, брали с тмином.
А какие Kupochka у вас были симптомы? У нас за все это время была какая-то непонятная сыпь, довольно коротко.

Kupochka
Новичок
Новичок
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 11 сен, 2014
Откуда: Riga

Сообщение Kupochka » 25 сен, 2014

maksimo писал(а):в первый раз слышу что смеси менять нельзя. а мы уже штук пять сменили..
А какие Kupochka у вас были симптомы? У нас за все это время была какая-то непонятная сыпь, довольно коротко.

Ну мы на самом деле тоже меняли после роддома, но вот после Москвы, где лето провели, вернулись в Ригу, взяли рижскую смесь и началась у ребенка диарея. И сыпь была. Когда в кале появилась кровь, уже не на шутку перепугались, звонили по консультативному номеру и педиатру, и там и там нам объяснили, что это непереносимость смеси - посоветовали вернуться на предидущую и больше не эксперементировать, а заодно не пробовать молока до 3 лет, а кисломолочки до года-полутора.
С тех пор сидим на московском Симилаке, тем более, что он единственная смесь без пальмового масла и вообще хорош.

Так что тут как повезет. Вообще смеси не рекомендуют менять именно поэтому, не всем это именно противопоказано как оказалось у нас, но лучше не выяснять это опытным путем...

liberast
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 1837
Зарегистрирован: 18 фев, 2014
Откуда: baltview.lv

Сообщение liberast » 25 сен, 2014

Даже не буду агитировать за грудное вскармливание...

Kupochka
Новичок
Новичок
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 11 сен, 2014
Откуда: Riga

Сообщение Kupochka » 25 сен, 2014

Сама могу поагитировать! Очень хотела, полгода билась, но со смеси слезть не удалось :(

Аватара пользователя
Alex2012
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 511
Зарегистрирован: 22 июн, 2012
Откуда: Рига-Москва

Сообщение Alex2012 » 25 сен, 2014

Kupochka писал(а):Сама могу поагитировать! Очень хотела, полгода билась, но со смеси слезть не удалось :(

Ребенок, который попробовал искусственное питание, грудное молоко уже потреблять не будет - заявляю это как отец четверых детей. Да вы сами его попробуйте - что там есть ... :)

Аватара пользователя
rigaismylove
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 14070
Зарегистрирован: 27 апр, 2009
Откуда: Россия

Сообщение rigaismylove » 25 сен, 2014

liberast писал(а):Даже не буду агитировать за грудное вскармливание...

Почему?!!! :D я вот постеснялась... :oops:
Вы смелее :D поагитируйте! Я если что с плакатом рядом постою...

puteshestvennik61
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 672
Зарегистрирован: 24 июн, 2014

Сообщение puteshestvennik61 » 25 сен, 2014

Моя супруга была вскормлена американским симилаком(никогда в детстве не болела).
Мы своего сына взращивали на финском молоке туттели, финском детском питании ялостая. Он ел и добавки просил. Никогда у него не было никакого диатеза, он не болел, рос здоровым (было это в 1985 году).
Наш приятели своего малыша в том же 1985 растили на грудном вскармливании. Философия у них такая была. Их малыш покрывался коркой, у него был жуткий диатез , болел и пр.
Полагаю, что грудное молоко женщины содержит в себе кучу дряни, впитанной из плохого воздуха, плохой воды, неизвестно какого качества продуктов и пр..
Мне кажется, что грудное вскармливание - это вчерашний миф для бедных, у кого просто нет иной возможности выкормить грудного ребенка иным способом.
Вспомните хотя бы как в совке принято было заворачивать детей в пеленки, потому как просто не было одежды для новорожденных детей.
Все это по бедности (ИМХО)


Вернуться в «Передать - встретить посылку»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 14 гостей