Наши любимые.....авто

Правила по поводу тонировки, зимних шин, правого руля, радаров и пр

Модераторы: Irinelli, ~*An*~, Shmurok

Сергей K
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 992
Зарегистрирован: 25 окт, 2006
Откуда: Москва

Сообщение Сергей K » 08 июн, 2011

Dipol писал(а):
gold fish писал(а):Гринев, убедил! Белорусы вообще молодцы! У них и паспорт один (там два в одном,национальный и выездной)


Да практически во всём мире паспорт один. Еденичные страны остались. В чём прикол разделения паспортов непонятно. Разве что приличнымлюдям жизнь попортить...


Уважаемые господа!
2 паспорта намного удобней, чем один. И со мной согласны десятки белоруссов, с которыми я разговаривал.
Национальный паспорт Вы меняете 3 раза в жизни, а если бы в него вклевались визы и ставились штампы о прохожденяизх границ - насколько бы его хватало?
Пока не было шенгена -лично у меня паспорт улетало максимум за три года, т.е. бы мне приходилось менять национальный паспорт каждые три года со всеми вытекающими отсюда последствиями. Это разве удобно? Мне кажется нет.
Всем удачи

Dipol
Знаток
Знаток
Сообщения: 350
Зарегистрирован: 14 июл, 2009
Откуда: Питер - Рига.

Сообщение Dipol » 08 июн, 2011

Сергей K писал(а): 2 паспорта намного удобней, чем один.


Ну,конечно! Это до тех пор, пока Вы не узнаете, что замена паспорта может быть официально произведена за два рабочих дня, а стояние в очереди отнимает всего полчаса и никаких дополнительных справок и фотографий предоставлять не нужно. Паспорт при таком раскладе можно менять хоть раз в год... Аааа! Про деньги забыл. Официальная комисссия за ускоренную замену что-то около 1200 рублей, тоже никого не напрягает. Если есть время подождать семь или двадцать рабочих дней вобще паспорт меняют по цене поездки во вторую зону на электричке. До кучи сообщаю, что водительское удостоверение являеться точно таким же удостоверением личности, как и паспорт, ну по крайней мере в Европе. Паспорт желателен, но и водительским удостоверением обходились, причём в других европейских странах.

Так должно быть, а не таскать с собой десять стопок документов включая справку, что не ишак. Нечем при таком раскладе гордиться, кроме безумно раздутого госаппарата, когда один компьютер с досупом к общей базе и обученным специалистом полноценно заменят десять, если не двадцать операторов, при этом на порядок ускорив обработку запросов, и убрав очереди.

О, ещё когда идёшь делать приглашение близкому родственнику, имея на руках всего лишь ЛЮБОЕ (!!!) удостоверение личности, при тебе распечатывают бланк с твоих слов, ты ставишь только подпись? Десять минут в очереди, десять минут в банк и обратно с платёжкой, и у тебя на руках номер приглашения, который можно выслать смской чловеку, стоящему в очереди в посольство за получением визы... Или размахивая паспортом вместе с друзьями заходишь в консульство и за полчаса оформляешь им приглашеие и отдаёте документы на визу.

Расскажите ещё о каких-нибудь приимуществах российской миграционной ситемы, двух паспортов, двух прав, и кучи справок с гигантскими очередями.

Сергей K
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 992
Зарегистрирован: 25 окт, 2006
Откуда: Москва

Сообщение Сергей K » 09 июн, 2011

Dipol писал(а):
Сергей K писал(а): 2 паспорта намного удобней, чем один.


Ну,конечно! Это до тех пор, пока Вы не узнаете, что замена паспорта может быть официально произведена за два рабочих дня, а стояние в очереди отнимает всего полчаса и никаких дополнительных справок и фотографий предоставлять не нужно. Паспорт при таком раскладе можно менять хоть раз в год... Аааа! Про деньги забыл. Официальная комисссия за ускоренную замену что-то около 1200 рублей, тоже никого не напрягает. Если есть время подождать семь или двадцать рабочих дней вобще паспорт меняют по цене поездки во вторую зону на электричке. До кучи сообщаю, что водительское удостоверение являеться точно таким же удостоверением личности, как и паспорт, ну по крайней мере в Европе. Паспорт желателен, но и водительским удостоверением обходились, причём в других европейских странах.

Так должно быть, а не таскать с собой десять стопок документов включая справку, что не ишак. Нечем при таком раскладе гордиться, кроме безумно раздутого госаппарата, когда один компьютер с досупом к общей базе и обученным специалистом полноценно заменят десять, если не двадцать операторов, при этом на порядок ускорив обработку запросов, и убрав очереди.

