Что сейчас с дорогой????

Состояние дороги, удобные маршруты, объезды: отчеты, советы, вопросы

Модераторы: Irinelli, ~*An*~, Shmurok

Аватара пользователя
n_savage007
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 795
Зарегистрирован: 12 июн, 2008
Откуда: заМКАДье

Сообщение n_savage007 » 25 сен, 2012

не зря там три мужика по среди леса по дороге бегали с измерительными приборами, когда я ехала. Так и думала, что ремонты не закончатся. И самое интересное, что никогда наверно не закончатся... :?

Аватара пользователя
ave_sol
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 5057
Зарегистрирован: 06 окт, 2008
Откуда: Рига - Москва

Сообщение ave_sol » 25 сен, 2012

Ну нам Вас экстремалов не понять, по мне так лучше и 200 км крюк, но по хорошей дороге, чего напрягаться?
Ну а ремонт, его ведь только можно начать, а закончить... Ну это уже чисто философский вопрос.

Аватара пользователя
n_savage007
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 795
Зарегистрирован: 12 июн, 2008
Откуда: заМКАДье

Сообщение n_savage007 » 25 сен, 2012

ну мне тоже 200 км лишних не проблема, но смысла не вижу, т.к. до Смоленска по М1 конечно отлично все, а дальше Велиж-Невель-Пустошка такая же дорога как и М9 в Тверской области. Там 200 км (ну чуть больше если по правде) эти лишние и есть. Не поеду же я в Идрицу через Белорусию.

Аватара пользователя
ave_sol
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 5057
Зарегистрирован: 06 окт, 2008
Откуда: Рига - Москва

Сообщение ave_sol » 25 сен, 2012

Речь, то вроде про Латвии идет? :wink:

Аватара пользователя
n_savage007
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 795
Зарегистрирован: 12 июн, 2008
Откуда: заМКАДье

Сообщение n_savage007 » 25 сен, 2012

ну я к примеру. В Латвию ездила так много раз.

Аватара пользователя
ave_sol
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 5057
Зарегистрирован: 06 окт, 2008
Откуда: Рига - Москва

Сообщение ave_sol » 25 сен, 2012

В любом случае, если в Тигрицу надо к родственникам и тд, то это одно, а если в Латвию напрямую, то это уже совсем другая музыка.

Аватара пользователя
n_savage007
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 795
Зарегистрирован: 12 июн, 2008
Откуда: заМКАДье

Сообщение n_savage007 » 25 сен, 2012

на каждой дороге есть свои плюсы и минусы.

Аватара пользователя
Алексеич
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 17787
Зарегистрирован: 06 дек, 2006
Откуда: Москва

Сообщение Алексеич » 25 сен, 2012

n_savage007 писал(а):на каждой дороге есть свои плюсы и минусы.

да, вот тоже так считаю, я то еду по М9 тоже по нескольким причинам,во первых лично для меня иногда есть возможность укоротить это расстояние на 100, а может и чуть больше км ,из этого вытекает и меньшее время потраченное на дорогу и много чего ещё..Граница..ну в последнее время дольше чем за 40-50 минут ни разу не проходил, в основном 20-30 минут,закрыта Григоровщина ..пока,привык ездить там,ну еще не совсем понятно что будет когда откроют,возможно очереди тоже вырастут по нескольким причинам..Конечно качество дороги М9 ещё долго будет ..оставлять желать лучшего...но в то же время меньше нас. пунктов и есть где разогнаться,если бы не фуры,узкая дорога и много мест запрещения обгонов,т.е. легче "попасть " на права,вернее их отъём или развод на деньги.
Вчера вот ВСЮ дорогу лил дождь ехать труд но и проблематично,но тем не менее по времени вышло 13 часов чистого времени из Юрмалы в Митино

Аватара пользователя
n_savage007
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 795
Зарегистрирован: 12 июн, 2008
Откуда: заМКАДье

Сообщение n_savage007 » 25 сен, 2012

мне вообще кажется что не так все плохо на М9. Конечно дорога оставляет желать лучшего, но ее делают. Плохих участков меньше осталось. Вот камни конечно после ремонтов можно было и убирать, а то машину жалко. Но камни везде есть и на М1 их не меньше, и их везде одинаково не убирают. По времени быстрее получается и по километражу меньше. Даже знакомые дальнобои говорят,что М9 лучше стала. Вот только удержался бы асфальт после зимы... Мне кажется просто надо следить когда там и какие изменения и уже решать самостоятельно: ехать по М9 или по другой дороге.

Аватара пользователя
Siers
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 1409
Зарегистрирован: 12 сен, 2007
Откуда: Москва

Сообщение Siers » 25 сен, 2012

ave_sol ум и мудрость нашего форума, он не спешит и всегда находит обход :D :D :D

Аватара пользователя
ave_sol
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 5057
Зарегистрирован: 06 окт, 2008
Откуда: Рига - Москва

Сообщение ave_sol » 25 сен, 2012

Действительно не спешу, еду в 2 захода, с ночевкой в Витебске, Полоцке или Даугавпилсе, по обстановке или настроению, а если спешу, то действительно в обход - туда из Шереметьево (там у моей конторы офис), а обратно в Домодедово (там я собственно работаю). :D

koleso
Знаток
Знаток
Сообщения: 463
Зарегистрирован: 24 июн, 2008

Сообщение koleso » 27 сен, 2012

В сторону Латвии нормально уже всё на М9. Сейчас маленький кусочек откровенных ям в Псковской области заделают - и уже ни колёса, ни подвеску оставить будет никак нельзя. А ездит в Латвию два дня - ну у кого столько денег и/или времени - тому можно только позавидовать

Аватара пользователя
Алексеич
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 17787
Зарегистрирован: 06 дек, 2006
Откуда: Москва

Сообщение Алексеич » 27 сен, 2012

koleso писал(а):В сторону Латвии нормально уже всё на М9. Сейчас маленький кусочек откровенных ям в Псковской области заделают - и уже ни колёса, ни подвеску оставить будет никак нельзя. А ездит в Латвию два дня - ну у кого столько денег и/или времени - тому можно только позавидовать

Это очень хрупкое равновесие...по весне ,а может и раньше ВСЁ повторится и опять весь интернет будет заполнен сообщениями что М9 не проездная,там яма на яме из за огромного количества фур....

Аватара пользователя
n_savage007
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 795
Зарегистрирован: 12 июн, 2008
Откуда: заМКАДье

Сообщение n_savage007 » 27 сен, 2012

да это не из-за фур ямы, а из-за плохого качества ремонтных работ и самого асфальта. Воруют... наверно... Иногда думаешь что лучше бы вообще не клали новый асфальт, потому что без него было ровнее. По М1 фур ездит намного больше, однако она круглый год в хорошем состоянии.

Аватара пользователя
Ed
Знаток
Знаток
Сообщения: 164
Зарегистрирован: 09 июл, 2007
Откуда: РФ(СПб) - LV

Сообщение Ed » 27 сен, 2012

Коробит немного слова "клали" :D Вообще-то асфальт укладывают. Без обид, n_savage007. :)


Вернуться в «Дорога, состояние дороги»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 36 гостей