Что сейчас с дорогой????

Состояние дороги, удобные маршруты, объезды: отчеты, советы, вопросы

Модераторы: Irinelli, ~*An*~, Shmurok

Аватара пользователя
ave_sol
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 5057
Зарегистрирован: 06 окт, 2008
Откуда: Рига - Москва

Сообщение ave_sol » 20 июл, 2011

Да и много где еще, можно и в Москве налететь на замену дисков и резины (сам попадал). Эх, русские дороги.

Аватара пользователя
Алексеич
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 17787
Зарегистрирован: 06 дек, 2006
Откуда: Москва

Сообщение Алексеич » 20 июл, 2011

Я один раз в открытый люк колодца провалился в Москве на девятке..вот цирк то был,ночью дождь и вокруг никого...

Аватара пользователя
Алексеич
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 17787
Зарегистрирован: 06 дек, 2006
Откуда: Москва

Сообщение Алексеич » 20 июл, 2011

Оттт.... кстати и фото имеется,Москва перед Метромостом у реки.....проспект Вернадского.

Аватара пользователя
ave_sol
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 5057
Зарегистрирован: 06 окт, 2008
Откуда: Рига - Москва

Сообщение ave_sol » 20 июл, 2011

После девятки столько воды утекло, а люки по-прежнему открыты.

Аватара пользователя
Алексеич
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 17787
Зарегистрирован: 06 дек, 2006
Откуда: Москва

Сообщение Алексеич » 20 июл, 2011

Да на этот раз был джип и он почти не заметил проблемы...я потом специально остановился и сфотографировал это место,вообще оно там страшное....

Аватара пользователя
gold fish
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 8437
Зарегистрирован: 18 янв, 2010
Откуда: Архангельск

Сообщение gold fish » 20 июл, 2011

Алексеич, может фото послать куда надо!

alikgator
Опытный путешественник
Опытный путешественник
Сообщения: 86
Зарегистрирован: 25 июн, 2008

Сообщение alikgator » 20 июл, 2011

ave_sol писал(а):В апреле-мае знаков "скорость сто" не было. Спасибо за подсказки.

Да я когда туда ехал тоже не было, а обратно поставили)))

Ivan
Знаток
Знаток
Сообщения: 125
Зарегистрирован: 14 апр, 2008

Сообщение Ivan » 21 июл, 2011

это они у эстонцев "научились" - летом в Таллинн ездили - везеде "100", а зимой - так все знаки поубирали.
Вполне логичное решение. побольше бы у нас таких - не просто 90, а если есть возможность (в конкретном месте или время) - разрешать большую скорость.

Кстати, обратите внимание, сколько в Риге ограничивающих знаков с указанием времени их действия - это из той же серии.

Аватара пользователя
zveris
Знаток
Знаток
Сообщения: 417
Зарегистрирован: 15 дек, 2008
Откуда: LT, Vilnius

Сообщение zveris » 29 июл, 2011

gold fish писал(а):Алексеич, может фото послать куда надо!

втудыть :)
http://rosyama.ru/

witus22
Новичок
Новичок
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 19 июл, 2011
Откуда: Лен/ область

Сообщение witus22 » 30 июл, 2011

Здравствуйте всем!!! Никто не ездил в последнее время по Киевскому шоссе из Санкт Петербурга через Лугу, Псков, Опочку до Себежа? Про Белоруссию не спрашиваю, думаю, там не чета нашим дороги... Просто завтра уже выезжаем из Питера на Калининград, через Белоруссию и Литву... Спасибо!
P.S. И вообще, классный сайт, много какой информации здесь нашел. Всем большое СПАСИБО, кто отписывается и помогает другим!!! :thumleft:

Аватара пользователя
Balto
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 4079
Зарегистрирован: 02 апр, 2009
Откуда: Моск. обл. - Рига

Сообщение Balto » 30 июл, 2011


witus22
Новичок
Новичок
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 19 июл, 2011
Откуда: Лен/ область

Сообщение witus22 » 30 июл, 2011

Balto спасибо большое!!! Вы как всегда выручаете и оказываете неоценимую помощь... Я так понял, что ее подремонтировали. что ж будем пробывать, как приеду отпишусь.

Jelena_m
Опытный путешественник
Опытный путешественник
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 04 авг, 2011

Сообщение Jelena_m » 04 авг, 2011

ехала 1го августа таллинн-москва, через печоры-пустошку-новую ригу М9
от острова до пустошки по сравнению с маем(когда возвращалась из мск через М1) трассу подремонтировали, вполне вменяемо. После Пустошки по псковской области 160 км нормальной дороги, далее остальные 160 км полной трясучки до границы с московской областью. Ям особых нет, но впечатление, что едешь по грунтовке. Правда россияне летают и все им по барабану, но я ехала не больше 80. Жалко машину.
Бывает так же езжу через смоленск-невель. Не знаю как там сейчас от ольши до Пустошки. В мае были дырищи после весны

Viziter
Новичок
Новичок
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 15 дек, 2009

Сообщение Viziter » 14 авг, 2011

Друзья, приветствую! И все-таки - есть ли принципиальная разница между Григоровщиной и Урбанами? Осложняет ли переход через Григоровщину то, что он на реконструкции? Может быть дорога лучше где-то, а где-то хуже? Едем через Белоруссию впервые, с маленьким ребенком. И вот никак не определимся, а выезжаем уже сегодня в ночь....Заранее спасибо

Аватара пользователя
Алексеич
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 17787
Зарегистрирован: 06 дек, 2006
Откуда: Москва

Сообщение Алексеич » 14 авг, 2011

Реконструкция поста в Григоровщине никак не влият на его работу ,очередь и соответственно время прохождения границы сильно зависит от сезона и выходных.А так же отключения копьютеров ,электричества и прочего раздолбайства,переход границы это всегда не предсказуемо,я всё время проходил за полчаса обе в Григоровщине,мои родсвенники простояли 6 часов перед Новой Волной в Юрмале,1 августа проехал там за час с небольшим...как повезёт- ответ.


Вернуться в «Дорога, состояние дороги»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 15 гостей