Наши любимые.....авто

Правила по поводу тонировки, зимних шин, правого руля, радаров и пр

Модераторы: Irinelli, ~*An*~, Shmurok

Аватара пользователя
gold fish
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 8437
Зарегистрирован: 18 янв, 2010
Откуда: Архангельск

Сообщение gold fish » 16 мар, 2015

Алексеич писал(а):бери если есть возможность не пожалеешь...
.

Скорее всего так и будет.

Аватара пользователя
Алексеич
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 17787
Зарегистрирован: 06 дек, 2006
Откуда: Москва

Сообщение Алексеич » 16 мар, 2015

Спрошу здесь,ты обозначила в теме про дорогу что переобулась во ВСЕСЕЗОНКУ,мой вопрос : почему именно в такую резину?

Аватара пользователя
gold fish
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 8437
Зарегистрирован: 18 янв, 2010
Откуда: Архангельск

Сообщение gold fish » 17 мар, 2015

Алексеич,я и зимнюю то купила в этом году первый раз. Последние лет так 20 уже все время на всесезоке круглый год на всех машинах. Мы ведь летом бывает и в лес ездим и по дюнам колесим. Не могу сказать, не было летней никогда

Аватара пользователя
Алексеич
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 17787
Зарегистрирован: 06 дек, 2006
Откуда: Москва

Сообщение Алексеич » 18 мар, 2015

Просто странный выбор на мой взгляд :круглый год на не пойми на какой резине..у меня тоже до 2002 года не было возможностей ездить на чём хочу и когда хочу и только с 1991 года я понял что такое ездить зимой на зимней шипованной резине, но ведь те 11 лет частенько на летней зимой...не было выбора ,да и денег тоже.

Аватара пользователя
gold fish
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 8437
Зарегистрирован: 18 янв, 2010
Откуда: Архангельск

Сообщение gold fish » 18 мар, 2015

Алексеич, почему не пойми. А что шипы спасают от ДТП, если что? Не знаю, просто последние лет 20 на двух мостах зимой.
Не вижу смысла обувать джип в летнюю резину. Хотя ради интереса может быть куплю когда - нибудь.
Ты знаешь, я разницы зимой никакой не ощутила между зимней на шипах и всесезонкой. Если только, когда на участке снега было по пояс, так гребла машина получше.

Аватара пользователя
Алексеич
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 17787
Зарегистрирован: 06 дек, 2006
Откуда: Москва

Сообщение Алексеич » 18 мар, 2015

Ты знаешь часто читаю тесты разной резины и выводы там однозначны даже например тормозной путь у шипованной резины разных производителей при прочих равных условиях(покрытие,скорость вес машины ,привод итд) отличается существенно..несколько метров.и потом я рассматриваю резину в целом ,а не только в смыле "шипы и ДТП",ну например стоимость,износ,вес,направленность рисунка,топливная экономичность,шум управляемость,тормозной путь.Ты же сама летом не ходишь в зимних сапогах или валенках,а скорее всего в босоножках когда жарко...так и здесь по аналогии.

Аватара пользователя
Алексеич
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 17787
Зарегистрирован: 06 дек, 2006
Откуда: Москва

Сообщение Алексеич » 18 мар, 2015

О кстати вспомнил о резине, смотри...сейчас на машине стоит летняя резина Continental Sport Contact 2,размер 205 55 R 16 пробег на этой резине 40000км за 3 года глубина оставшегося протектора на 2 х колёсах 4 мм на других 2 х колёсах 5 мм с учётом того что глубина протектора на новой резине 8 мм износ составил 50-60% при таком темпе износа предполагаю её хватит ещё на 2 года,правда машина резвая и при резком старте буксует даже на 2 й передаче,сама резина ..ну не супер конечно ,но хороша, держит отлично мокрую дорогу и если ехать на все деньги(+60 к разрешённому) то по сухому прекрасно,даже скажу больше если ехать на все права (от +60 к разрешённому до +2 на 60 к разрешённому) тоже уверенно себя ведёт,но естественно износ увеличивается.. с учётом того что машина переднеприводная как думаешь на каку ось поставить колёса с бОльшим износом на перёд или на зад?

