Наши любимые.....авто

Правила по поводу тонировки, зимних шин, правого руля, радаров и пр

Модераторы: Irinelli, ~*An*~, Shmurok

Аватара пользователя
ave_sol
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 5057
Зарегистрирован: 06 окт, 2008
Откуда: Рига - Москва

Сообщение ave_sol » 22 июл, 2014

Смотрел и Мазду6, и Опели Астру и Исигнию, все не то, а что-то б/у покупать из большой германской тройки, так тут в любом случае можно налететь и всучат не то, и по обслуживанию ценник вообще не гуманный.
Вложения
skoda1.JPG
Вот она, красотка.
skoda1.JPG (29.39 КБ) 8608 просмотров

Аватара пользователя
gold fish
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 8437
Зарегистрирован: 18 янв, 2010
Откуда: Архангельск

Сообщение gold fish » 22 июл, 2014

Алексеич писал(а):Шкоду дизельную,и желательно с полным приводом и универсал,наверное это мечта пока не сбыточная,это редкая в России пока машина..

У меня у соседа по стройке Super B. Муж тоже про его машину говорит,что не плохая. Но,если рожа,кожа ,то перевалит далеко за лимон. Тут уже и подумаешь,что лучше будет полноприводной кроссовер или Super.

Аватара пользователя
Алексеич
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 17787
Зарегистрирован: 06 дек, 2006
Откуда: Москва

Сообщение Алексеич » 22 июл, 2014

Мне Super B не нравиться,хотя на предыдущий был не плохой ценник и универсал был не плох..кроссовер тоже не люблю их, бестолковые машины особенно бюджетные переднеприводные,ну не понимаю их фишку.Но опять же это только моё мнение ,а кто то тащится от Кашкая...
... хороший цвет ave_sol не маркий, не то что раньше был у Вас...

Аватара пользователя
gold fish
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 8437
Зарегистрирован: 18 янв, 2010
Откуда: Архангельск

Сообщение gold fish » 22 июл, 2014

Алексеич писал(а):а кто то тащится от Кашкая...

Я от него тоже не тащусь,как и от всех кроссоверов. Ты то в курсе от чего я тащусь :wink:

Аватара пользователя
Siers
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 1409
Зарегистрирован: 12 сен, 2007
Откуда: Москва

Сообщение Siers » 22 июл, 2014

мой мондео вышел в 1200000, но без полного привода, но с ксеноном и вебастой. Ну и я дурилка не заказал адаптивный круиз за 20000 сверху это я лоханулся по полной программе :-( Суперб выходил в той же комплектации 1350000, и старый дизайн у него был мягко говоря "стрёмный"

Аватара пользователя
Алексеич
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 17787
Зарегистрирован: 06 дек, 2006
Откуда: Москва

Сообщение Алексеич » 22 июл, 2014

Вебасто в базе? Дизель долго греется зимой без неё, или остывает в пробках при морозе?Да круиз это вещь особенно на трассе, адаптивный это как? Следит за впереди идущей машиной или только запоминает скорость и после торможения или ускорения возвращает скорость на выставленную?
У меня сейчас круиз только при ускорении, после обгона к примеру в ручную, потом возвращает машину на прежнюю скорость, всё равно удобно типа анти радар или антистрелка ,выставил на верхний предел и не думаешь о камерах и засадах..

Аватара пользователя
Siers
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 1409
Зарегистрирован: 12 сен, 2007
Откуда: Москва

Сообщение Siers » 22 июл, 2014

за вебасту пришлось заплатить сверху 35 килорублей, вебаста включается автоматически, и через 2 минуты в салоне теплый воздух, если потом тепла мотора не хватает подключается сама. адаптивный следит за машиной впереди и держит до неё заданную вами дистанцию, либо при отсутствии препятствий впереди заданную вами скорость. Сейчас после обгона машина замедляется до заданной скорости, если надо было оттормозиться, то потом кнопкой разгоняется до заданной скорости.

Аватара пользователя
Siers
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 1409
Зарегистрирован: 12 сен, 2007
Откуда: Москва

Сообщение Siers » 22 июл, 2014

да чего счас про мондео говорить, всё равно универсалы в Россию по белому не поставляют. а ждать новую версию еще неизвестно сколько

Аватара пользователя
Smartek
Знаток
Знаток
Сообщения: 375
Зарегистрирован: 14 авг, 2011
Откуда: Город Дорог

Сообщение Smartek » 22 июл, 2014

Заказали на работу супер б полный привод 3.6 мотор.... полный фул, как только придет, сделаю тест по делюсь впечатлениями. Взяли хетч бэг :D
Последний раз редактировалось Smartek 24 июл, 2014, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Алексеич
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 17787
Зарегистрирован: 06 дек, 2006
Откуда: Москва

Сообщение Алексеич » 23 июл, 2014

У Super B нет хетчей и тем более бэг ..ов

Аватара пользователя
Алексеич
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 17787
Зарегистрирован: 06 дек, 2006
Откуда: Москва

Сообщение Алексеич » 23 июл, 2014

Siers писал(а):за вебасту пришлось заплатить сверху 35 килорублей, вебаста включается автоматически, и через 2 минуты в салоне теплый воздух, если потом тепла мотора не хватает подключается сама. адаптивный следит за машиной впереди и держит до неё заданную вами дистанцию, либо при отсутствии препятствий впереди заданную вами скорость. Сейчас после обгона машина замедляется до заданной скорости, если надо было оттормозиться, то потом кнопкой разгоняется до заданной скорости.

Стрёмный на мой взгляд вариант с адаптивным то круизом,пока не понимаю как он себя поведёт если вдруг "встретит" препятствие на трассе в виде лося или кабана,и что делать при этом "висящей на хвосте" фуре с 20 тонным контейнером..тапку в пол то оно всегда успеется, а если при этом дорога мокрая или наледь?

Аватара пользователя
Siers
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 1409
Зарегистрирован: 12 сен, 2007
Откуда: Москва

Сообщение Siers » 23 июл, 2014

вся автоматизация в авто на первый взгляд стрёмная. особенно в исполнении нашего автопрома (историю с електроусилителем руля на ВАЗах все помнят) и это, а что вы будете сейчас сами делать, если встретите кабана на мокрой или обледенелой дороге и сзади груженая фура? Я так, точно паниковать буду :-)
Я уверен что прежде чем выводить опцию на рынок инженеры всяких стресстестов провели достаточно. и некоторые защиты от дурака встроили.

Аватара пользователя
Smartek
Знаток
Знаток
Сообщения: 375
Зарегистрирован: 14 авг, 2011
Откуда: Город Дорог

Сообщение Smartek » 24 июл, 2014

Алексеич писал(а):У Super B нет хетчей и тем более бэг ..ов


:D :D :D смеётесь что ли??? Как это нет........

Аватара пользователя
Smartek
Знаток
Знаток
Сообщения: 375
Зарегистрирован: 14 авг, 2011
Откуда: Город Дорог

Сообщение Smartek » 24 июл, 2014


Аватара пользователя
Алексеич
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 17787
Зарегистрирован: 06 дек, 2006
Откуда: Москва

Сообщение Алексеич » 24 июл, 2014

Да я серьёзно ,нет их.У этой модели есть седан , лифтбек и есть универсал, и они отличаются только двигателями приводом и коробками я не видел в продаже нигде Super B - хетчбек, если у Вас есть фото подгоните сюда с удовольствием ознакомлюсь.
Вот отличие хетчей от лифтбеков:
http://rosautopark.ru/page/22899


Вернуться в «Сама машина - тонировка, правый руль и пр.»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 6 гостей