Что сейчас с дорогой????

Состояние дороги, удобные маршруты, объезды: отчеты, советы, вопросы

Модераторы: Irinelli, ~*An*~, Shmurok

Yureek
Опытный путешественник
Опытный путешественник
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 06 июл, 2011

Сообщение Yureek » 31 окт, 2014

Алексеич писал(а):Кстати короткая дорога не всегда самая лучшая.. Это про Латвию в первую очередь..
Вот кстати любителям ночных прогулок занятная статейка с видео для наглядности:
http://auto.mail.ru/article/47692-nochn ... _situacii/



Алексеич, двумя руками вас поддерживаю! Наконец от вас очень хорошая идея! Сам ненавижу ездить ночью. НО приходится иногда по необходимости. Особенно сейчас - в период коротких дней. Ночью надо быть максимально внимательным и осторожным. Спасибо за видео. ТОлько опять не понял - какое отношение ночная езда имеет к тому что "короткая дорога не всегда самая лучшая". Да и собственно, само это утверждение я вроде не оспаривал никогда. Но наверно лучше нам это не выяснять - чтобы опять не ругаться.

liberast
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 1837
Зарегистрирован: 18 фев, 2014
Откуда: baltview.lv

Сообщение liberast » 02 ноя, 2014

Поехал по wase. Сначала он построил через Ливаны. еду, появляется окошко - есть лучше вариант, перестраиваю. ну ладно, как знаешь. поворачиваю и понимаю что ведет на ремонты. похолодел, но ладно, плюнул. и о чудо, всего один светофор остался, почти закончили!
дальше, смотрю , поворачивает на дорогу по ле.ой стороне даугавы. ну ладно, левая так левая. еду я по ней, и прям нравится, такая живописная, извилистая немного, но красивая, машин мало. в след раз тоже поеду. только не бесплатная, в тукумсе 40 евро выписали... за каких то 75 км... ну и цены у вас тут
в общем, слева ехать можно, если хочется красоты и есть 40 евро.
я там буду ездить...
Да, погранпереход за 1,5 часа, а вчера говорят, черт ти что было...

Аватара пользователя
Alex2012
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 511
Зарегистрирован: 22 июн, 2012
Откуда: Рига-Москва

Сообщение Alex2012 » 02 ноя, 2014

liberast писал(а):... только не бесплатная, в тукумсе 40 евро выписали... за каких то 75 км... ну и цены у вас тут
в общем, слева ехать можно, если хочется красоты и есть 40 евро ...

Ну, это божеская цена за возможность проехать "с ветерком" по городу и, вообще, "какой же русский не любит быстрой езды" (с) Н.В.Гоголь ... :)

miha polak
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 2149
Зарегистрирован: 18 авг, 2012
Откуда: Engure-Riga-Ulbroka

Сообщение miha polak » 02 ноя, 2014

liberast писал(а):Поехал по wase. Сначала он построил через Ливаны. еду, появляется окошко - есть лучше вариант, перестраиваю. ну ладно, как знаешь. поворачиваю и понимаю что ведет на ремонты. похолодел, но ладно, плюнул. и о чудо, всего один светофор остался, почти закончили!
дальше, смотрю , поворачивает на дорогу по ле.ой стороне даугавы. ну ладно, левая так левая. еду я по ней, и прям нравится, такая живописная, извилистая немного, но красивая, машин мало. в след раз тоже поеду. только не бесплатная, в тукумсе 40 евро выписали... за каких то 75 км... ну и цены у вас тут
в общем, слева ехать можно, если хочется красоты и есть 40 евро.
я там буду ездить...
Да, погранпереход за 1,5 часа, а вчера говорят, черт ти что было...

Согласен . Мне левая сторона нравится живописностью и безлошадностью . 75 км это серьезное нарушение (+25) Наверно не перестроился фантомно после шоссе

koleso
Знаток
Знаток
Сообщения: 463
Зарегистрирован: 24 июн, 2008

Сообщение koleso » 03 ноя, 2014

liberast писал(а): и о чудо, всего один светофор остался, почти закончили!
в общем, слева ехать можно, если хочется красоты и есть 40 евро.
я там буду ездить...
Да, погранпереход за 1,5 часа, а вчера говорят, черт ти что было...


То есть один светофор и короткий участок, а остальное в обе стороны новый асфальт? А на оставшемся участке работают? Какой он длины?

В городах всегда ловят. В Екабпилсе, например, со стороны РФ до заправки "Статойл" обычно где-то да стоят. Там есть ещё знаки "60" а потом "конец 60", так вот этот конец означает "50". Но мне, честно говоря, в Латвии эти засады надоели, я давно там с радар-детектором езжу и на круизе 60-65. Хотя вне населёнки обычно засад нет. А с радар-детектором, потому что уже были попытки развода по российски. Пока не было - не включал. Нарушаете закон, вымогаете взятки, ну тогда не обессудьте. А мой РД полицаи не видят, слабо им :P

А что за "чёрт знает что" было на погранпереходе и почему?

liberast
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 1837
Зарегистрирован: 18 фев, 2014
Откуда: baltview.lv

Сообщение liberast » 03 ноя, 2014

Один светофор был, причем там тоже уже закончили, кажется. Еще был кусок где движение в обе стороны, но на встречке вроде бы по уровню еще асфальта бы положить…

Черт те что — ну там рассказывали про очередь на полтора км

Аватара пользователя
Алексеич
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 17787
Зарегистрирован: 06 дек, 2006
Откуда: Москва

Сообщение Алексеич » 05 ноя, 2014

Yureek писал(а):
Алексеич писал(а):Кстати короткая дорога не всегда самая лучшая.. Это про Латвию в первую очередь..
Вот кстати любителям ночных прогулок занятная статейка с видео для наглядности:
http://auto.mail.ru/article/47692-nochn ... _situacii/



Алексеич, двумя руками вас поддерживаю! Наконец от вас очень хорошая идея! Сам ненавижу ездить ночью. НО приходится иногда по необходимости. Особенно сейчас - в период коротких дней. Ночью надо быть максимально внимательным и осторожным. Спасибо за видео. ТОлько опять не понял - какое отношение ночная езда имеет к тому что "короткая дорога не всегда самая лучшая". Да и собственно, само это утверждение я вроде не оспаривал никогда. Но наверно лучше нам это не выяснять - чтобы опять не ругаться.

Не надо меня руками и тем более двумя :lol: Как говорил мой знакомый .." руками берут женщину и курицу..."(С) КАРоче -руки прочь от Алексеича :D
Вот про короткую дорогу дааааа:.. никак сам не "вьеду" почему liberast послушал "вазу" и поехал короткой дорогой Москва- Елгава через......Тукумс :shock: Я же говорил что короткая дорога не всегда самая лучшая :lol:
Счас ссыль приведу только найду про короткую дорогу правда в России..

Аватара пользователя
Алексеич
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 17787
Зарегистрирован: 06 дек, 2006
Откуда: Москва

Сообщение Алексеич » 05 ноя, 2014

В России тоже короткая не значит лучшая:
Короче про дороги, которые мы выбираем,ездил по этой дороге первый и надеюсь в последний раз в 2008 году из Москвы в Ригу и обратно,через Смоленск-Велиж-Невель-Пустошка-Рига, время в пути около 15- 16 часов ,расстояние не мерял, дорога плохая между Смоленском и Пустошкой,обратно там же ушло 20 часов,пробил колесо и полночи искал где его отремонтировать...а границу что туда что обратно в Терехова -Бурачки тогда прошёл за час ,если память не изменяет..придрались к 2м Винам..
http://auto.mail.ru/article/45444-nazva ... gi_rossii/

liberast
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 1837
Зарегистрирован: 18 фев, 2014
Откуда: baltview.lv

Сообщение liberast » 05 ноя, 2014

Алексеич писал(а): никак сам не "вьеду" почему liberast послушал "вазу" и поехал короткой дорогой Москва- Елгава через......Тукумс


Алексеич, мне надо было кое чего купить в Тукумсе, (кстати , я не совсем правильно выразился, Кегумс на самом деле, думал меня поймут и так, но видимо здесь все разжевывать надо )) ) там распродажа была, всего 40 евро за привычку ползать, так что пришлось заехать.

Ну и дорога очень красивая к тому же.

Аватара пользователя
Алексеич
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 17787
Зарегистрирован: 06 дек, 2006
Откуда: Москва

Сообщение Алексеич » 05 ноя, 2014

Ну так понятно что дорога то красивая,так Тукумс или Кегумс?Где распродажа то была в реальности? :D
А..а понял, в обоих местах, но в Кегумсе дешевле? :D
Кстати не заметил под Тукумсом на трассе Рига- Вентспилс,яблочками ещё торгуют, около аэропорта там сады яблочные питомник карликовые яблони?

Аватара пользователя
Алексеич
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 17787
Зарегистрирован: 06 дек, 2006
Откуда: Москва

Сообщение Алексеич » 05 ноя, 2014

Ну вот только ссылку привел про плохую дорогу,так там мост развалился в Велиже через Двину...

liberast
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 1837
Зарегистрирован: 18 фев, 2014
Откуда: baltview.lv

Сообщение liberast » 08 ноя, 2014

На обратном пути, (вел до границы, там на попятную, а жена уже дальше) - решил поехать все таки по новой дороге, долго с вечера тренировался, как заставить навигатор поехать так как мне надо а не ему, понял что wase похоже не переубедишь, взял гугл, там попроще, и вот, несусь в 5 утра (так как автобус от границы один единственный и в 9-40), думая - только не лось, только не лось, - пусть лиса, кабан, но не лось - считая что подъезжаю к новой расхваленной всеми дороге и предвкушая наслаждение - и вдруг вижу мелькает в свете фар - КЕГУМС - и призрак моих 40 евро оставленных там - я опять в Кегумсе!!!
В общем, он меня перехитрил. Опять по той стороне повел.
Ну, кстати, нормально доехал, ровно к тому времени что навигатор и прогнозировал. То есть на час раньше автобуса (( . Хоть и в темноте... Только одну лису видел, а лоси не, на новую трассу вроде ушли пастись, а здесь река, что им тут...
Но красот в темноте не видно!

lenta
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 589
Зарегистрирован: 26 фев, 2011

Сообщение lenta » 10 ноя, 2014

Ехал ночью через Кекаву ( по левому берегу) до Екабпилса. Дорога нормальная. Местами очень хорошая. Один участок был средненьким по покрытию, но недолгим. Ночью смущал небольшой туман, который был местами. Из живности - лисы, зайцы. В Принципе - неплохо и на 26 км ближе (или около того). и нет ограничений

koleso
Знаток
Знаток
Сообщения: 463
Зарегистрирован: 24 июн, 2008

Сообщение koleso » 29 ноя, 2014

Проехался вчера. Дорога в РФ вся, где делали, сделана, кроме МО, но это известно.

В Латвии все реверсивы сняты, дорога хорошая. Маленький плохой участок остался между Лудзой и Резекне. Удивительно подумать, что когда-то, а в общем, не так и давно, больше полдороги были такие, а другие полдороги - деревня на деревне.

andy1-213
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 549
Зарегистрирован: 20 окт, 2011

Сообщение andy1-213 » 29 ноя, 2014

а что в РФ на Новой Риге??? Может имеет смысл объехать по Ленинградке?


Вернуться в «Дорога, состояние дороги»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 45 гостей