О, ещё когда идёшь делать приглашение близкому родственнику, имея на руках всего лишь ЛЮБОЕ (!!!) удостоверение личности, при тебе распечатывают бланк с твоих слов, ты ставишь только подпись? Десять минут в очереди, десять минут в банк и обратно с платёжкой, и у тебя на руках номер приглашения, который можно выслать смской чловеку, стоящему в очереди в посольство за получением визы... Или размахивая паспортом вместе с друзьями заходишь в консульство и за полчаса оформляешь им приглашеие и отдаёте документы на визу.

Расскажите ещё о каких-нибудь приимуществах российской миграционной ситемы, двух паспортов, двух прав, и кучи справок с гигантскими очередями.


Дипол, по моему мнению, Вы все смешали в кучу - и частное, и общее.
Причем тут водительские права? Я про них не говорил ни слова, более того, считаю, что фишка про "международные права" - это чей-то хитрый развод. У меня никогда не было международных прав, как и проблем, вызванных их отсутвием во всех странах мира, в которых я имел счастье побывать.
Также я никгде не говорил об отличной работе нашего бюрократического аппарата, я говорил только о том, что гражданину РФ (мы живем в этой стране, а не в какой-либо другой) намного удобней иметь 2 паспорта - национальный и заграничный, чем один. У меня есть достаточное количество знакомых белоруссов, которые со мной полностью согласны.
Были бы мы гражданами США, которым виза нужна в очень малое количество стран - был другой разговров, но мы живем в РФ.
Лично мне совершенно было бы не интересно менять каждые три года национальный паспорт, внося изменения в кучу документов.
Вот как то так :D

Аватара пользователя
gold fish
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 8437
Зарегистрирован: 18 янв, 2010
Откуда: Архангельск

Сообщение gold fish » 13 июн, 2011

Техосмотр будет стоить 3 000 руб.

Власти не стесняются называть все более и более высокие расценки на новую процедуру техосмотра, которая нас ждет с будущего года. Председатель комитета Госдумы по транспорту Сергей Шишкарев заявил, что стоимость, возможно, составит 3 000 руб. «Я очень просто просчитал – это будет действующая госпошлина плюс половина коррупционной составляющей, то есть то, что сегодня платится влево. Вот и считайте», – сказал господин Шишкарев. В прошлом месяце он же называл ориентировочные суммы в 1 500 – 2 000 руб.

Не совсем понятно, почему прежде пунктам техосмотра удавалось обходиться всего лишь госпошлиной в 300 руб. и сбором за инструментальный осмотр (200-400 руб.), и за что именно мы должны заплатить в шесть раз больше. Та самая «коррупционная составляющая» (а попросту говоря взятка за неофициальный техосмотр), о которой говорит Председатель комитета Госдумы по транспорту, составляла в регионах около 3 000 руб., а в столице – до 7 000 руб.

Власти обещают, что новая процедура техосмотра будет проходить проще и легче. Но почему это должно стоить на уровне взятки, пока не объясняется. Можно предположить, что за узаконенные взятки выступают страховые компании (с нового года техосмотр будет совмещен с оформлением полиса ОСАГО).

Аватара пользователя
Алексеич
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 17787
Зарегистрирован: 06 дек, 2006
Откуда: Москва

Сообщение Алексеич » 14 июл, 2011

Приходит иногда такое время,когда мы вынужденны расставаться с нашими машинами,не зависимо от того любимыми они были или нет....по разным причинам,расстаёмся,но всегда как то, лично для меня, это печальное событие. У меня сейчас именно это и происходит.
История "жизни " каждой машины уникальна.Моя последняя Киа СИД,была мне подарена сначала в 2007 году,но потом, через полгода, оказалось что это не так :roll: Я её долго выбирал по салонам,ждал когда она поступит и будет подготовлена и настал тот день когда я принял её из рук механика салона,они мне явно завидовали.....выбор авто был труден,основной критерий: не угоняемость,надёжность,не приметность,не высокая цена ремонто пригодность и малые эксплуатационные расходы,но в то же время мин. комфортность и небольшие размеры.Всё это в принципе и получилось с небольшим оговорками.
С самого начала отношения с ней не задались :roll: были проблемы с двигателем в ремзоне машина провела почти месяц из первых 3 жизни....потом меняли магнитолу ,потом.....да много чего по мелочи,но в целом через полгода наши отношения "устаканились" и мы подружились :lol:
И началась наша насыщенная автомобильная жизнь,первая поездка в Латвию на майские праздники,сколько впечатлений от дороги и событий было тогда,одно пробитое колесо и ночёвка на М1 чего стоили :lol: Машина как человек,она не могла долго скучать в гараже это сразу чуствовалось её нужна была активная жизнь,а для неё это дорога и приключения,с другой стороны заметил странное поведение ....когда машина ломалась или что то с ней приключалась ,то я тоже либо болел либо плохо себя чуствовал,мы были как один организм... :roll:
Продолжение будет....

