Что сейчас с дорогой????

Состояние дороги, удобные маршруты, объезды: отчеты, советы, вопросы

Модераторы: Irinelli, ~*An*~, Shmurok

anazarov
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 991
Зарегистрирован: 19 июн, 2007

Сообщение anazarov » 25 авг, 2014

Алексеич писал(а):как со списком запрещённых продуктов?


Начальник Пагегяйского отдела контроля над границей Лаймонас Поцюс сказал, что эмбарго на импортную продукцию действует только в отношении юридических лиц, рядовые граждане могут перевозить продукты через границу.

Аватара пользователя
Balto
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 4079
Зарегистрирован: 02 апр, 2009
Откуда: Моск. обл. - Рига

Сообщение Balto » 25 авг, 2014

Никакие эмбарго на физлиц конечно не распространяются, но и существующие нормы и правила провоза товаров для физлиц тоже никто не отменял :roll:

Аватара пользователя
Siers
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 1409
Зарегистрирован: 12 сен, 2007
Откуда: Москва

Сообщение Siers » 25 авг, 2014

да не больше 5 кг в заводской упаковке.

Аватара пользователя
Алексеич
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 17787
Зарегистрирован: 06 дек, 2006
Откуда: Москва

Сообщение Алексеич » 25 авг, 2014

А с дорогой то что нибудь изменилось?
Интересует участок от Екабпилса до границы Бурачки -Терехова, как надолго там ремонт кто нибудь с курсе?

copok_copok
Интересующийся
Интересующийся
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 18 апр, 2014

Сообщение copok_copok » 25 авг, 2014

Сейчас там 14 реверсивных светофоров. На каждом написано 3 мин, но держат по 5.

anazarov
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 991
Зарегистрирован: 19 июн, 2007

Сообщение anazarov » 25 авг, 2014

И ощущение такое, что раскопали недавно - на большинстве "открытая часть" - убитые ухабы. Беларусский маршрут, на мой взгляд, лучше.

Аватара пользователя
Алексеич
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 17787
Зарегистрирован: 06 дек, 2006
Откуда: Москва

Сообщение Алексеич » 25 авг, 2014

Да я тоже так думаю, а там нет таких ремонтов?

anazarov
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 991
Зарегистрирован: 19 июн, 2007

Сообщение anazarov » 25 авг, 2014

Алексеич писал(а):Да я тоже так думаю, а там нет таких ремонтов?


Ничего запоминающегося нет. Минка - отличная. Дорога на Рудню некритично неважная. После Витебска везде приличная полутора-полосная дорога. Граница больше похоже на формальность (у белорусов как обычно, в Латвии сами берут документы, сами отдают). Единственное, их прикол с переписью бензина - на первый взгляд, нужен для того, что бы местные не занимались контрабандой, но по субъективным впечатлениям, больше времени тратится на оформление россиян.

До Даугавпился ничего критично-плохого нет. Двинск-Якобштадт - так себе (некритично), но абсоолютно пустая.

Аватара пользователя
Алексеич
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 17787
Зарегистрирован: 06 дек, 2006
Откуда: Москва

Сообщение Алексеич » 25 авг, 2014

Ага понял, спасибо.

Аватара пользователя
Стас
Опытный путешественник
Опытный путешественник
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 23 июл, 2006

Сообщение Стас » 11 сен, 2014

Друзья, подскажите - как сейчас ситуация с реверсивными светофорами? Я правильно понимаю, что они расположены на участке Резекне-Екабпилс? Имеет ли смысл их объехать через Резекне-Даугавпилс-Екабпилс, будет ли выйгрышь по времени? И как там дорога (РезекнеДаугавпилс) в плане состояния?
Мы едем из Москвы, с учетом того что в машине будут в т.ч. и граждане Латвии, то вариант через Беларусь отпадает. Поэтому кроме как на прямую по М9 - вариантов не вижу. Если только как люксэкспрессовский автобус - крюк через Псков, но этот крюк еще больше чем через Даугавпилс.

Саныч
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 842
Зарегистрирован: 18 янв, 2012
Откуда: Москва-Юрмала

Сообщение Саныч » 11 сен, 2014

Ехал неделю назад, правда в обратном направлении - из Риги в Москву. Насчитал 13 участков с реверсивными светофорами. 2 мы проскочили сходу, на всех остальных стояли. Переключаются они быстро, на мой взгляд, потери по времени некритичные. Ну может 45-50 минут на все. Правда машин было немного, не знаю как сейчас будет.

Аватара пользователя
Алексеич
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 17787
Зарегистрирован: 06 дек, 2006
Откуда: Москва

Сообщение Алексеич » 14 сен, 2014

Ехал там же 10 сентября,в России дорога хорошая,есть пару ремонтируемых мостов с реверсом,появились новые камеры фиксации на мосту в Торопец,есть пару очень коварных засад с "живым общением" с Тверским ДПС,(очередь в кассу) по прежнему на половине участков с хорошим новым покрытием там же знаки 40 км и запрет обгона ,нет разметки и нет знаков окончания дейстия этих ограничений.граница в сторону Латвии ПУСТАЯ,очередь из фур не уменьшилась,от Себежа и до границы...после границы открыт новый участок дороги до НИРЗЫ,правда я ехал по старому специально,ну нравятся мне "америкаские горки с поворатами" дальше дорога дрянь,ям нет но одни заплатки,потом да, 12-13 реверсов по 5 минут на каждом ,иногда удаётся проскочить "на глубокий жёлтый" покрытия там только на парочке плохое,остальные с новым асфальтом по одной полосе,дальше до Екабпилса хорошая дорога местами разрешенот 100км в час,после Кокнесе до Саласпилса тоже хорошая,но узкая дорога.На всю дорогу у меня ушло 12 часов чистого движения, а общее время 15 часов,ехал по Латвии 5 часов - 360 км,по России 8 часов и 630 км по расстоянию да в России очень проблематичный участок от бетонки до ..почти Волоколамска,в один ряд по выходным пробки не реальные,вчера ехал 100 км- 4 часа...лучше не искать обьезд как я ,а ехать прямо всё равно стоять везде...

anazarov
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 991
Зарегистрирован: 19 июн, 2007

Сообщение anazarov » 15 сен, 2014

Алексеич писал(а):лучше не искать обьезд как я ,а ехать прямо всё равно стоять везде...


Волоколамское шоссе. По крайней мере, уже года два езжу на дачу по волоколамке вместо новориги - даже со скоростью 60 км/ч гарантированно добираюсь до дачи, по новорижскому шоссе - когда как.

liberast
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 1837
Зарегистрирован: 18 фев, 2014
Откуда: baltview.lv

Сообщение liberast » 15 сен, 2014

А эколайн ремонтный участок через Даугавпилс объехал, кажется.когда я очнулся, подъезжали к Екабпилсу со стороны Даугавпилса. Так что тоже вариант

Аватара пользователя
Siers
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 1409
Зарегистрирован: 12 сен, 2007
Откуда: Москва

Сообщение Siers » 15 сен, 2014

до Даугавпилса нет смысла доезжать, можно доехать до аглонского креста и свернуть на Прейли.
https://www.google.ru/maps/dir/56.51028 ... !5i1?hl=ru

главное чтобы был закончен ремонт от Резекне до Малты, но тогда можно через лузнаву объехеть ремонт
https://www.google.ru/maps/dir/56.51028 ... !3e0?hl=ru


Вернуться в «Дорога, состояние дороги»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 55 гостей