Наши любимые.....авто

Правила по поводу тонировки, зимних шин, правого руля, радаров и пр

Модераторы: Irinelli, ~*An*~, Shmurok

Аватара пользователя
Арсен
Интересующийся
Интересующийся
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 19 сен, 2010

Сообщение Арсен » 23 янв, 2011

Алексеич писал(а):Перед поездкой в Латвию на ВАЗ,я бы заменил резину.
Что за двигатель на ВАЗе Арсен?
В разное время у меня было 2 таких авто..сказать что был очень доволен нет не могу,первый авто ВАЗ 21099 прошёл около 210000км и кроме кузова и задней подвески там было мной лично заменено ВСЁ :shock: Честно признаюсь машина эксплуатировалась в жёстком режиме,70000км пробега в год,качество комплектующих что родных с завода в Тольяти,что потом купленных и установленных мной или сервисе- честно плохое...Вторая машина была намного лучше по качеству, при том же очень активном стиле и режиме эксплуатации, прошла 150000 за 2 года и была продана, совсем немного было поменяно по гарантии и вообщем не досаждала неисправностями как первая.А вообще считаю эту модель машины одной из лучших образцов СОВЕТСКОГО автопрома,вполне серьёзно!
Резина уже поменяна на липучку. Я как купил эту машину почти все на ней заменил на более лучшие запчасти, там заводского. Начиная с резинок по ходовой и кончая двигателем и коробкой. Движок сам переделывал в 1.7 16кл. мощность не замерял но где то порядка 150 сил будет, на своем же тауреге догнать не получается) Ваще 2109 или 14ая очень удачная машина! все просто и надежно и как вторая машина лучше не придумашь. За те деньги что для таурега купить нижние шаровые рычаги на 14ой можно всю ходягу перебрать вместе амортизаторами)) Я считаю модель 2108 и все что с нее вытекает лучшим продуктом ВАЗа, по крайней мере ни у кого не скопированной. Ехать собираюсь по М9

Аватара пользователя
Арсен
Интересующийся
Интересующийся
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 19 сен, 2010

Сообщение Арсен » 23 янв, 2011

ave_sol писал(а):
Арсен писал(а):а в случае если сами стекла тонированные? к примеру у меня на туареге такие стекла. как поступать в таком случае? кстати есть еще и определенные условия для проверки светопропускаемости стекол (день/ночь, температура воздуха, влажность воздуха и т.д.)

Допускается заводская тонировка, у меня такая была на десятке, стояли чуть тонированные стекла Боровского завода, но если на границе возникает разговор, типа "я уже такую затонированную купил", в смысле б/у машина и на ней черная как ночь тонировка, то это уже проблема водителя.
Чем свои нервы трепать с полицаями из-за тонировки лучше отклеить ее и по приезду заново затонировать. В хлам передние не тонирую, 50%

Аватара пользователя
Алексеич
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 17787
Зарегистрирован: 06 дек, 2006
Откуда: Москва

Сообщение Алексеич » 23 янв, 2011

Ого! :shock: 150 сил на такой машине???? Я предполагаю, что там серьёзно нужно переделывать всё! Начиная от тормозов,кончая ШРУС,сцелением и коробкой,впуск- выпуск,подшипники.....

Аватара пользователя
Арсен
Интересующийся
Интересующийся
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 19 сен, 2010

Сообщение Арсен » 23 янв, 2011

примерно 150 это далеко не предел этого двигателя даже для атмосферника. все переделанно все новое и почти все нестандарт. и сцепа и коробка и тормоза, все резинки в ходовой полиуретан, выпуск настроенный не громкий, вобщем много чего поменяно, благо была возможность доставать это все за недорого)

Аватара пользователя
Алексеич
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 17787
Зарегистрирован: 06 дек, 2006
Откуда: Москва

Сообщение Алексеич » 23 янв, 2011

А салон как, стандартный,шумка есть?

Аватара пользователя
Арсен
Интересующийся
Интересующийся
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 19 сен, 2010

Сообщение Арсен » 23 янв, 2011

салон почти стандарт, потолок черная замша, подогрев задних сидений, полная вибра, шумка и аппаратура. терпеть не могу всякого колхоза, нравится когда на вид все стандарт

Аватара пользователя
Арсен
Интересующийся
Интересующийся
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 19 сен, 2010

Сообщение Арсен » 23 янв, 2011

от стандарта далеко не ушел
Вложения
IMAG0243.jpg
IMAG0243.jpg (41.06 КБ) 14998 просмотров

Аватара пользователя
gold fish
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 8437
Зарегистрирован: 18 янв, 2010
Откуда: Архангельск

Сообщение gold fish » 25 май, 2011

Путин «отодвинул» техосмотр и отменил диагностику новых автомобилей
Машины, которые должны были его пройти в этом году, смогут пройти в следующем
Саша ПЯТНИЦКАЯ — 25.05.2011 19:05

Премьер-министр Владимир Путин подписал постановление правительства, согласно которому техосмотр автомобилей, которые должны были его пройти в 2011 году, переносится на год.

«Срок прохождения очередного государственного технического осмотра автомототранспортных средств, истекающий в 2011 году, переносится на 12 месяцев», - цитирует текст документа пресс-служба кабмина.

