зеленая карта

Требования к документам: права, доверенность, страховка (зеленая карта) и др.

Модераторы: Irinelli, ~*An*~, Shmurok

Аватара пользователя
Алексеич
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 17787
Зарегистрирован: 06 дек, 2006
Откуда: Москва

Сообщение Алексеич » 26 июл, 2013

Дальше, если нет паники, ,вызвать господ полицейских, они определят ху из ху и кто из ху виноват, составят протокол, в нём непремено должно быть перечислены все повреждения и остальные сведения об аварии,, а дальше с этим заплатив попутно штраф, в страховую там наверняка экспертиза остатков пепелатца и потом либо деньги либо ремонт на СТО.Это если нет пострадавших, если есть то путь гораздо сложнее и длительнее...

Аватара пользователя
gold fish
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 8437
Зарегистрирован: 18 янв, 2010
Откуда: Архангельск

Сообщение gold fish » 26 июл, 2013

Алексеич, а в страховую уже по возвращению в Россию?

Аватара пользователя
Алексеич
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 17787
Зарегистрирован: 06 дек, 2006
Откуда: Москва

Сообщение Алексеич » 26 июл, 2013

gold fish писал(а):Алексеич, а в страховую уже по возвращению в Россию?

Да, и ещё..это всё для небольшой аварии, а если чуть посерьёзнее, то в помощь тебе видеорегистратор, где он не запрещен по законам страны, СВИДЕТЕЛЬ если есть очень важное звено в этом деле, запиши ,сфотографируй контакт с ним , главное что бы он был при полицейском и занесён в протокол, если обьявиться потом, веры ему 50%...в лучшем случае, все свои расходы, как то возможный эвакуатор, стоянка разбитой машины, возможная платная мед помощь итд документируй и чеки храни потом можно будет это возместить в полном обьёме.Сведения о втором или третьем участнике тоже у тебя должны быть на всякий случай.ФИО, номер полиса кто хозяин машины итд...Вообще еще не плохо иметь расширение КАСКО на зарубеж.
В идеале хорошо если есть грамотный адвокат, либо" крыша".

Аватара пользователя
gold fish
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 8437
Зарегистрирован: 18 янв, 2010
Откуда: Архангельск

Сообщение gold fish » 26 июл, 2013

Алексеич писал(а):то в помощь тебе

Тяпун тебе,Алексеич! Не мне,это я так спрашиваю,мало ли чего тьфу,тьфу,может кому пригодится.
Кончно,зарекаться нельзя,но мне никогда не приходилось ничего подобного оформлять на нашей территории,а уж там и подавно не хотелось бы. Спасибо.

Аватара пользователя
Алексеич
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 17787
Зарегистрирован: 06 дек, 2006
Откуда: Москва

Сообщение Алексеич » 26 июл, 2013

Так я это пишу не тебе лично, а всем и то это очень всё приблизительно, ситуации то разные бывают очень разные..в России я через это проходил не раз и хочу просто некоторых уберечь от возможных ошибок коих сам наделал очень много и потерял много и денег и времени и морально..
О как всегда мало кто слушает и внимает пока самих не коснётся.., на заре своей авто жизни я тожж так думал, что машина крепкая, жизнь долгая а здоровье вечное...

Аватара пользователя
gold fish
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 8437
Зарегистрирован: 18 янв, 2010
Откуда: Архангельск

Сообщение gold fish » 26 июл, 2013

Алексеич, все правильно! Почему я и подняла эту тему,что сама не балды не знаю с чего и начать,если что,даже и на нашей территории :oops:
А ведь нет нигде такой инструкции,где все было бы расписано по пунктам или она есть?

Аватара пользователя
Алексеич
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 17787
Зарегистрирован: 06 дек, 2006
Откуда: Москва

Сообщение Алексеич » 26 июл, 2013

Почему же , инструкция как раз есть и к ЗК даётся и тем более к нашей страховке в России, самое главное правило не оставлять место происшествия, по нашим законам это лишение прав , по законам ЕС НЕ ЗНАЮ, но тожж по голове не погладят и если хочешь что то потом получить, в виде денег или ремонта собирай грамотно все бумаги и доказательства копируй их непременно и потом предьявляй куда надо.
Слышал.что в ЕС типа оставил записку под стеклом разбитой тобой машины с указанием телефона и страховки и можешь ехать дальше разбивать всё на своём пути, в России немного по другому, у каждой страны свои законы...

Аватара пользователя
genseq
Опытный путешественник
Опытный путешественник
Сообщения: 73
Зарегистрирован: 25 июл, 2006

Сообщение genseq » 26 июл, 2013

Есть на тему ДТП в Европе хороший отчет на сайте автотуристу.ру
http://www.avtoturistu.ru/blog/21.html Там все подробности общения со страховой и личный опыт ремонта разбитой машины в Норвегии по КАСКО.

Аватара пользователя
gold fish
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 8437
Зарегистрирован: 18 янв, 2010
Откуда: Архангельск

Сообщение gold fish » 26 июл, 2013

genseq, как то тоже наткнулась на него,было очень интересно читать.

Аватара пользователя
Алексеич
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 17787
Зарегистрирован: 06 дек, 2006
Откуда: Москва

Сообщение Алексеич » 26 июл, 2013

Ну так это по КАСКО, а у нас речь идёт о ЗК.Вообще я смотрю какие же проблемы у людей могут неожиданно возникнуть

Аватара пользователя
gold fish
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 8437
Зарегистрирован: 18 янв, 2010
Откуда: Архангельск

Сообщение gold fish » 26 июл, 2013

Алексеич, да,это дорога.
С Каско да,все понятно. А у большинства,да и у меня, действительно только ЗК.

Аватара пользователя
Алексеич
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 17787
Зарегистрирован: 06 дек, 2006
Откуда: Москва

Сообщение Алексеич » 26 июл, 2013

Мне не понять людей которые пытаются с одноразовой визой объехать на машине 5 стран, а потом вот такие заморочки имеют..

Аватара пользователя
genseq
Опытный путешественник
Опытный путешественник
Сообщения: 73
Зарегистрирован: 25 июл, 2006

Сообщение genseq » 26 июл, 2013

Алексеич писал(а):Мне не понять людей которые пытаются с одноразовой визой объехать на машине 5 стран, а потом вот такие заморочки имеют..


Ну мультивизы то и сейчас далеко не всем и не сразу дают. А ссылка на поездку, которая была в 2008 году. Но отчет хороший и очень подробный. Мне он сильно помог в подготовке своей поездки в Швецию-Норвегию.

saulite1
Новичок
Новичок
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 04 июл, 2012
Откуда: Рига - Подмосковье

Сообщение saulite1 » 02 апр, 2014

Добрый день!
Сделали вчера в РЕСО гринкарту, на ней мое имя в латинской транскрипции выглядит не так, как в загранпаспорте - разница аж в 2 буквы. В РЕСО сказали, что ГК они делают на основании российского общегражданского паспорта и вводят в систему русские буквы, а система сама их транслитерирует, и они ничего не могут исправить. Фамилия вышла правильно. Не будет ли проблем на границе или при ДТП?

И второй вопрос, простите, если уже где-то было: если на машине по приглашению друзей - документы на машину, что, совсем не нужны? НИКАКИЕ? :alien:

Аватара пользователя
Balto
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 4079
Зарегистрирован: 02 апр, 2009
Откуда: Моск. обл. - Рига

Сообщение Balto » 02 апр, 2014

saulite1 писал(а):Сделали вчера в РЕСО гринкарту, на ней мое имя в латинской транскрипции выглядит не так, как в загранпаспорте - разница аж в 2 буквы. В РЕСО сказали, что ГК они делают на основании российского общегражданского паспорта и вводят в систему русские буквы, а система сама их транслитерирует, и они ничего не могут исправить. Фамилия вышла правильно. Не будет ли проблем на границе или при ДТП?

И второй вопрос, простите, если уже где-то было: если на машине по приглашению друзей - документы на машину, что, совсем не нужны? НИКАКИЕ? :alien:


1. Не будет. Грин-карта оформляется на конкретную машину, а не на водителя.
2. По приглашению - никакие. Для консульства, разумеется!
На границе, все, как обычно - грин-карта, паспорта, в/у, св-во о регистрации...


Вернуться в «Документы на машину»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 8 гостей