Аватара пользователя
rigaismylove
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 14070
Зарегистрирован: 27 апр, 2009
Откуда: Россия

Сообщение rigaismylove » 14 июл, 2011

грустновато ... :(

Аватара пользователя
Алексеич
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 17787
Зарегистрирован: 06 дек, 2006
Откуда: Москва

Сообщение Алексеич » 14 июл, 2011

Так получилось ,что цели под которые была куплена эта машина неожиданно изменились...и она стала как бы не очень нужна,но была незаменима в путешествиях по Прибалтике.Где я только не был:Рига, Кулдига, Кандава,Цесис, Сигулда ,Юрмала,Роя,Колка,Лиепая,Каунас,Паланга,Клайпеда,Куршская коса,кое где несколько раз,не говорю про разные старые замки и другие места,за 3 года мы вместе проехали 45000км,это ровно столько сколько по экватору расстояние вокруг Земли..и были планы ещё на некоторые места и не только в Прибалтике.

Аватара пользователя
Алексеич
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 17787
Зарегистрирован: 06 дек, 2006
Откуда: Москва

Сообщение Алексеич » 03 авг, 2011

Но трагическая случайность в августе прошлого года положила неожиданно конец этому направлению отношений с машиной.....машина боролась до конца и я тоже, надо отдать должное корейцам и словакам,да и по большому счёту Автотору в Калининграде, где эта машина дособрана,все системы безопасности сработали хорошо на 100% и спасли мне по большому счёту жизнь,а вот чехол на переднем сидении сыграл злую шутку....подушка выстрелила позже положенного на несколько милисекунд....
Машину кое как друзья поставили в гараж,а Алексеича на "эвакуаторе" " без фанатизма", но с мигалками в "тех центр",где провели полную диагностику и признали разрушение "нижней шаровой опоры","верхнего развального рычага,повреждение"лакокрасочного покрытия" и массу других скрытых повреждений....прописали для начала "стапель" на месяц."Механик " попался с юмором: ну всё ,грит Алексеич, ездить ты пока не будешь , да и на форум заходить тебе будет "не с руки",а вот ходить сможешь ,причём легко,но только "под себя" :lol:
..прошло 2 месяца....и в отличном Латвийском "тех центре" Вайвари в Юрмале нашлись таки " механики" которые вдохнули новую струю оптимизма и надежды на дальнейшую автомобильную жизнь,потом прошёл ещё не малый срок и наступил июль 2011 года,когда пришлось расстаться с остаткамми Киа Сид и купить новый аппарат под названием Шкода -Октавия,продолжение следует.....

Аватара пользователя
ave_sol
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 5057
Зарегистрирован: 06 окт, 2008
Откуда: Рига - Москва

Сообщение ave_sol » 03 авг, 2011

Да удар был не очень слабый, а как так получилось.

Аватара пользователя
olgas
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 962
Зарегистрирован: 12 май, 2008
Откуда: Башкирия

Сообщение olgas » 03 авг, 2011

Хоть и рассказано с юмором, но..... очень грустно. Слава богу, что все уже позади и Алексеич жив и здоров :sunny:
А новая машина пусть только радует и бережет! :D

Аватара пользователя
Алексеич
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 17787
Зарегистрирован: 06 дек, 2006
Откуда: Москва

Сообщение Алексеич » 03 авг, 2011

Да спасибо,надеюсь на это!
Не везёт мне с женщинами за рулём :lol: все мои приключения почему то имено от них..2 года назад одна мадам меня сбила своим джипом..перепутала педали как потом выяснилось,эта тоже... на скорости 80 км в час в городе влетела почти ко мне в салон :evil: я ехал один и не расчитывал на такие встречи, внутри машины :lol:,да ещё с незнакомыми женщинами....., а вот на встречу форума на следующий день расчитывать уже не приходилось :cry: Я правда позвонил den72 из "эвакуатора" сказал извини, быть на встрече не смогу...
Теперь ко мне и в аэропортах и консульстве охранники придираются и обыскивают по полной программе...да вообще везде где есть рамки...