Кроме того, этим же постановлением отменяется технический осмотр с диагностикой для новых машин. Теперь владельцы автомобилей не старше года смогут получить талон
техосмотра при регистрации машины.

«Проведение технического осмотра автомототранспортных средств и прицепов к ним, с даты выпуска в обращение которых прошло не более 12 месяцев, осуществляется без проверки технического состояния с использованием средств технического диагностирования при их первичной регистрации в Государственной инспекции безопасности дорожного движения министерства внутренних дел РФ», - говорится в постановлении.

lenta
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 589
Зарегистрирован: 26 фев, 2011

Сообщение lenta » 26 май, 2011

Игры с электоратом в преддверии выборов...

Аватара пользователя
gold fish
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 8437
Зарегистрирован: 18 янв, 2010
Откуда: Архангельск

Сообщение gold fish » 26 май, 2011

Дешевый пиар ход!
А через год все встанет на свои места?

lenta
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 589
Зарегистрирован: 26 фев, 2011

Сообщение lenta » 26 май, 2011

конеш...

Аватара пользователя
gold fish
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 8437
Зарегистрирован: 18 янв, 2010
Откуда: Архангельск

Сообщение gold fish » 26 май, 2011

Мне как раз надо было в июле проходить! Получается,что с талончиком 2011 года буду кататься до июля 2012 г. Вопрос,каждый сотрудник дорожной службы будет компетентен в этом вопросе,чтобы не было недоразумений на дороге?
Последний раз редактировалось gold fish 26 май, 2011, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
LenaRu
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 3697
Зарегистрирован: 25 окт, 2010
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение LenaRu » 26 май, 2011

gold fish, я так понимаю это только для новых, у тебя она новая?

Аватара пользователя
gold fish
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 8437
Зарегистрирован: 18 янв, 2010
Откуда: Архангельск

Сообщение gold fish » 26 май, 2011

LenaRu, техосмтр отменили для всех машин,сделали амнистию до 2012 года.
А для новых мало,что изменилось.Я покупала новую в 2008 году в июле,ставила на учет,ее смотрели,выдали талон на три года по июль 2011.

Аватара пользователя
gold fish
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 8437
Зарегистрирован: 18 янв, 2010
Откуда: Архангельск

Сообщение gold fish » 26 май, 2011

"Я никаких минусов не вижу"
Вице-президент Союза автомобилистов России об отсрочке техосмотра
Автомобилистам даровали амнистию. Техосмотр машин, который они должны были пройти в 2011 году, переносится на 2012 год. Такое постановление вынесло сегодня российское правительство. Вице-президент Союза автомобилистов России Леонид Ольшанский поделился с Анной Казаковой своей точкой зрения на этот счет.

— Насколько важна для автомобилистов эта новость?

— Это новость, но эту новость мы ждали, потому что президент нашей страны Дмитрий Анатольевич Медведев неоднократно говорил, что техосмотр — это пустая бумажка, что это источник взяток, поборов, подлогов и что это никчемная бумажка. Поэтому наконец-то мы получили пусть не все, а то, что первые 3 года с момента выпуска машины не будут автомобилисты пригонять своих железных коней на техосмотр.

— Но ведь техосмотр все равно пока еще не отменили, его просто перенесли с этого года на следующий.

— Нет, амнистию дали. Его как бы уже перенесли на следующий и плюс мы должны не забывать, первые 3 года теперь не надо проходить техосмотр. У нас 2 радостные вещи. Тем, кому надо было в 2011 году прийти, могут еще год не проходить, а второе, что новеньким теперь 3 года можно спокойно отдыхать.

— А есть какие-то минусы в этом решении?

— Я никаких минусов не вижу. Я вижу, что под давлением общественности, опираясь на точку зрения президента, сделан такой шаг. И президент, в общем-то, тоже учел наши многочисленные к нему обращения, бумаги, пикетирования и т.д.

Минус есть в самой концепции техосмотра, который лоббируют страховые компании, что они будут под эгидой компании и уже открыто даже председатель комитета Госдумы по транспорту господин Шишкарев заявил: "Ну да, будет подороже. Будет 1,5-3 тысячи". Сейчас рублей 800.


То есть, будет неизбежное повышение цен. Страховые компании, по моему убеждению, — это такое самое яркое проявление звериного капитализма. Мы сначала получили поборы с точки зрения ОСАГО, и тяжело деньги получить, многие люди жалуются, что им не выплачивают, хотя у них в руках договор и полис ОСАГО. И теперь я думаю, что будет повышение цен за техосмотр. Причем как официальное государственное, так и тайное, что является коммерческим подкупом.

— Ваши прогнозы: отменят техосмотр в России?

— Полностью нет, а будет точно так, как сказал президент. Первые 3 года нет техосмотра, дальше, если машина до 7 лет возраста, то раз в 2 года, а после 7 лет — раз в году. А машины, которые занимаются коммерческими перевозками, независимо от того, молоденькая или старенькая — раз в полгода. Вот как президент сказал, эта формула заложена в законопроекте.

— А почему не отменят?

— Вот теперь встали на такую точку зрения, что лобби МВД гнет линию, что это качественный осмотр, может что-то разломаться, травматизм, плюс это одновременно надо сверять номера. Не отменят, потому что слишком велико смешанное лобби МВД и страховых компаний.


Вернуться в «Сама машина - тонировка, правый руль и пр.»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя