Что сейчас с дорогой????

Состояние дороги, удобные маршруты, объезды: отчеты, советы, вопросы

Модераторы: Irinelli, ~*An*~, Shmurok

ikarus
Новичок
Новичок
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 23 авг, 2011
Откуда: Рига

Сообщение ikarus » 24 авг, 2011

Вернулся из России 20 августа, прошел М9 туда и обратно. Примерно от Нелидова до Зубцова (чуть дальше) дорога представляет собой стиральную доску, причем по дороге в Москву она ужасная, а обратно - довольно терпимая. Наверное зависит от того, что в Москву фуры идут груженые и разбивают дорогу, а обратно чаще пустые. В остальном дорога вполне хорошая. Хуже всего в Оленинском районе. Но есть посреди и откапиталенный кусок. Между Зубцовом и Волоколамском незаконченный ремонт, новое покрытие есть, разметки и обочин нет.
P.S. Всю дорогу мечтал увидеть где-нибудь танк на пьедестале, так и не увидел. К Зубцову подустал, решил отдохнуть. Справа стоянка с ямами, воткнулся в угол, задремал. Когда стало темнеть, проснулся и поехал дальше на Москву. Выезжаю на дорогу, и почти сразу краем глаза замечаю в темноте ТАНК! Три часа прохрапел рядом с ним, буквально за деревом, и не знал...

Аватара пользователя
Алексеич
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 17787
Зарегистрирован: 06 дек, 2006
Откуда: Москва

Сообщение Алексеич » 25 авг, 2011

Деревня ЛЕНИНО там есть пьедестал и танк Т 34,там вообще раньше был отличный музей военной техники,Тигры,Фердинанды подбитые в основном там и стояли,это 30-40 км от Москвы ,где их собственно и остановили во время второй мировой.Это старое Волоколамское шоссе как раз в Москву из Риги и идёт.

xOXa
Интересующийся
Интересующийся
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 23 май, 2011
Откуда: Москва

Сообщение xOXa » 30 авг, 2011

Хочу поблагодарить всех за отзывы о дороге и помощи при выборе маршрута, очень пригодилось. :D :D
А также решил оставить свой отзыв о поездке, может кому пригодиться.
Ездили (я, жена и полуторагодовалый ребенок) в Ригу к друзьям и заодно прокатились по Латвии и Литве.

1) До Латвии через Белоруссию:
Отправились мы в свое путешествие 16 июля(суббота) часов в 5-30 утра и ..... попали в жуткую пробку на минском шоссе до самого Краснознамеска. По М1 мне ехать понравилось, машин немного, состояние дороги хорошее. Так как мы никуда не торопись, заглянули в Смоленск, позавтракали (трасса М1 и в самом городе шел ремонт дороги) и потом поехали в Новополоцк через Витебск.

Дорога разная в Белоруссии, от нормальной до хорошей, все зависит от района.Только в одном месте был грандиозный ремонт дороги, сразу после пересечения границы, надо быть аккуратнее,так как разметки нет и фуры иногда едут почти по середине.

На остальном участке дороги ям немного, я бы даже сказал,что их почти нет, зато бывают места, где заплатка на заплатке. Везде по дороге чисто, очень приятно ехать.
Если кто решит остановиться в Новополоцке (особенно с маленькими детьми),то советую гостиницу Нафтан. За большой номер с детской кроваткой отдали 1000 рублей.
На следующий день отправились в Ригу, навигатор проложил маршрут через Урбаны. Так и поехали.

2) Граница:
На границе были около часу дня, белорусы, спасибо им большое, пропустили с ребенком вне очереди, и прошли мы их минут за 15, а ВОТ ПОТОМ, мне очень не понравилось отношение латышской стороны к российским машинам. Ничего криминального, просто на шлагбауме мы стояли вторыми за нами машин 10, так как ничего декларировать не надо было, поехали в зеленый коридор. Так они нас развернули,так как у нас российские номера, и отправили в красный коридор, где мы оказались в самом хвосте, и на нашу просьбу пропустить с малышом побыстрее сказали, что ничем помочь не могут. В итоге мы еще часа полтора потратили на прохождение латышской таможни.

3) От границы до Риги:
Ехали через Даугавпилс, дорога хорошая без ям, ремонт дороги локальный (на 17 июля). Ехали до самой Риги вдоль Даугавы. Скоростной режим как и у местных +10 к разрешенной. Водить в Латвии одно удовольствие (после Москвы), никто не подрезает, по обочине не обгонят, если едет медленно, сместится на ОЧЕНЬ хорошую обочину и пропустит, красота.

4) Там:
Так как после недельки у друзей мы отправились путешествовать по Латвии и Литве, опишу, что запомнилось. Вокруг Риги велись масштабные дорожные работы по расширению подъезда к городу, что очень радует, скоро будет все замечательно. Движение на участках ремонта дороги организовано замечательно, нигде долго не стояли.
Маршрут был у нас такой Кулдига-Лиепая-Клайпеда-Танкай-Вильнюс-Даугавпилс. Дорога везде хорошая, где ремонт, там реверсивное движение.

5) Обратно:
Дорога обратно началась из Даугавпилса, где мы ночевали. Границу пересекали в понедельник 15 августа где-то около обеда, прошли минут за 40 минут. Дорога обратно лежала через Витебск,где мы переночевали в гостинице Лучеса (1500 руб за номер с детской кроваткой и завтраком) и Смоленск, за время пребывания в Латвии-Литве дорога никак не изменилась. Огромная пробка в районе Краснознаменска, так что лучше сделать небольшой крюк и проехать по бетонке до соседних магистралей ( на север - это на Волоколамск, на юг не знаю, я на севере живу)

P.S.
Спасибо и извиняюсь, что так много получилось. :)

P.S 2
Наши друзья из Риги раньше всегда ездили по М9, но после нашего рассказа о быстром прохождении таможни, по сравнению с таможней по М9 (около 5 часов они потратили,когда ехали в Латвию), и хорошем состоянии дороги, обратно из Риги тоже поехали через Белоруссию. :D

Аватара пользователя
ave_sol
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 5057
Зарегистрирован: 06 окт, 2008
Откуда: Рига - Москва

Сообщение ave_sol » 30 авг, 2011

Ну значит и на белорусско-латвийской границе машин прибавилось. :D

Аватара пользователя
Алексеич
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 17787
Зарегистрирован: 06 дек, 2006
Откуда: Москва

Сообщение Алексеич » 30 авг, 2011

По бетонке с юга на М1 вообще не рекомендую пока не закончиться ремонт ехать :там засада- при выезде с бетонки на М1,надо около 3-4 км проехать в сторону Москвы,там найти разворот,(я его проскочил) и потом обратно по пробкам пилить....знаков места разворота конечно нет....

Аватара пользователя
ave_sol
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 5057
Зарегистрирован: 06 окт, 2008
Откуда: Рига - Москва

Сообщение ave_sol » 30 авг, 2011

Где же выход, как объехать Краснознаменск с Голицыным, может в Кубинке уходить на Киевское шоссе?

Аватара пользователя
Алексеич
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 17787
Зарегистрирован: 06 дек, 2006
Откуда: Москва

Сообщение Алексеич » 30 авг, 2011

Ехать по Новой Риге,потом переходить в любом удобном месте на М1 ,особенно актуально обратно,либо если ехать от Смоленска переходить на М4,но там перед Москвой сейчас тоже проблемы на вьезд,всё зависит от времени суток и дня недели.Последняя бетонка перед Москвой тоже не самый удачный выбор.

Аватара пользователя
Siers
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 1409
Зарегистрирован: 12 сен, 2007
Откуда: Москва

Сообщение Siers » 30 авг, 2011

Алексеич писал(а):По бетонке с юга на М1 вообще не рекомендую пока не закончиться ремонт ехать :там засада- при выезде с бетонки на М1,надо около 3-4 км проехать в сторону Москвы,там найти разворот,(я его проскочил) и потом обратно по пробкам пилить....знаков места разворота конечно нет....