Аватара пользователя
olgas
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 962
Зарегистрирован: 12 май, 2008
Откуда: Башкирия

Сообщение olgas » 03 авг, 2011

Ага :D значит вы теперь у нас ДРАГОЦЕННЫЙ АЛЕКСЕИЧ! :wink:

Аватара пользователя
Алексеич
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 17787
Зарегистрирован: 06 дек, 2006
Откуда: Москва

Сообщение Алексеич » 03 авг, 2011

Выбор новой машины был мучительным ,но не долгим.
Что брать ??? Цены конечно зашкаливают в Москве тот же Сид стоит теперь на 50 % дороже от того что брал я,в салонах врут и по цене и по наличию машин,почти везде они под заказ ,ждать 2-4 месяца.Поездил на Тест - драйве на нескольких ....где одно плохо где то другое не устраивает,где под заказ,где то цена слишком большая, и тут совершенно случайно подвернулся этот автосалон Шкода,я и раньше ездил на Шкодах,но так мимолётом и немного,машина в принципе нравилась последняя версия от Октавии после рейстайлинга выглядит прилично,салон ..я бы не сказал что он больше чем у Сида, почти такой же по размерам,но сделан качественно. Но самое главное: машина стояла в наличие на стоянке автосалона и меня в ней тут же прокатили по внутреннему двору,менеджер попался очень вменяемый,не стал врать прикурашивать итд сказал то что есть..и это тоже важно .Смущал откровенно "слабый" двигатель обьёмом всего 1.4 литра,для машины весом 1300 кг я бы посчитал его слабым,да ещё эта корбка DSG7 вещь сама в себе : автоматический робот фактически, с 2 мя сцеплениями,опять же турбина....много всяких но, которые неизвество как потом аукнуться после гарантии.Нет, можно конечно было купить с мех коробкой или более мощным двигателем,но опять же надо ждать 2-4 месяца,это меня не устраивало поэтому я и купил этот аппарат.

Аватара пользователя
Алексеич
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 17787
Зарегистрирован: 06 дек, 2006
Откуда: Москва

Сообщение Алексеич » 03 авг, 2011

Итак Шкода -Октавия вариантов не было,первое что я запросил у менеджера 6 подушек безопасности(учитывая предыдущий, будем считать успешный исход) да они есть ,но только в более дорогой комплектации,хотелось что бы были литые диски на 16",да и они там же,в итоге это 6 пакет,который "облегчил" мой кошелёк ещё на 43000 р.но я не жалею очень всё приятно это выглядит и работает.
Что я получил в итоге за эти деньги?
Адаптивный ксенон,он работает отлично: компьютер следит за положением кузова по отношению к дороге и в салоне отсутствует регулятор наклона фар,за этим следит "мозг", а вот датчик света-фактически бесполезная функция за которую тоже уплачено,кстати есть функция когда фары "заглядывают за поворт"(очень правильная и комфортная вещь,как в мерсе)датчик дождя-неплохо работает прогнозируемо и вовремя,автозатемнение салонного и правого бокового зеркал полезная вещь нравиться не ослепляют машины едущие сзади,зеркала складываются либо с сигнализации, кстати заводской ,либо специально -регулятором зеркал,Все стёкла электро с комфортным закрыванием и блокировкой,2 х зонный климат контроль с салонным фильтром и датчиками загазованности салона,все сидения с подогревом,передние с регулировкой механической по высоте,руль тоже регулируется по вылету и высоте,задние сидения складываются 2 к 3,есть в середине откидывающийся подлокотник,бордачёк и подлокотник между передними сидениями охлаждаемы от климата,багажник огромен.и доступ хороший,на заднем стекле дворник,обогрев автоматмчкски отключается.Можно ещё много перечислять что в ней есть и чего нет,мне этого достаточно.
Что касается ходовых качеств
продолжение будет ...после утрененго купания :lol:

Аватара пользователя
rigaismylove
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 14070
Зарегистрирован: 27 апр, 2009
Откуда: Россия

Сообщение rigaismylove » 03 авг, 2011

olgas писал(а):Слава богу, что все уже позади и Алексеич жив и здоров :sunny:

+ 1000000
Алексеич писал(а): первое что я запросил у менеджера 6 подушек безопасности

:thumleft:


Вернуться в «Сама машина - тонировка, правый руль и пр.»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 18 гостей