Что сейчас с дорогой????

Состояние дороги, удобные маршруты, объезды: отчеты, советы, вопросы

Модераторы: Irinelli, ~*An*~, Shmurok

Аватара пользователя
Егор!
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 2666
Зарегистрирован: 02 окт, 2007
Откуда: Riga

Сообщение Егор! » 09 июн, 2009

zveris писал(а):
Егор! писал(а):Ваши коментарии и извените, что не в той ветке. :oops:


коментарии простые - для нас, живущих в ЕС это означает, что по обычному полису ОСАГО, выданному ТУТ мы теперь можем ехать и в россию - экономия огромная - на мою машину (рено эспейс 2 литра турбо) страховка на 2 недели стоит около 100 баксов - столько же, сколько я плачу тут за годовую.
для живущих в россии - это ничего не меняет - как надо было покупать дополнительный полис - грин карту - так и сейчас надо - просто теперь этот полись можно купить у бОльшего числа страховых компаний, и, теоритически - он должен стоить дешевле.


В любом случае нужно покупать ОСАГО для России, на 15 дней стоит 20 Ls(40 Баксов).

Аватара пользователя
zveris
Знаток
Знаток
Сообщения: 417
Зарегистрирован: 15 дек, 2008
Откуда: LT, Vilnius

Сообщение zveris » 09 июн, 2009

это кто сказал? у нас когда покупаешь местное осаго (название другое) - к нему идет гринкарта - хочешь/не хочешь - на цену не влияет. в гринкарте вписана россия (она нынче в гринкарте). в феврале продлял полис - специально уточнял - тогда выдавали полис двух видов - старый (большинство народа не ездит в россию - им пофигу) и, если просишь - новый - где россия вписана. щас уже выдают только новые полисы (в апреле продлял на другую машину).
единственное ограничение - заграницей (в том числе и в россии) оно действует 45 дней в году - если хочешь больше - тогда надо докупать.

Аватара пользователя
Егор!
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 2666
Зарегистрирован: 02 окт, 2007
Откуда: Riga

Сообщение Егор! » 09 июн, 2009

Не буду спорить. Дело в том, что свою местную ОСТУ, я делал в декабре 2008, а тогда Россия еще не вступила в "Зеленую зону". Если так,то я имею право поменять свою страховку?

Аватара пользователя
zveris
Знаток
Знаток
Сообщения: 417
Зарегистрирован: 15 дек, 2008
Откуда: LT, Vilnius

Сообщение zveris » 09 июн, 2009

да, именно так - я в так и сделал - ехал до окончания старой страховки- 2 дня по старой, и еще 2 дня по новой - сделал новую, а на те дни, что оставались по старой страховки - мне просто выписали новый полис бесплатно. страховая - эрго

Asti
Интересующийся
Интересующийся
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 06 июн, 2009

Сообщение Asti » 10 июн, 2009

В Латвии нужно было докупать страховку российскую, в Риге 15 Лс, на границе незнаю сколько стоит. Наш OCTA полис распостраняется только на Латвию.

Как на границе интересно, часа в 3 поеду из Риги в Терехово. Где после границы лучше заправляться?
И может быть есть какой нибудь телефон справочный, если в дороге понадобится помощь вызвать. У меня машина маленькая, прямо скажем не вездеход.

Аватара пользователя
zveris
Знаток
Знаток
Сообщения: 417
Зарегистрирован: 15 дек, 2008
Откуда: LT, Vilnius

Сообщение zveris » 10 июн, 2009

Asti писал(а): Наш OCTA полис распостраняется только на Латвию.


т.е. даже в литву с ним не съездить?

Asti
Интересующийся
Интересующийся
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 06 июн, 2009

Сообщение Asti » 10 июн, 2009

zveris писал(а):
Asti писал(а): Наш OCTA полис распостраняется только на Латвию.


т.е. даже в литву с ним не съездить?


Я ездила :)

Аватара пользователя
jeepo70
Интересующийся
Интересующийся
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 31 май, 2009
Откуда: Braunschweig/Germany

Сообщение jeepo70 » 11 июн, 2009

Добрый вечер! У меня большая прозьба к форумчанам! Мой дом на калёсах весит 3,5 тонны ,что это будет для ГАИшников означать ,например при знаки

"Обгон грузовым автомобилям запрещен"
Запрещается грузовым автомобилям с разрешенной максимальной массой более 3,5 т обгон всех транспортных средств.

я боюсь что им ведь потом не дакажеш до 3,5 тонн или свыше 3,5т

Аватара пользователя
Алексеич
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 17787
Зарегистрирован: 06 дек, 2006
Откуда: Москва

Сообщение Алексеич » 11 июн, 2009

В тех паспорте должен быть отмечен вес машины...или у Вас не так? Вы хоть раз были на машине в России? У нас тут масса особенностей в движении особенно в крупных городах.... :wink:

Аватара пользователя
jeepo70
Интересующийся
Интересующийся
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 31 май, 2009
Откуда: Braunschweig/Germany

Сообщение jeepo70 » 11 июн, 2009

не, отмечено 3500кг но я имею в виду как это будет считаться ?

Аватара пользователя
jeepo70
Интересующийся
Интересующийся
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 31 май, 2009
Откуда: Braunschweig/Germany

Сообщение jeepo70 » 11 июн, 2009

да,был но это было в 1997 году

Аватара пользователя
jeepo70
Интересующийся
Интересующийся
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 31 май, 2009
Откуда: Braunschweig/Germany

масса особенностей в движении

Сообщение jeepo70 » 11 июн, 2009

масса особенностей в движении


а??? например

Аватара пользователя
Алексеич
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 17787
Зарегистрирован: 06 дек, 2006
Откуда: Москва

Сообщение Алексеич » 11 июн, 2009

jeepo70 писал(а):не, отмечено 3500кг но я имею в виду как это будет считаться ?


У меня был в пользовании джип в тех паспорте указано 3200кг,но его вес был больше намного причём никому в голову не приходило мерять его вес на дороге,с 1997 г мало что изменилось на дорогах-машин стало и пробок больше мздоимства тоже,но у Вас преимущество-если по какой то причине остановят,сразу переходите на немецкий или лучше какой нибудь экзотический язык

Аватара пользователя
jeepo70
Интересующийся
Интересующийся
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 31 май, 2009
Откуда: Braunschweig/Germany

Сообщение jeepo70 » 11 июн, 2009

так может мне вообще с ними на русском не разговаривать ? по идеи у нас то русских не паспортов не русского гражданства нету

Аватара пользователя
Алексеич
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 17787
Зарегистрирован: 06 дек, 2006
Откуда: Москва

Сообщение Алексеич » 11 июн, 2009

Особенностей много: не советую по России передвигаться ночами например,Ваш авто трудно будет припарковать где то вне кемпинга их у нас мало,у Вас наверняка стоит система подключения к электричеству,канализации и ТВ,думаю этих мест мало в России вообще,расчитывайте на автономность,качество бензина вдали от крупных городов плохое ,сервис машин не развит..весной сам пробил 1 колесо,в белорусских лесах.....вечером..так пришлось 200км на докатке тащится,не все сервисы берутся за это...Не нарушайте сильно скоростной режим..более чем на 20 км.ч иначе общение с ГАИ обеспечено,много на трассах чем ближе к нас пункту тем чаще-камеры видеофиксации пока только за скорость..обгон и т.д только на глаз инспектора..а глаза бывают разные...В городах свои особенности,старайтесь их обьезжать по обьездным дорогам их много..лучше иметь навигатор..


Вернуться в «Дорога, состояние дороги»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 29 гостей