а если проскочить до Малых Вязём, и уже по старой смоленской дороге до Кубинки и там на М1?
а если ехать из Смоленска в Москву, то рекомендовал бы сворачивать в Можайск и через него уходить на Рузу и там по большой бетонке до Новой Риги.

Аватара пользователя
Алексеич
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 17787
Зарегистрирован: 06 дек, 2006
Откуда: Москва

Сообщение Алексеич » 30 авг, 2011

А в Можайске слышал мост на ремонте :roll:
Да и тут новость прочитал, проскользнула где то- Гаи Московской области уже на 2 миллиарда рублей :shock: штрафов выписала, благодаря камерам видеонаблюдения."Письма счастья" так называемые.
Оооо... нашёл случайно:
http://auto.mail.ru/article.html?id=35106

Аватара пользователя
ave_sol
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 5057
Зарегистрирован: 06 окт, 2008
Откуда: Рига - Москва

Сообщение ave_sol » 31 авг, 2011

Так народ тупит и просто летит под камеры, рядом несколько машин сбавят, но парочка найдется, кому все пофигу. Ежедневно убеждаюсь в этом на трассе аэропорт Домодедово МКАД.

Аватара пользователя
Siers
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 1409
Зарегистрирован: 12 сен, 2007
Откуда: Москва

Сообщение Siers » 31 авг, 2011

Алексеич писал(а):А в Можайске слышал мост на ремонте :roll:

так там указатели про объезд висят, и объезд в общем не большой и не сложный. И если честно, то аборигены Можайские давно через Рузу в Москву ездят ибо в Голицино можно и в 9 утра и в 9 вечера и в полдень и в полночь постоять в пробке

Аватара пользователя
Алексеич
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 17787
Зарегистрирован: 06 дек, 2006
Откуда: Москва

Сообщение Алексеич » 31 авг, 2011

Да я сам через Дорохово езжу, но там дорога узкая ж.д переезд и обгон запрещён...

lenta
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 589
Зарегистрирован: 26 фев, 2011

Сообщение lenta » 31 авг, 2011

xOXa писал(а):2) Граница:
На границе были около часу дня, белорусы, спасибо им большое, пропустили с ребенком вне очереди, и прошли мы их минут за 15, а ВОТ ПОТОМ, мне очень не понравилось отношение латышской стороны к российским машинам. Ничего криминального, просто на шлагбауме мы стояли вторыми за нами машин 10, так как ничего декларировать не надо было, поехали в зеленый коридор. Так они нас развернули,так как у нас российские номера, и отправили в красный коридор, где мы оказались в самом хвосте, и на нашу просьбу пропустить с малышом побыстрее сказали, что ничем помочь не могут. В итоге мы еще часа полтора потратили на прохождение латышской таможни.



Всё правильно. Там просто внимательней надо читать. Зелёный коридор - ДЛЯ ЖИТЕЛЕЙ ЕВРОСОЮЗА.
Я тоже первый раз лопухнулся. Так заставили выехать и заехать в красный коридор. Благо, что машин не было вообще и моя машина была единственной в это время на границе. Собсно они действуют в рамках инструкции и обижаться на них ... Такая у них работа.

Аватара пользователя
ave_sol
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 5057
Зарегистрирован: 06 окт, 2008
Откуда: Рига - Москва

Сообщение ave_sol » 31 авг, 2011

Но, если честно, то слова For citizen EU (для граждан ЕС) стоят отдельно от значка "Green channel" (зеленый корридор), хотя и на одной вывеске, я этим пользовался неоднократно и пока срабатывало. Говорю, у Вас тут типа для двух категорий пропуска, ну и естественно улыбаюсь погранцам.

URAN
Опытный путешественник
Опытный путешественник
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 24 июн, 2009
Откуда: Москва

Сообщение URAN » 14 сен, 2011

Приветствую!Подскажите ,пожалуйста,каково реальное состояние М-9 на сегодня в сторону Риги.Хочу на следующей неделе поехать.Обратно буду возвращаться через М-1.А туда еще не решил. Времени немного, буду выезжать очень рано утром.


Вернуться в «Дорога, состояние дороги»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 40 гостей