Что сейчас с дорогой????

Состояние дороги, удобные маршруты, объезды: отчеты, советы, вопросы

Модераторы: Irinelli, ~*An*~, Shmurok

Аватара пользователя
Balto
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 4079
Зарегистрирован: 02 апр, 2009
Откуда: Моск. обл. - Рига

Сообщение Balto » 03 май, 2009

Да, абсолютная правда!
В Белоруссии дороги отличные (за редким исключением), в Латвии средние или нормальные, трасса М1 тоже нормальная, зато М9 - только направление! :evil:

Вальдемар
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 1877
Зарегистрирован: 07 сен, 2006
Откуда: Москва, ЗАО

Сообщение Вальдемар » 05 май, 2009

Вчера вернулся из Латвии. Ездил через переход Урбаны. Самый лучший переход. Проезд через Витебск лучше осущиствлять через дорогу для транзитного транспорта. По городу остается только кусок по Московскому проспекту. Проехались по Литве. После этой поездки осталось впечатление, что в Латвии дорог нет!

Аватара пользователя
Алексеич
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 17787
Зарегистрирован: 06 дек, 2006
Откуда: Москва

Сообщение Алексеич » 05 май, 2009

Проехал по накатанному маршруту :из Москвы по Киевскому шоссе до Алабино-бетонка -М1 и далее по М1 через Рудню,В Белоруссию немного как всегда поплутав в Витебске,зачем то заехав в Верхнедвинск...далее в Латвию,вся дорога заняла 15 с небольшим часов,чистое время в движении 13-40,средняя скорость 85 км .ч. в среднем "тошнил" 110-120 км расход топлива меньше 7 литров на сотню,расстояние от дома до дома 1100 км.Оплата транзита в Белоруссии стоила 165 рубл.,время прохождения ВСЕХ границ около 20 минут...Осторожней со скоростью в России на М1 много стационаров с фиксацией на треноге за пару км до поста например перед ГАГАРИНЫМ,в Белоруссии пару машин местного ДПС с видефиксацией на ходу ,в Латвии тоже....итого за весь путь я увидел 10 возможностей меня зафиксировать...Качество дорог хорошее кроме подьезда к Рудне в России,и огромная яма на мосту в Белорусии,в Латвии дороги не плохие ,2 места с реверсивными светофорами и серьезным ремонтом дорог,обьездная вокруг РИГИ в сторону Юрмалы перманентно,где то прямо автобан,а кое где старый разбитый асфальт...остальные впечатления выложу по приезду в Москву с фото...общее впечатление -хорошие дороги,вполне комфортный проезд.

Вальдемар
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 1877
Зарегистрирован: 07 сен, 2006
Откуда: Москва, ЗАО

Сообщение Вальдемар » 05 май, 2009

Алексеич, не поленитесь обратно поехать через Литву. Быстрее получится. Правда у ихних полицейских хватает денег на бензин и контроль лесных дорог. В Латвии дальше центра города ДПСников не видал!

Аватара пользователя
ave_sol
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 5057
Зарегистрирован: 06 окт, 2008
Откуда: Рига - Москва

Сообщение ave_sol » 06 май, 2009

Уважаемый Вальдемар!
Через Литву это как? Поделитесь, пожалуйста, маршрутом. :?:

Аватара пользователя
Алексеич
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 17787
Зарегистрирован: 06 дек, 2006
Откуда: Москва

Сообщение Алексеич » 06 май, 2009

Да хотелось бы ясности с дорогой по Литве,где выезжать из Латвии в Литву и как с пограничным переходом Литва -=Белоруссия :roll:

Вальдемар
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 1877
Зарегистрирован: 07 сен, 2006
Откуда: Москва, ЗАО

Сообщение Вальдемар » 06 май, 2009

В Латвии на каждом углу продают отличные ламинированые карты Прибалтики (EE,LT,LV). Там указаны все погранпереходы и достопримечательности стран. Подробные карты крупных городов.... Там все разжевано.

Аватара пользователя
ave_sol
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 5057
Зарегистрирован: 06 окт, 2008
Откуда: Рига - Москва

Сообщение ave_sol » 06 май, 2009

Уважаемый Алексеич!

