Что сейчас с дорогой????

Состояние дороги, удобные маршруты, объезды: отчеты, советы, вопросы

Модераторы: Irinelli, ~*An*~, Shmurok

liberast
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 1837
Зарегистрирован: 18 фев, 2014
Откуда: baltview.lv

Сообщение liberast » 29 июл, 2014

Так как ехать-то? по М1? (еду 6 августа)

Аватара пользователя
n_savage007
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 795
Зарегистрирован: 12 июн, 2008
Откуда: заМКАДье

Сообщение n_savage007 » 29 июл, 2014

а где именно в Тверской области камни наложены?

Аватара пользователя
Алексеич
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 17787
Зарегистрирован: 06 дек, 2006
Откуда: Москва

Сообщение Алексеич » 29 июл, 2014

Если не сильно торопиться так что бы у камер фиксации линзы не вылезали из орбит как со мной это происходит, то можно и по М9 ехать.теерь ожидаю "писем счастья" под коньчок и в море...наверное оно того стОит,медленней едешь больше коньяка достанется... каждый решает сам за себя, граница не предсказуема, сегодня так , завтра может быть и по другому, зависит от многих факторов, настроение пограничника, левой ноги его жены или таможенника, погоды, сколько нас соберётся в данный момент её пересечь в этом месте итд..

liberast
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 1837
Зарегистрирован: 18 фев, 2014
Откуда: baltview.lv

Сообщение liberast » 29 июл, 2014

А много камер? На нашей стороне или в Латвии? В нас. пунктах или по трассе? Wase их покажет? (в Латвии) Какой штраф в Латвии за скорость?

Аватара пользователя
Алексеич
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 17787
Зарегистрирован: 06 дек, 2006
Откуда: Москва

Сообщение Алексеич » 29 июл, 2014

Все камеры в России их 6-7 штук, я не считаю те 30 камер которые от моего дома до выезда на Новую Ригу, в Латвии тоже есть, но не знаю работают ли я попал в Латвии на впереди тошнящую полицейскую машину и мы все дружно за ней плелись 90 км в час около 30 км по супер новой дороге после Кокнесе.

Аватара пользователя
Алексеич
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 17787
Зарегистрирован: 06 дек, 2006
Откуда: Москва

Сообщение Алексеич » 29 июл, 2014

n_savage007 писал(а):а где именно в Тверской области камни наложены?

Камни там, где положен новый асфальт и не было разметки, где то в середине пути до границы с Латвией, у меня хорошая страховка и даже получить камнем по стеклу мне выгодно, поменяю его без проблем на новое ещё и выиграю, на этом.

Аватара пользователя
Siers
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 1409
Зарегистрирован: 12 сен, 2007
Откуда: Москва

Сообщение Siers » 29 июл, 2014

Алексеич. те камушки положили на битумную мастику и они к ней уже приклеились не беспокойтесь. :-)
да участок от зубцова до поворота на Ржев при мне был со сфрезерованным асфальтом, и такие участки я предпочитаю не гонять, памятуя какой иногда по окончании фрезеровки может быть порожек. но тут мене круиз в помощь, ставишь "60 км/ч" и тошнишь до окончания ремонта :mrgreen:

Аватара пользователя
Алексеич
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 17787
Зарегистрирован: 06 дек, 2006
Откуда: Москва

Сообщение Алексеич » 29 июл, 2014

В том то и дело что часть камушков приклеилось, а часть нет и сильно ощущается по днищу, ближе к обочине их вообще навалом, там ехать быстро не получиться.

anazarov
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 991
Зарегистрирован: 19 июн, 2007

Сообщение anazarov » 20 авг, 2014

Вернулся из Юрмалы. Врзвращались по Р80 (Е22) - свежесделанная дорога, нет ни транспорта, ни населенных пунктов, ни засад. Перед объездной Резекне - треш, куча реверсивных светофоров вымотали всю душу. После Лудзы один светофор и далее свежесделанная трасса (пока без разметки), Россия удивила качествно дороги, особенно Тверская область, дорога от хорошей до очень хорошей.

Аватара пользователя
Алексеич
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 17787
Зарегистрирован: 06 дек, 2006
Откуда: Москва

Сообщение Алексеич » 20 авг, 2014

anazarov с дорогой более менее ясно, а какова ситуация на границе? Есть ли очереди, сильно ли досматривают, как со списком запрещённых продуктов?
Последний раз редактировалось Алексеич 21 авг, 2014, всего редактировалось 1 раз.

anazarov
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 991
Зарегистрирован: 19 июн, 2007

Сообщение anazarov » 21 авг, 2014

Алексеич писал(а):anazarov с дорогой более менее ясно, а аак ситуация на границе? Есть ли очереди, сильно ли досматривают, как со списком запрещённых продуктов?


Мы попали в пересменок и провели час в межграничье, хотя на въезд мы были третьи (это вечер, примерно 19 по местному времени). По сравнению с Григоровщиной-Патерниеки, латыши работаю медленнее и неохотно. Зато, удивили наши - отдельный коридор, все быстро, здравствуйте-извините-удачной дороги. Погранец на въезде даже пытался разогнать латышей, что бы пропустить нас вперед. Ничего не спрашивали, хотя салон был забит продуктами. Хотя, возможно это из-за того, что в машине трое детей.

Если бы не пересменок, впечатления были бы только положительные.

koleso
Знаток
Знаток
Сообщения: 463
Зарегистрирован: 24 июн, 2008

Сообщение koleso » 21 авг, 2014

anazarov писал(а):Вернулся из Юрмалы. После Лудзы один светофор и далее свежесделанная трасса (пока без разметки), .


Так что получается, после Лудзы вы уже по новой дороге ехали? Вот этот мост готов и дорога идёт мимо Нирзы? https://www.google.com/maps/@56.515438, ... !2e0?hl=en

Или как?

anazarov
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 991
Зарегистрирован: 19 июн, 2007

Сообщение anazarov » 21 авг, 2014

koleso писал(а):
anazarov писал(а):Вернулся из Юрмалы. После Лудзы один светофор и далее свежесделанная трасса (пока без разметки), .


Так что получается, после Лудзы вы уже по новой дороге ехали? Вот этот мост готов и дорога идёт мимо Нирзы? https://www.google.com/maps/@56.515438, ... !2e0?hl=en

Или как?


Насколько я понимаю, вот этот мост был единственным реверсивным светофором после Лудзы (я так задолбался от ремонтов, что толком и не следил за пейзажем). Затем я пошел правее на дорогу, что Гугл называет V544 (насколько я помню, других вариантов и не было, столбики дорожников вели только на нее), половина дистанции свежесделанная безразметочная дорога (навигатор все время называл ее "дорога без покрытия"). Да, Нирза, по-моему, где-то просвистела.

koleso
Знаток
Знаток
Сообщения: 463
Зарегистрирован: 24 июн, 2008

Сообщение koleso » 21 авг, 2014

Ага, большое спасибо, стало быть всю новую дорогу заасфальтировали. Это хорошо, ещё один участок ровной дороги появился. Дело в том что со стороны Бурачков надо выбирать, куда поворачивать на круге. Впрочем, я надеюсь, что там уж будет обновленный указатель.

anazarov
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 991
Зарегистрирован: 19 июн, 2007

Сообщение anazarov » 22 авг, 2014

koleso писал(а):Дело в том что со стороны Бурачков надо выбирать, куда поворачивать на круге. Впрочем, я надеюсь, что там уж будет обновленный указатель.


По крайней мере, в сторону границы все указатели есть. расскажете, когда проверите :)


Вернуться в «Дорога, состояние дороги»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 42 гостя