Хотелось бы ясности о маршруте Москва-Белоруссия-Рига

Состояние дороги, удобные маршруты, объезды: отчеты, советы, вопросы

Модераторы: Irinelli, ~*An*~, Shmurok

Аватара пользователя
Risha
Знаток
Знаток
Сообщения: 286
Зарегистрирован: 11 мар, 2009
Откуда: Moscow

Сообщение Risha » 12 июл, 2009

Ну как сказать.... Если учитывать, что дорога в РБ похожа на огромную ровную очень длинную линейку, и есть возможность заснуть.... А так я всегда еду ночью ))

Аватара пользователя
Алексеич
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 17787
Зарегистрирован: 06 дек, 2006
Откуда: Москва

Сообщение Алексеич » 12 июл, 2009

Даааа чего то она меня в последнее время больше настораживает,дорога по Белоруссии:Вроде бы прямая как линейка,машин мало, покрытие хорошее,знаки вполне все на месте....а венков на 1 км больше, чем в России..не заметила ночью?

Аватара пользователя
rigaismylove
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 14070
Зарегистрирован: 27 апр, 2009
Откуда: Россия

Сообщение rigaismylove » 12 июл, 2009

Risha писал(а): есть возможность заснуть.... я всегда еду ночью ))

Надо чтоб рядом кто-нибудь был шумный и веселый :o чтоб спать не давал :wink:

Аватара пользователя
Risha
Знаток
Знаток
Сообщения: 286
Зарегистрирован: 11 мар, 2009
Откуда: Moscow

Сообщение Risha » 12 июл, 2009

не-а, ночью ничегошеньки не видно было ))
На обратном пути днем все рассмотрю.
Кстати, в РБ я ни одного даишника не видела! Даже было обидно что еду не нарушаю и даже проверить некому ))))

Аватара пользователя
Алексеич
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 17787
Зарегистрирован: 06 дек, 2006
Откуда: Москва

Сообщение Алексеич » 12 июл, 2009

Да кстати, как радар то помог?Хоть раз и где?

Аватара пользователя
Risha
Знаток
Знаток
Сообщения: 286
Зарегистрирован: 11 мар, 2009
Откуда: Moscow

Сообщение Risha » 13 июл, 2009

Конечно помог - на российской территории )))) Оооочень много раз! ))
А в Латвии научилась по навигатору ездить - он меня вслух предупреждает о нарушении скорости и я сбавляю, т.к. ездить по городу 50 км/ч слишком сильно непривычно ))

Аватара пользователя
Алексеич
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 17787
Зарегистрирован: 06 дек, 2006
Откуда: Москва

Сообщение Алексеич » 13 июл, 2009

Да, согласен,но я в Латвии в корне меняю свой стиль езды...если в России "куралесю",то в отпуске...как то хочется спокойствия,конечно 50км ч,это мало,но....это неистребимо ,можно сказать в крови,часто ловлю себя на мысли:"Ну куда ты, Алексеич, торопишься?Насладись не спешностью Латвии и отдыхай,бешенный ритм только в Москве...." Иногда на скорость всё таки "попадаю"...и не "бодаюсь",плачу и все дела... :wink:

Аватара пользователя
Risha
Знаток
Знаток
Сообщения: 286
Зарегистрирован: 11 мар, 2009
Откуда: Moscow

Сообщение Risha » 13 июл, 2009

я за скорость попала на выезде из Даугавпилса (не разобралась со знаками), штраф 32 лата, но 15 минут общения и меня отпустили так ))

Аватара пользователя
Алексеич
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 17787
Зарегистрирован: 06 дек, 2006
Откуда: Москва

Сообщение Алексеич » 13 июл, 2009

Оооо классс молодец! Вот что значит московская школа отмазок :lol:

Аватара пользователя
genseq
Опытный путешественник
Опытный путешественник
Сообщения: 73
Зарегистрирован: 25 июл, 2006

Сообщение genseq » 13 июл, 2009

По поводу знаков, ксати, есть одна особенность, на которую часто наши попадаются. На каком-нибудь протяженном участке населенного пункта стоит знак "ограничение скорости 70", потом "отмена ограничения скорости 70". Рефлекторно второй знак воспринимаешь как разрешение ехать со скоростью 90, но если населенный пункт не кончился, то это означает, что надо опять ехать 50 км/ч.

Аватара пользователя
Алексеич
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 17787
Зарегистрирован: 06 дек, 2006
Откуда: Москва

Сообщение Алексеич » 13 июл, 2009

Да, в Юрмале таких мест много,но это один большой , вернее длинный город.Попутный вопрос -штраф в таком случае при превышении на 20км ч в городе, в Латвиии сколько? Кто знает напомните всем страждущим его не платить... :lol:

Аватара пользователя
Risha
Знаток
Знаток
Сообщения: 286
Зарегистрирован: 11 мар, 2009
Откуда: Moscow

Сообщение Risha » 13 июл, 2009

genseq, именно на этом я и попалась :)

Алексеич, мое превышение на 25 км/ч было оценено в 32 лата. Превышение до 20 км/ч подразумевает предупреждение и отмазаться будет легче.

Вальдемар
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 1877
Зарегистрирован: 07 сен, 2006
Откуда: Москва, ЗАО

Сообщение Вальдемар » 13 июл, 2009

genseq писал(а):По поводу знаков, ксати, есть одна особенность, на которую часто наши попадаются. На каком-нибудь протяженном участке населенного пункта стоит знак "ограничение скорости 70", потом "отмена ограничения скорости 70". Рефлекторно второй знак воспринимаешь как разрешение ехать со скоростью 90, но если населенный пункт не кончился, то это означает, что надо опять ехать 50 км/ч.
Согласен. Есть такое. :)

Аватара пользователя
Shmurok
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 3219
Зарегистрирован: 28 июн, 2007
Откуда: Москва

Сообщение Shmurok » 13 июл, 2009

Risha писал(а):genseq, именно на этом я и попалась :)

Алексеич, мое превышение на 25 км/ч было оценено в 32 лата. Превышение до 20 км/ч подразумевает предупреждение и отмазаться будет легче.

В прошлом году мужу повезло, он срз после границы на 30 км привысил (так обрадовался, что пропустили). Отделался предупреждением. (Ехали на машине знакомой, которая сидела рядом).

Аватара пользователя
Алексеич
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 17787
Зарегистрирован: 06 дек, 2006
Откуда: Москва

Сообщение Алексеич » 14 июл, 2009

Illuminati писал(а):Подскажите, а сколько стоит транзит через Белоруссию в Латвию, когда из России едешь??
Его два раза надо платить - туда и обратно??


Ну да Алексеич то знает...но каждый раз...короче транзит стоит 5 долларов ,можно пока в рублях или евро, или в зайчиках и ещё небольшое дополнение-5 долл. в СУТКИ...за этим следят...


Вернуться в «Дорога, состояние дороги»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 38 гостей