Перед тем как задать этот вопрос Вальдемару я просмотрел предполагаемый маршрут, но хотел, чтобы он поделился своим опытом с форумчанами. Но видно не судьба. А что касается маршрута, то он, скорее всего, такой. Рига-Бауска-Паневежис-Вильнюс-Минск-Москва. Сначала едем по VIA Baltija из Риги по А7 через Бауску на литовскую границу, далее по Е67 на Пасвалис, от Пасвалиса до Паневежиса по А10, далее по А2 до Вильнюса, от Вильнюса до Минска по Е28, а далее по минсому кольцу на трассу Москва-Брест в сторону Москвы. Всего расстояние 1179км Замечу, что "автобан" начнется уже от Панеежиса.

Аватара пользователя
Balto
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 4079
Зарегистрирован: 02 апр, 2009
Откуда: Моск. обл. - Рига

Сообщение Balto » 06 май, 2009

Ну... Вальдемар наверное просто поскромничал)
Карта погранпереходов тут: там, где против красных кружков отмечено "1 категория" - значит, работают круглосуточно!
Лично я планирую из Даугавпилса поехать в Белоруссию на сей раз не через Патерниеки/Григоровщину, а через Силене/Урбаны.
Резоны: до границы короче примерно на 40 км = можно больше времени провести в Риге, чтобы успеть проскочить КПП до полуночи (прям как Золушка!))))ъ
Если будут вопросы по поводу написей на латышском - спрашивайте!
Вложения
Latvijas-karte-1500-WEB.gif
Latvijas-karte-1500-WEB.gif (86.65 КБ) 14624 просмотра

Аватара пользователя
ave_sol
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 5057
Зарегистрирован: 06 окт, 2008
Откуда: Рига - Москва

Сообщение ave_sol » 06 май, 2009

Отличная карта, только все мелкое, а где на нее можно глянуть в большом размере? Спасибо.

Аватара пользователя
Balto
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 4079
Зарегистрирован: 02 апр, 2009
Откуда: Моск. обл. - Рига

Сообщение Balto » 06 май, 2009

ave_sol писал(а):Отличная карта, только все мелкое, а где на нее можно глянуть в большом размере? Спасибо.


Оригинал - на сайте Погранслужбы ЛР http://www.rs.gov.lv/index.php?id=828&top=828

Аватара пользователя
Алексеич
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 17787
Зарегистрирован: 06 дек, 2006
Откуда: Москва

Сообщение Алексеич » 07 май, 2009

Думаю,что не воспользуюсь советом Вальдемара,не потому что лень...а скорее не впечатляет расстояние..у меня и так 1100 км от дома до дома,если прибавить ещё 100-150 это уже не комфортно лично для меня...а карты у меня есть очень хорошие и подробные по всей прибалтике и даже кусками Белоруссия,не поверите с собой вожу атлас дорог СССР 86 года...мало что изменилось с тех пор в дорогах....

Аватара пользователя
ave_sol
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 5057
Зарегистрирован: 06 окт, 2008
Откуда: Рига - Москва

Сообщение ave_sol » 07 май, 2009

Думаю в конце мая прокачусь по Белорусии, Литве и Латвии. Подробный фотоотчет за мной. Алексееич, удачи на дорогах.

Аватара пользователя
Алексеич
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 17787
Зарегистрирован: 06 дек, 2006
Откуда: Москва

Сообщение Алексеич » 07 май, 2009

Да спасибо и Вам по зелёному...а фото отчёт о дороге -это интересно ждём с нетерпением. 8) я как вернусь выложу тоже свой,пока не могу. :cry:

Вальдемар
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 1877
Зарегистрирован: 07 сен, 2006
Откуда: Москва, ЗАО

Сообщение Вальдемар » 07 май, 2009

Алексеич писал(а):Думаю,что не воспользуюсь советом Вальдемара,не потому что лень...а скорее не впечатляет расстояние..у меня и так 1100 км от дома до дома,если прибавить ещё 100-150 это уже не комфортно лично для меня...а карты у меня есть очень хорошие и подробные по всей прибалтике и даже кусками Белоруссия,не поверите с собой вожу атлас дорог СССР 86 года...мало что изменилось с тех пор в дорогах....
А как насчет фактора новизны?! Лично я предпочитаю новые дороги.


Вернуться в «Дорога, состояние дороги»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 59 гостей