Изображение

новое колесо видны индикаторы износа в глубине канавок ,очень удобно самому оценить когда им хана..

Изображение

размер резины.

L=http://www.radikal.ru]Изображение[/URL]

модель резины

Изображение


Изображение
А вот это колесо проехало 40000км практичски вокруг земного шара по Экватору видны следы износа и индикаторы износа

Аватара пользователя
gold fish
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 8437
Зарегистрирован: 18 янв, 2010
Откуда: Архангельск

Сообщение gold fish » 18 мар, 2015

Алексеич, я не знаю про оси. На фига мне этим еще голову забивать :) На мне и так все хозяйство. Я сама колеса не таскаю и не вожу машину на переобувку. Муж дома, тогда все это на нем, мужа нет, есть шиномонтаж на колесах в помощь. Знаю, что муж через несколько тысяч км. перекидывает колеса, меняет их местами. Но 40 т. мы не на одной резине не ездили, ну ее, лучше продать, да новую купить.
Знаю точно одно, что никогда больше у меня не будет резины Бриджстоун.

Аватара пользователя
Алексеич
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 17787
Зарегистрирован: 06 дек, 2006
Откуда: Москва

Сообщение Алексеич » 19 мар, 2015

Т. ё ты целиком доверяешь себя "дяиньке" шиномонтажнику?

anazarov
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 991
Зарегистрирован: 19 июн, 2007

Сообщение anazarov » 20 мар, 2015

gold fish писал(а):Знаю точно одно, что никогда больше у меня не будет резины Бриджстоун.


А что с ней не так?

Аватара пользователя
gold fish
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 8437
Зарегистрирован: 18 янв, 2010
Откуда: Архангельск

Сообщение gold fish » 20 мар, 2015

anazarov, очень шумная.

Аватара пользователя
gold fish
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 8437
Зарегистрирован: 18 янв, 2010
Откуда: Архангельск

Сообщение gold fish » 20 мар, 2015

Алексеич писал(а):Т. ё ты целиком доверяешь себя "дяиньке" шиномонтажнику?

Резину я сама покупаю и так же диски к ней. У меня, что зимняя, что всесезонка стоит на своих дисках. Муж , когда дома, то он переобувает сам.

Аватара пользователя
Алексеич
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 17787
Зарегистрирован: 06 дек, 2006
Откуда: Москва

Сообщение Алексеич » 20 мар, 2015

Да там износ большой и шипы по весне считают..все жалуются я об этом ещё лет 6-7 назад слышал.У меня была на одной из машин Бриджстоун Близзак не шипованная большого размера по моему на R19 или R20 так получилось что она 3 машины пережила,( две Инфинити и Мерседес)потерял один балон из за бокового пореза,на какую то железку наехал боком,ни разу не пробивал,шурупы пачками по весне отковыривал из протектора,бутылки крошил из под пива стекло,хоть бы что...потом с большим трудом купил 1 колесо вместо порезанного..

Аватара пользователя
gold fish
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 8437
Зарегистрирован: 18 янв, 2010
Откуда: Архангельск

Сообщение gold fish » 20 мар, 2015

У меня Бриджстоун всесезонка была на Паджеро, с салона шла с ней. Два месяца поездили, купили новую. Бридж продала. Очень шумная и грубая была.

anazarov
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 991
Зарегистрирован: 19 июн, 2007

Сообщение anazarov » 20 мар, 2015

Возможно... Я всегда на континентале ездил (еще со времен, когда продавал автозапчасти в глубокой юности, ее очень хвалили), ну и мишлен, поскольку идет с завода с моими французами. Этой осенью купил гудиер, уж очень цена была симпатичная, не жалуюсь пока.


Вернуться в «Сама машина - тонировка, правый руль и пр.»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей