Наши любимые.....авто

Правила по поводу тонировки, зимних шин, правого руля, радаров и пр

Модераторы: Irinelli, ~*An*~, Shmurok

Аватара пользователя
rigaismylove
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 14070
Зарегистрирован: 27 апр, 2009
Откуда: Россия

Сообщение rigaismylove » 07 сен, 2014

Жена приходит домой:
— Дорогой, это вот тебе.
Выкладывает из сумки пиво, воблу, раков.
— А чего ты, милый, футбол не смотришь? Тебе приготовить какую-нибудь вкусняшку?
Муж: — Сильно?
Жена: — Не очень, милый: фара, бампер и капот…

Аватара пользователя
Алексеич
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 17787
Зарегистрирован: 06 дек, 2006
Откуда: Москва

Сообщение Алексеич » 07 сен, 2014

Да... сидят два мужика за пивом, один спрашивает другого, ну и как твоя жена машину хорошо водит? Он отвечает, да , не плохо , только всё делает очень медленно, все ей гудят и обкладывают трёх этажно. А, ну понятно, а моя наоборот быстрая ...неужели так быстро освоилась после пересдачи на права, да освоилась и ездит быстро, но как молния попападет почему то всегда с дерево...

Аватара пользователя
Алексеич
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 17787
Зарегистрирован: 06 дек, 2006
Откуда: Москва

Сообщение Алексеич » 07 сен, 2014

В Латвии часто наблюдаю в Риге и окрестностях есть много старых авто которые используются в повседневной жизни, они не участвуют в парадах, а служат верой и правдой не первому хозяину..живучие однако..

puteshestvennik61
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 672
Зарегистрирован: 24 июн, 2014

Сообщение puteshestvennik61 » 07 сен, 2014

Советский Ролс Ройс. У родителей была классическая модель белого цвета греческой сборки. Роскошь по тем временам.
В Москве их не видно, а в Риге пару раз видел. Супруге она тоже очень нравится.

Аватара пользователя
Алексеич
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 17787
Зарегистрирован: 06 дек, 2006
Откуда: Москва

Сообщение Алексеич » 07 сен, 2014

Ну до РР ей конечно далеко, скорее на это претендует вот эта советская машина.

puteshestvennik61
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 672
Зарегистрирован: 24 июн, 2014

Сообщение puteshestvennik61 » 07 сен, 2014

Но зато такого оленя на капоте нет....
Все машины из того времени имеют свой неповторимый шарм

Аватара пользователя
Алексеич
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 17787
Зарегистрирован: 06 дек, 2006
Откуда: Москва

Сообщение Алексеич » 07 сен, 2014

Да конечно, да любая старая машина имеет свою изюминку..
У меня есть знакомый, который сам занимался не так давно восстановлением старых авто и мотоциклов, это очень затратное дело, последним его произведением стал мотоцикл с коляской и пулемётом в люльке...
До этого он отреставрировал козлик, Газ 69, купил его за 100 долл.где то в деревне, стоял у забора на вечном приколе, я не видел его начального состояния, но то что получилось меня изумило...новый авто, даже резину нашёл похожую, правда это французский Мишлен, но рисунок точь в точь, самое сложное было настроить карбюратор под современный бензин и свечи...
А так после восстановления он своим ходом доехал до выставки в Англии старых авто...

Аватара пользователя
Алексеич
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 17787
Зарегистрирован: 06 дек, 2006
Откуда: Москва

Сообщение Алексеич » 07 сен, 2014

В Юрмале тоже был Козлик...в очень хорошем состоянии.
Несколько лет назад, на таком же параде их было несколько, тоже все были удачные.
Последний раз редактировалось Алексеич 09 сен, 2014, всего редактировалось 1 раз.

puteshestvennik61
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 672
Зарегистрирован: 24 июн, 2014

Сообщение puteshestvennik61 » 07 сен, 2014

Еще старенький запорожец хорош.
Эдакий пузатый малыш. У нас во дворе у соседа такой был. Мы с соседскими ребятами по молодости и глупости хулиганили и вечером ставили его на деревянный стол, который у нас во дворе стоял. Сосед страшно злился по утрам , когда в очередной раз свою машину на пьедестале обнаруживал.
В итоге сделал кольцо в асфальте и стал его цепью прикреплять.
Сейчас стыдно это вспоминать.

Аватара пользователя
Алексеич
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 17787
Зарегистрирован: 06 дек, 2006
Откуда: Москва

Сообщение Алексеич » 07 сен, 2014

Ну да, мы тоже как то так же баловались в детстве.
.."А теперь горбатый, я сказал горбатый..."(с)
Конечно он немного не так выглядел на самом деле, не было" кожи - рожи все дела" итд, но общее впечатление от этого образца есть..
Не очень удивлюсь если там обнаружится кожа алькантра, климат контроль, литые диски и инжекторный двигатель...электро стёкла и зеркала с подоревом...

Аватара пользователя
Siers
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 1409
Зарегистрирован: 12 сен, 2007
Откуда: Москва

Сообщение Siers » 07 сен, 2014

я когда уезжал видел в терехова Рафик 977 примерно, свеже покрашеный в два цвета желтый и красный. блестел как наверно на заводе не блестел. брат с зади глянул "о фольксваген" не говорю это рафик я его с морды видел :-)

Аватара пользователя
Алексеич
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 17787
Зарегистрирован: 06 дек, 2006
Откуда: Москва

Сообщение Алексеич » 08 сен, 2014

Авот Раф не было ни одного, мне это показалось странным..их эдесь в Риге же делали, и иногда можно его встретить на шоссе...

Аватара пользователя
Алексеич
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 17787
Зарегистрирован: 06 дек, 2006
Откуда: Москва

Сообщение Алексеич » 08 сен, 2014

Приятель рассказал историю, не знаю правда или нет, но дело было так:
На перекрестке загорелся красный, все встали конечно, он второй, а впереди мем на красивой машине, да и сама оказалась не промах..загорелся зелёный, все конечно рванули вперёд кроме мем и приятеля за ней, не обьехать, места мало и поток сильный, он стал ей гудеть типа фа -фа, она ни гу-гу и не алё , стоит не едет, опять загорелся красный... и тут она выходит из своей машины подходит к приятелю и говорит почти дословно:"...Давайте я за Вас буду нажимать на гудок, а Вы в это время посмотрите что с моей машиной.." у него конечно челюсть отвисла...

liberast
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 1837
Зарегистрирован: 18 фев, 2014
Откуда: baltview.lv

Сообщение liberast » 08 сен, 2014

Алексеич писал(а)::"...Давайте я за Вас буду нажимать на гудок, а Вы в это время посмотрите что с моей машиной.."


Класс

Аватара пользователя
Alex2012
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 511
Зарегистрирован: 22 июн, 2012
Откуда: Рига-Москва

Сообщение Alex2012 » 08 сен, 2014

Алексеич писал(а):...Давайте я за Вас буду нажимать на гудок, а Вы в это время посмотрите что с моей машиной.." у него конечно челюсть отвисла...

Она не дура, у барышни тонкое чувство юмора, хорошо поддела, а заодно и к делу пристроила сигнальщика ... :)


Вернуться в «Сама машина - тонировка, правый руль и пр.»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 12 гостей